Перейти к публикации

Nymphase

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Nymphase

  1. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Да, на рынке России этого размера нет. А за бугром - везде их полно. Дилер тупит, а остальные не хотят везти из США что-то. Санкции?) сам езжу на 285/70/17 ТА КО2, по нашим скалистым дорогам и простой грязи без глины и чернозема, гр### очень достойно.
  2. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    285/65/18, почти такой же, как и 285/70/17. В Россию их не завозят, но размер этот есть в производстве и продаже у них
  3. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Чем лифтовал, интересно?
  4. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    По поводу проставок еще подумаю, пока жду подвеску, ОМЕ едет уже . Уверен, с ней будет намного лучше поведение крузака. Резина тяжелая, ничего не поделать, радует, что не гудит почти и хорошо идет о асфальту. Остальные поверхности буду тестировать уже позже. Время покажет.
  5. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Всем спасибо за советы! Буду пока репу чесать, чем лифт делать
  6. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Будет сделано
  7. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    у нас в городе десяток аварий в день из-за оленей, которые долбятся в глаза или телефоны, въезжают друг другу в зад. Пущай стоит, защищает от лихачей и слепошарых) А как на счет регулируемой тяги Панара? Мост не уехал в сторону после лифта в 25мм сзади? ОМЕ чет жаба душит ставить. В данный момент склоняюсь к ТД
  8. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Всем доброго времени суток! Запилили мы новые колеса. Влезли, как и было сказано, без проблем. Теперь явно видно, что нужны или проставки на переднюю ось, или общий лифт комплект в бОльшую сторону на морду, чем на зад. Собственно, сабж. Было: (машина грязная после поездки по убитым грунтовкам и горным тропам за Геленджиком) Стало: Напомню, резина BFG AT KO2 285/70 R17. Машина поднялась на 2см, примерно, относительно бывшей Nokian Hakka Blue SUV в стоковых размерах 285/65 R17. Поведение машины изменилось, появилось ощущение, что на автобусе едешь. Мелочь под колесами почти не чувствуется. Зато крупные ямы стали более отчетливые. Хз, кому как, а меня пока что цвет дисков устраивает Думаю, в последствии их перекрасить в темно-серый или черный вариант. Вскоре думаю начать тестировать новые колеса по разным покрытиям и будет все ясно. Учитывая зимы в Краснодарском крае, эта резина будет бессменной на ближайшие годы) После этих тестов будет видно, нужны ли проставки, чтобы колею раздвинуть, или нет. Как по мне, колеса вполне органично смотрятся на машине. Как там и было, короч. Есть вопросы по поводу подвески: 1) где можно заказать проставки на передние стойки и сколько это даст прироста в лифте? 2) если решусь на tough dog FC подвеску, то где ее можно будет намутить в сборе, а не по частям? 3) Как я слышал, что даже при небольшом лифте, вроде 40мм/20мм на зад нужно ставить регулируемую тягу Панара, так ли это? Прошу сильно тапками не закидывать, путь правильного тюнинга крузака я только начал осваивать И да, машина в мелких царапинах и коцках, ибо эксплуатируется по назначению.
  9. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    какого цвета тогда должны быть диски, чтобы не смотрелось страшно на зеленом крузаке?)
  10. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    У меня зеленый крузак https://www.drive2.ru/r/toyota/482420623365112166/ теперь и лифтом загорелся
  11. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Завтра увижу) Многие австралийцы ездят с таким размером и их за колхозников не считают) У них там ограничение по размеру колес в некоторых штатах. Вот, к примеру, на видео. себе бы такие дисочки, да с доставкой будут стоить дофига Тогда надо будет срочно устранить это дело
  12. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Спасибо! Тогда завтра поставлю и тоже отчет сюда запилю)
  13. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Добрый день всем! Есть парочка вопросов. Машина - 200ка 2008 в стоке, на 2UZ, на сток 17 дисках и без лифта. Приехали мне BFG TA KO2 в размере 285/70R17. 1. Влезут ли они на штатные тойотовские диски с дорестайла и будет ли тереть где-либо? 2. Если будет, то нужны проставки на диски или нужно будет греть-править брызговики? Лифт подвески пока не делал, но в раздумьях на счет марки и модели оного...
  14. Nymphase

