Перейти к публикации

Maxest

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Maxest

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Саратов Бишкек

Личные данные

  • Имя
    Максим
  • Машина
    Тойота сурф 2000 год 2.7
  1. Как я уже и писал, хлопки пропали. Но с холостого хода авто слегка поддергивает если резко газануть. Почти не заметно.
  2. Как мне объяснили, у нас в городе не такого щупа. В тойота центре говорят, сначала сними газ, потом будем разговаривать. Да и вообще не хотят браться за авто 2000 года. Есть другие варианты как проверить зазоры?
  3. На данный момент решил, вообщем я все перепробовал, два раза форсунки чистил даже. Че датчики которые есть подкидывал с другого авто, не помогло. В городе есть одни ребята у нас, кулибины вообщем, я им авто отдал на неделю, они провозились и все настроили. Хлопка нет, но двигатель все равно немного не ровно набирает обороты на бензине. Что они сделали конкретно, я не знаю. Но они сказали, что на этих движках растягивается цепь после 200000 до 250000 пробега, у меня 265000. Возможно ещё кто то и метал пробег, я не знаю. Цепь пока менять не стали, так как хлопки ушли. Решили немного ещё дать авто пробежать, дальше будет видно. Ну как то так... если будут изменения, я отпишусь
  4. Говорят что газ выжигает клапана, проверил компрессию, если спереда считать цилиндры то в первом 13, во втором 12.5, в третьем 12, в четвёртом 13. Думаю все с двигателем в норме.
  5. Всем добрый день. Опять я начал ковырять свой Сурф. Был в тойота центре, они отказались со мной говорить пока я не сниму ГБО. Говорят что будут неверные данные при диагностике. Далее был у одно электрика, он мне повернул ДПДЗ, хлопки вроде прошли, но все равно провалы при резком нажатии на газ есть. Начал читать про ДПДЗ, пишут что при неисправном устройстве хлопки в воздушный фильтр могут быть
  6. Я купил авто, уже были проблемы. Думал что гбо гонит, приехал к мастеру, я жаловался что нет тяги. Он мне поднял график, сделал более обогащенную смесь, стало лучше, но не на много. Гбо 4 поколения, фирмы Тамона, честно сказать, до этого сколько машин на газе было, это самый плохой вариант гбо. Фильтр топливный не меняли, но бак чистили. На остальные вопросы пока не могу ответить. Как всё проверю отпишусь. Спасибо
  7. Зажигание на 4 градуса. Ставил другой воздухомер, толку нет. Трамблер не вертится на этом двигателе
  8. Поменял бегунок, результата нет. Мастера голову ломают. Никто не знает в чем причина. Кто говорит что это все из за газа, проповеди клапана, кто то говорит что это бред. Пока не могу найти воздухомер что бы проверить.
  9. Контакт на бегунке не металлический, а графитовый. Он выгорел, раковина длиной 6 мм и в глубину около 0.5 мм. Трамблер не двигается. Спасибо за ответ. Завтра все попробую сделать как вы сказали. Отпишусь по факту.
  10. Сканером тоже все смотрели, ошибок нет. Разбитый бегунок, то есть контакт прогонял, он не медный а помоему графитовый, это болячка на этом двигателе. Подскажите, может ли быть проблема в цепи грм, может она растянулась. Как это проверить? Знаю что она должна греметь если растянута. Бывает что когда газ бросаешь, звук под капотом похожий на сверчка.
  11. Всем привет. Езжу на тойота сурф 2.7 3RZ-FE. Появилась проблема - хлопки в воздушный фильтр при резком нажатии на педаль газа. Такая проблема только на бензине, когда переключает на газ все работает равно. Понимаю что проблема скорее всего из за нехватки бензина. На сервисе пробыли бак, проверил бензонасос, давит 7 очей, производительность шикарная, меняли 2 года назад и в основном ездили на газе, так что насос новый. Пробыли форсунки, заслонку. Поменяли свечи провала. Почистили воздухомер. Все равно хлопает на бензине. Сегодня заметил что разбит бегунок в трамблере, но думаю что из за него вредли будет стрелять. Пока не могу найти замены, но все равно поменяю. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.