Перейти к публикации

Бегемот147

Завсегдатаи
  • Публикации

    484
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Бегемот147

  1. Спасибо. Попробую на своем маслоуловитель снять и завести . Поглядеть пыхтит маслом вакуумник или нет(попадалось видео-гейзер оттудо был знатный).
  2. Было бы здорово. И фото лопаток турбины новой(для сравнения) покрупнее если не затруднит.
  3. Это так задумано или дефект? Т.е. он еще и алюминиевую пудру в масло поставляет...
  4. А можно про вакуумный насос поподробнее. Есть ремкомплекты для переборки? На столе как-то можно проверить, перепускает в картер или нет?
  5. Был тут один человек - lexey76 . Готовил 200 к раллям. Я у него как-то спрашивал по температуре выхлопа без егр-говорил, что ничего критичного с ней не происходит. На гончих 200 стояли датчики EGT. Он тут потом свою 200 продавал- белая с двумя лебедками(перед,зад),в пленке...
  6. 23390-51070 года два еще назад заказывал в эмекс - пришла подделка. Прям с этой формулировкой и вернул. Через три дня (на проверку типа) деньги вернули. Взял вот 23390-YZZA3. и вместо сепара заказал станадайн на 2 мкм.
  7. Прокачать надо- на вывешенной морде рулем туды-сюды. Мотор заглушен при этом.
  8. Ога,меня тут собираются ведущим инженером сделать(предприятие минатома-звучить епыть). Отбрыкиваюсь нах как могу. Ответственностей всяких хренова гора, денег куй( у эффективных все осели похож).
  9. Интересно тута . В общем, после этой процедуры поехал наддув запроверить. Берем ноут с течстримом, хороший шнурок,чтоб data не тормозила, интересующие параметры TARGET BOOST(целевое значение наддува) и BOOST DEVIATION(евоное отклонение). Поначалу не порадовало-недодув 40кПа(0.4 атм) при тапка в пол. Пилять... Мож егр дырявый...али мотор дохлый... Дома посмотрел логи - заинтересовала температура наддува-55С. Вспомнил,что долго гонял мотор в гараже-печка не хотела прокачиваться. За 500м после выезда кулек не остыл. В третий раз закинул невод. Выдрал сетку из решетки радиатора(закрывала все, в т.ч. окна для кулька) и вуаля температура выше 30C не подымалась даж при активном педалировании. Так 20-25 при спокойной езде. Отклонений в давлении наддува нету- 235кПа в пике. Затем помыл впуск винсом через капельницу(на паджеро 3.5 GDI так делал-клапана отлично отмылись). Отключаем турбины течстримом,снимаем патрубки с кулька,пристраиваем иглу,чтоб на улетела,регулируем подачу-чтоб не было изменений в работе. За два часа поллитра сжег. Как в итоге отмылось х.з.-накоплю на прокладки, разберу гляну . Но температура наддува стала быстрее падать после отпускания гашетки. Масляная пленка внутри кулька(смытая винсом) слегка мешает охлаждению. Усе- кидайте тапки.
  10. В каком месте потекла? На рампе или форсунке? Трубка от тнвд к рампе точно такая же ,тогда и ее менять надо.
  11. Старые продул - промыл очистителем тормозов . Ну и стартером покрутил с незатянутыми трубками ,пока соляра на потекла,чтоб промылось
  12. Затем по заветам Top_Fuel полез к левой турбине. Авто 2008 г. Эндоскоп с полужестким зондом 8.5мм и длиной 80см. Долез из под капота.
  13. Затем орудование валерами,шуммами и последними трусами(другая ветошь кончилась) Это промежуточный результат. Второе фото с левой головы. Остальные с правой. Поберег эндоскоп. В пары шуммы боязно совать.
  14. Камера все время замасливалась, протирать каждый раз начисто не было времени, некоторые фото мутноваты. Начал разбирать дальше-топливные рампы,трубки, трубки с антифризом, проводку форсунок ,воздуховоды... Все болты на 12, и 10мм. Я открутил все набором на 1/4. 3/8 уже крупноват,не везде подлезешь. Для топливных трубок разрезной ключ на 17 ,как для тормозных, или типа воронья лапа.Подробно не снимал, выложу чего смог
  15. Самое интересное дальше.Каналы в голове не заросшие. Решил поиграть в диагноста,поорудовать эндоскопом. Клапана на левой голове выглядели норм. А вот на правой...
  16. Тыщ 30 назад снимал чистил. Думаю дай гляну чего там. Кучка гэ по центру,далее небольшой налет. Фильтру на фото 5 тыщ км...
  17. Это тебе к lexey76, он вроде 200-ки к ралли готовил.И эту проблему решал. Была тема по продаже его авто,он фото выкладывал чего как сделано. Поиском порой.
  18. а не трубки кондиционера зудят в креплениях на моторном щите? Вроде бюллетень был по ним.
  19. Где-то попадалось ,что по времени отклика в актив тестах определяют заедания. На своем поигрался-ну меняются значения,не мгновенно -х.з. Егр чистил на 70 ткм(до этого не трогалось). Снял только дроссели и крышку под ними-грязи немного. В самой крышке и "кучка" под ней. Левая сторона (2468) вообще чистая,что странно. Правая(1357) где -то 1мм налета. Сейчас еще 30 ткм добавил - вроде бы поглубже залезть, клапана помыть-но толку от внешнего блеска - подвисают они нет .... Их,случаем, нельзя снять,не распетрушивая весь впуск с рампами?
  20. Такой вопрос по клапанам егр (когда еще оставлял их). Работоспособность как-то можно проверить? В смысле герметичность,заедания ...
  21. Т.е он только на опоры двигателя работает? Если он так бздит в полость и стоит аккурат под маслопомойкой... На первом выпуске их вроде по гарантии меняли и к концу 2008 другой типа пошел. Надо как амеры - нулевичок на сапун пристроил(чтоб в турбину не летело) и хорош .
  22. Top_Fuel ,а вакуумный насос как-то проверяется при ремонте? Я к чему,смотрел тут занятное видео(соколова) по замеру компрессии при снятом маслоотделите.Масляный туман стоял конкретный,причем из заливной горловины ничего.
  23. Так какие варианты тогда? Тыж сам сказал,что настраивать предвпрыск у нас никто не умеет... Т.е грамотно кастрировать не выйдет...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.