Перейти к публикации

AntDroid

Опытные Пользователи
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя AntDroid

  1. Таки да, оказался мусор. Полезли в основной бак, а там столько говна... Что даже новые клапана забились с первой попытки. Вычистил баки и поставил дополнительно по фильтру перед входами на клапан. Пока работает.
  2. Пока нет. Из-за карантина руки пока не дошли.
  3. Ага, понял. Попробую, на всякий случай, хотя врядли в новых клапанах будет мусор :( Кстати ещё вопрос. А переключать клапана стоит на работающем двигателе или на заглушенном? Или пофиг?
  4. Даже не знаю что проверять. Схема то простая: кнопка включает реле, реле даёт ток на клапана. Тестером потыкал - работает. Напряжение на клапана подаётся 12.4В на выключенном двигателе, 13.9В на рабочем (холостые). Кнопка отжата - напряжения нет соответственно. А это я не понял. Можно, пожалуйста, расшифровать - куда лезть и что смотреть?
  5. Всё верно, стоит два клапана на подачу и обратку. Подключены верно. Только что поменял клапана на новые ибо грешил на брак, но всёравно продолжает жрать из двух баков. Так что засор исключён. Может они рассчитаны на какое-то определённое давление и насос сотки их просто продавливает? Или к напряжению чувствительны и потеря оного на длине проводов критична?
  6. Ставил я себе второй бак на дизельную сотку по штатному методу согласно запчастей и схем указанных в одной из тем на этом форуме. В целом стало, но есть проблема. С завидной регулярностью машина начинает жрать топливо из обоих баков. Подозрение пало на Y-клапан (7772060070), ибо больше не на что. Думал бракованные, но нет, замена не помогла. Кто-то знает принцип его работы? Может я где-то что-то недосматриваю?
  7. Ищи протечки. Я по итогу перебрал все блоки электроники с зачисткой контактов, слева под ногами водителя (была течь по косе проводов из под капота) и под замену пошёл блок, который находится под капота под основным блоком предохранителей, там было проще поменять чем реставрировать. С тех пор всё в порядке.
  8. AntDroid

    Планы на Памир

    Зато на высокогорье не замёрзнете. Пар костей не ломит А если обслужишь кондей в машине перед поездкой - будет вообще счастье
  9. AntDroid

    Планы на Памир

    Едь июль-август. Фрукты в самом разгаре будут
  10. Таки да, он самый. Была ещё площадка от второго сиденья, надо было приспособить, вот и сделали ящик. Хотя надо было оставить сидушку и садить туда ребетёнка, как заведующего прохладненьким в дороге
  11. Какая-то очень слабая боковина у шин. На 35 катках на стандартном давлении 2атм плющатся, аж боже мой. А потом на грунтовке случайным сучком, на который обычно и внимания не обращаешь, случился порез боковины 5 см длиной, а вишенкой на торте оказались ещё два сквозных пореза шины кромкой диска за те 5 метров, что были проеханы с момента пробоя до остановки машины. Так что такое, с асфальта на ней я бы не съезжал впредь.
  12. AntDroid

    Какие диски лучше?

    Ну у ТЛК105 то подвеска иная и расчитывалась под родной вылет 0, хотя да, сотка при ЕТ-0 едет нормально, у меня как раз сейчас такие диски, но вот докуда можно двигаться дальше в ширь? -20, -30, -50? Вот как раз подумать о плече обката и ухудшении ттх подвески, точнее не подумать, а хотелось бы узнать у того, кто, возможно, ставил уже себе такие диски. Без личного опыта тут много не надумаешь :( Чего беспокоюсь то - диски уже очень нужны, а в наших краях есть только или со штатным вылетом или с сильно отрицательным :( Никакой тебе золотой середины.
  13. AntDroid

    Планы на Памир

    Гайцов много у казахов и киргизов. Любят брать на понт. Нас тоже пытались склонить к штрафу и за обвес и за техосмотр, хотя нас это не касается. Как правило минут 10-15 пререканий и торговли и отпускают с миром. Таджикской милиции строго-настрого запретили трогать туристов, теперь страж правопорядка там - твой лучший друг и помошник. У узбеков с июня сего года вроде бы так же, но мы не проверяли.
  14. AntDroid

    Какие диски лучше?

    А такой вопрос: До какого вылета в минус допустимо ставить диски на ТЛК100 чтобы не влияло на ресурс подшипников?
  15. Всех приветствую. Едем в июле Таджикистан и Киргизию. Расширенный памирский тракт. Не просто его проскочить за 3 дня, а сунуться в право-лево. Так сложилось, что на текущий момент все попутчики отвалились и едем в одну машину. Может кто будет в это время там же? Мы бы попросились на присоединиться в компанию.
  16. AntDroid

    Maxxis Mud Trepador M9060

    Их сдувать до 0.4 надо чтобы хоть плющиться начали :(
  17. Ну да, Павел. В самом первом ГТЦ у меня обломался шток направляющий пружину, так то он работал хорошо. Потом поставил один Б/У, который смог найти в Польше. Он оказался полудохлым. После решил взять мажестовский у Павла - сдох сразу :( Вот теперь мысль - как-то разобрать первый и поменять этот узел с пружинкой на аналогичный из этих двух.
  18. А мне вот не повезло, ГТЦ Мажесты гавкнулся на второй день после установки. Видать выбраковку никакую не проводят. Пока вернул назад свой доходящий старый. Итого у меня их уже 3. Теперь думаю - может из них как-то один собрать, но рабочий?
  19. Хорошая тема, жаль поздно увидел. Осенью практически одновременно гавкнулись подшипники и по правому колесу и по левому. А причина, получается, таки в этом внутреннем лабиринте, которому ревизия не делалась и внимания на него не обращалось :( Так что согласен с утверждением о необходимости планово-предупредительной его замены. Вот теперь вопрос: а с какой периодичностью имеет смысл его менять превентивно, дабы не оказаться снова в неприятной ситуации?
  20. Однажды на скользком глинистом подъёме приключилась такая ситуация. Сцепления не хватило и машина встала и начала откатываться назад даже несмотря на газование, ещё дополнительно начало швырять из стороны в сторону. Я по тормозам, а машина покатилась вниз явно намереваясь стать боком, я заднюю - машина выровнялась и поехала, снова на тормоз - колёса блокируются почти моментально и неконтролируемое скольжение. В общем на задней пониженной чуть-чуть подгазовывая аккуратно спустился. Вот только по неопытности приходилось постоянно себя одёргивать не трогать тормоз. Страшно было. Задом по склону, толком непонятно куда рулишь. Нога рефлекторно на тормоз жать пыталась.
  21. Крестовины уставшие могут гудеть и вибрацию давать, подшипник, ну или недотянутая гайка из тех четырёх, что на входе в раздатку кардан (крестовину) крепят. Извините, не шибко силён в точных названиях деталей).
  22. Та да, малость недоглядели. Ну а теперь обкатка и эксплуатация. Большое спасибо вам за изделие
  23. У меня повод для паники отменяется. Гудел и вибрировал кардан. Устранили - теперь всё работает гладко. Пинки в трансмиссии так же пропали Приятно, однако
  24. А ещё, блин, ощутимый гул и вибрация при разгоне от 60 до 80. Наверное таки что-то не так собрали :(

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.