Перейти к публикации

Евгений34

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Евгений34

  1. Пороги и вторая четверть ждет своего времени а его что-то никак выделить не могу.
  2. Все по точкам и часть поло пришлось поменять.
  3. Я подумал и решил что у меня уже лепить не к чему и вот так делаю. Отсверлил по точкам и обратно привариваю.
  4. А кто сказал что иметь машину это дёшево?
  5. Я вам АУТОРЫТЭТНО заявляю Я УСЕ знаю просто сам ДЭЛАТЬ не хочу Тебе что именно нужно какие именно запчасти и их количество нужно или фирмы производители заменителей?
  6. Я свой 2 года назад капиталил с новыми поршнями разточкой опресовкой грм помпой и всеми прокладками обошлось около 60000р делал сам. ничего сложного нет крути верти чисть и крась. только стенд сделай больно тяжелый он. если точить не собираешься -30 35тр от суммы.
  7. Стесняюсь спросить а где вы батенька увидели здесь запчасти от уаза или самодельные?
  8. пусть себе он 5vz новый купит, а мне своего хватит не хуже думаю пиндосовского будет.
  9. В задний борт из левых дверей подходит моторчик. Я свой разобрал у меня демпфер резиновый порвался отдал токарям выточили стальной буду тестить скоро.
  10. https://yadi.sk/i/M9qFRsF2CvvADQ https://yadi.sk/i/cIoX61OSIs295Q https://yadi.sk/i/N54qr7rtfiA00w Вердикт это конечно хорошо но нужно еще и запчасти купить перед этим. Ну думаю с этим проблем не будет это-же тойота и сильно ошибся!!!! Полез искать поршня и печаль накатила огромная, оригенальные поршня есть но только во всей России матушке на тот момент на складах безкрайней есть только 2 на левую и 1 на правую сторону блока. Заменителей не выдает, ну думаю зайдем с другой стороны с начала просто в гугл забил номер результат тот-же пробил по всем мне известным магазинам тоже пролет. Забил в гугл марку двигателя и О ЧУДО на одном из сайтов наткнулся на таблицу совместимостей поршней, а их как оказалось на мой ДВС аж 4 пары оригенальных на мой двигатель и что самое главное что забивая их номера в магазинах к их заменителям выдает мои поршня(ну КАК ТАК????) выбрал одного номера по 3 на каждую сторону( это я только потом разглядел что поршня на левую и правую сторону отличаются только наличием точки направления, тобишь они одинаковые) и заказал. С кольцами проблем не было, оригенал космос но как всегда порадовали ТР ставил их часто при кап ремонте жалоб нет. С вкладышами то-же самое, оригенал космос и тут я задумался и стал читать и наткнулся на статью о вкладышах фирмы ТОЙХО и вспомнил что один из форумчан о них хорошо отзывался на следующий день родные разглядел и точно логотип тойхо на тыльной стороне разглядел. Дальше дело техники да и цена очень понравилась полукольца тоже тойхо взял!!! https://yadi.sk/i/1zyMNzEuqiP9kw https://yadi.sk/i/d-8Or1pWNOPl3w Забрал от токарей привез к себе набрал химии и начал красоту наводить https://yadi.sk/i/GfIQvsPv04ga4w https://yadi.sk/i/u32EAmBrvcPoMA https://yadi.sk/i/W-Nd3dK93DkrnA По запчастям брал такие: Помпа GMB Ролики NSK и GMB Ремень грм ТОЙОТА Ремни навесного ГЕТЕЗ Сальники NOK Прокладки либо ТОЙОТА либо СТОУН Дальше сборка пришлось менять 4 шпильки выпускных коллекторов на ремонтные при разборе выкрутились в месте с резьбой. 2 недели ожидания регулировочных пятоков и двигатель собран. https://yadi.sk/i/ETFn1_AVxwDYgg https://yadi.sk/i/qARhzSRthqmzzQ https://yadi.sk/i/B0A-55lta5VaAQ https://yadi.sk/i/ZDV9XdUd-_RQ5A https://yadi.sk/i/VGOuqz8lCUFmkQ https://yadi.sk/i/d5RYQu-lSCcqGg К этому моменту рама с мостами подвеской и кпп уже собраны были 20 минут и к ним присоединился двигатель!!!! Красота глаз радуется Наверно да, хотя все запчасти и проточька мне примерно в 45 вылезла. Свой хочу оставить.