    33 колеса на TLC200

    Так у него диск 18" со штатным вылетом ET60+ проставка ET-30, вот и получилось в итоге ET30. взято от из его же БЖ на Драйв2.ру R к диску никакого отношения не имеет, но означает, что шина, одетая на сей диск радиальная.
  15. Nymphase

    Куплю LX470 2006-2007

    Давно на форум не заходил) Забыл написать модерам, что Крузак 200 куплен, а тему можно закрывать
  16. Nymphase

    Nymphase

  17. До покупки своего крузака рассматривал так же и Тахо, он укладывался в бюджет 1600-1700 вполне. Узнавал у владельцев, катался, слушал, читал и в итоге минусы перевесили плюсы... кому-то не нравится кочерга АКПП и перегруженный левый рычажок за рулем, парт-тайм вместо полного как у крузака, автомат там даже 6ступенчатый живет до 200-250к км, а потом ремонт. Туда же еще добавить хреновую стоковую подвеску, зубодробительную, проблемы с пневмой сзади, если не переносить забор воздуха с улицы на салон и еще кучу мелочей, типа задний диван без регулировки положения. Рулежка у него еще хуже, чем в крузаке, совсем как на грузовике. И если у крузака, даже дорестайлового салон не так убого выглядит, как у Тахо (мое ИМХО) Ну и на бездорожье на нем лучше особо не соваться... Из плюсов - размер, брутальный вид, сам мотор и его звук, так же дофига места в салоне, вентиляция передний сидений, чего не было в 200 крузаках до 2012 года, стоимость на вторичке из-за меньшего спроса, это же является и минусом с попыткой продать. Если срочно, то придется ронять цену или продавать по всем профильным форумам, где можно найти желающего. А по сабжу - брать бензиновый крузак 200 и не играть в лотерею, или же играть, тут уже по желанию автора А если с комфортом кататься и чтобы были плюшки полезные, то еще лучше взять LX570) Мне, например, не хватает камер на дорестайле 200ке, ровно как и вентиляции сидений (у нас в краснодарском крае летом жара адовая бывает), а так же регулируемой по жесткости и высоте подвески, но это наши оф. дилеры просто жлобы хитрожопые Во многих странах СНГ имелся выбор подвески 200ки в дорестайле, а в РФ - нет, но это все лирика))
  18. Скопировал с соседнего дружественного форума, где я, собственно уже создал эту тему, решил и тут ее сделать и слегка изменить, мб тут найдется желающий... Всем доброго времени суток, сам я с Новороссийска, Как понятно из заголовка, неспешно ищется именно LX470 последнего рестайла в хорошем состоянии, 2006-2007 год, ПТС оригинал, в приоритет дилер (с подтверждением прохождения ТО) > канадец > американец > араб. Пробег - желательно до 200к км (если такие еще остались, вообще), остальное уже обговаривается БЕЗ ГБО - обязательно, объяснять долго и муторно, просто как факт Цвет кузова - любой, кроме бежевого, без существенных повреждений, мелкие сколы оными не считаются. Салон любого цвета, лишь бы живой и, желательно, не перетянутый. 3й ряд сидений бонусом не помешал бы. Бюджет 1500к+/-100к, в зависимости от состояния, пробега и количества изменений в машине. Район поиска - Краснодарский край + Мск/Спб/область, или же в пределах Западной России, за хорошим экспонатом можно и съездить летом с последующей проверкой на СТО и отправкой авто в родные пенаты... Если где-то дальше этих регионов, то условия обговариваются отдельно. В данный момент авито/авто.ру/дром различные сайты по продаже авто в нашем крае (и даже вне его пределов) сигнализируют только о наличии годами непродаваемых ушатанных дров или с мутной историей в ПТС. Ничего другого интересного в этом бюджете не вижу, так что жду ваших предложений. Очень хочется именно клубную машину, с прозрачной историей и в хорошем состоянии. Так поможем же друг другу в этом нелегком деле! Найти такой экземпляр будет не просто, но я надеюсь на лучшее UPD. Так же готов рассмотреть вариант бензинового TLC200 ДОрестайл (2008-2009) в том же ценовом диапазоне (до 1600 включительно) Но, почему-то, все-таки душа лежит к старшему LX470) +79615874375 Сергей (Telegram/Watsup/Viber) с 09 до 21

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.