  11. Параллельно с разбором ДВС были заказаны все прокладки резинки сальники в том числе и все уплотнения на форсунки как оказалось позже с форсунками у меня получилась засада о об этом я в отдельной части расскажу. Обнаружил лопнутый коллектор левой ГБЦ печально, решено менять на б/у благо знакомый с москвы попросил всего 1500 в общем не смертельно. Сняв впускной коллектор и и оголив развал меж цилиндрами обнаружил 2 текущие водяные заглушки в дальнейшем заменил на новые на фото выше видно. Дальше началось самое интересное осмотрев обе головки обнаружил что под правой головкой свежая прокладка (накатила печаль) печаль за мастеров что снимают ГБЦ не меняя сальников и прокладок, но это лирика. Отодрав весь герметик снял ГБЦ и что я там вижу? Следы от гайки на плоскости головки в 3м цилиндре( это фиаско брат) думаю ну все пи...ц. поршень побитый головка побита в цилиндре задир!!!! Делать нечего разбираю дальше и на мое удивление больше ничего плохого не нахожу. Разпредвалы не побиты следов трения на кулачках нет шейки в отличном состоянии задиров на головках нет, снимаю коленвал там тоже все красиво а пробега на крокодиле 400000км на спидометре. Воздаю хвалу японскому качеству и собираю консилиум что делать с головкой, где-то на форуме находил информацию о том на сколько можно пилить поверхность головки( к сожалению уже не помню цифры, зимой дело было а руки до компа добрались только летом) меряю ГБЦ вроде пилить можно до меня не пилили, вспомнил про совет форумчанина о том что пилить нужно одинаково обе ГБЦ чтобы коллектор в развал нормально сел. Биру головки колено и блок еду к токарям (сам промерял все в допусках но стоит узнать мнение спеца). ВЕРДИКТ БЫЛ ТАКОВ: ГБЦ обе на опресовку блок точить под 0,5 поршня, колено за компанию 3я шейка коренная им не понравилась 0,25 тобишь первый ремонт. Опресовка показала все с головками хорошо. Решили с головок снимать по минимуму . https://yadi.sk/i/npX36HlhszOJag https://yadi.sk/i/qd5iGkja-UMYUQ https://yadi.sk/i/iIlB0JrvGJGFcw
  12. Часть 3 ДВС Приветствую всех тойотоводов!!! Вот руки добрались до продолжения темы о моей мечте детства:))) Пришла очередная зима и так как у механика работы зимой меньше добрался я до своего двигателя. ПРЕДЫСТОРИЯ: как я указывал выше мой крокодил был в плачевном состоянии гнилой разбитый и т.п. но как не странно заводился с полпинка. Предыдущий хозяин честно признался что последние 20-30 тыс. км двигатель видил только один новый масляный фильтр и отработку . Сняли двигатель сказать что он был засран значит не сказать ничего. Текло все что можно и откуда только можно. Достал мойку запасся бензином, киросином, щетками и начал мыть. На мой взгляд он после мойки он на 10 кг легче стал( за...л все вокруг но отмыл) дальше по на катаной разбор на стенде.
  13. Коллектор выпускной левой головки почем?
  14. Извиняюсь за глупый вопрос но я на фото не разглядел. Он подколитку?
  15. Я дико извиняюсь уважаемый Предатор но тут вы не правы в моем двигателе система охлаждения та-же что и на втором фото но никакого гидронатяжителя нет и места под крепление оного девайса тоже нет, только пружина. И по вин коду в каталоге мне показывает только пружину, а про гидронатяжителя пишет что не применяется на мой авто. Так что это не показатель какая система натяжителя установлена на ваш авто.
  16. К сожалению каталоги не всегда выдают заменители на оригинальные запчасти да и замененые номера производителя тоже не всегда указывает, по этому я всегда стараюсь просматривать деталь в нескольких интернет магазинах а если там нет то гугл в помощь. У меня беда с поршнями была номер есть а в России их нет срок ожидания 50-60 дней. Неделю голову ломал что делать, в итоге наткнулся на таблицу с поршнями которые ставились на 3 vze (если память не подводет кажется на дроме)и как оказалось их там не меньше 3х номеров на каждый размер. Стал в экзисте номера пробивать да есть такие да к моему двигателю подходят и как заменитель мой родной выдаёт номер а как заменитель почему-то не выдаёт к моему номеру по вин коду пробитому. Это я к чему иногда нужно с другой стороны зайти чтобы найти в каталоге деталь.
  17. Зайди на сайт (тойхо) и будет тебе счастье. Я себе искал мне ребята подсказали производителя этого. Себе поставил качество тоже что у оригинал а стоят в несколько раз дешевле. А подшипник под первичный вал кпп , завтра номер напишу как в мастерскую к себе попаду.
  18. Сайлентблоки задних тяг 8шт я себе в 130 ставил-CTR CVT-57 Jikiu BH21163 сайлентблок в панару со стороны домика Toyota 90385-24002 2шт со стороны моста сайлентблоки я себе в форанера 130 93гв запресовал.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.