Перейти к публикации

Саня105

Опытные Пользователи
  • Публикации

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Саня105


  1. В 18.02.2016 в 14:44, charka сказал:

    Походу выход один, обменять или продать. Вертеть в тисках неохота, чтоб товарный вид не потерялся, новая деталь все-таки. А купить TYD 078U. 

    чем закончилась эпопея с диском?


  2. Только что, Казак-берег сказал:

    Да чё уж там, пусть сразу новую 105-ку берёт.

    да не, просто проходил я уже это. Толком тормозов не будет, да и ручника тоже. Заменил барабаны, тормоза зверь, ручник держит везде и всегда. Колодки тоже поставил оригинал. Ничего не скрипит, не пищит и пыли нет. :ok:


  3. 4 часа назад, M.S. сказал:

    Стояла долго , да и крайний владелец был с большой буквы М...к. Запустил машину ппц, любая другая давно бы развалилась. Точно знаю,  что стоял он  больше года,  плюс  до этого его не так часто выгоняли, да и то по колхозам и болотам. Думается мне там колодкам кирдык, поэтому и разбираю все. Еще странная вещь,  крюк ручника с левой стороны колом стоит,  не шевелиться совсем. Ручник есть только на правом колесе и то еле еле. Мог ручник закиснуть ?

    готовься к замене барабанов. Износ уже значительный. Я так понимаю будешь снимать буртик, а внутренний диаметр барабана будет велик. Так что заказывай барабаны не ленись. Время сэкономишь, а оно бесценно.


  4. херач, но обязательно через брусок. В противном случае барабан расколешь. А по идее ему уже кирдык. Максимальный диаметр барабана написан внутри, если больше надо покупать новый. Обратись к   kolhoznik105. Адекватный продавец и цены демократичные. Заказывал у него, я  доволен.


  5. Разобрал редуктор, шариков оказалось 41 штук, подшипник заклинил, червячный механизм побит. Как же дороги эти рукожопые работники автосервисов. :angry:      Поставил другой редуктор и насос Гур заменил тоже. Это просто праздник какой то. шепчет


  6. опыт с жигулей, там подобное всегда происходит. Брал деревянный брусок, берёза и  херачил, именно херачил молотком побольше. Только так сбивал. Конечно предварительно  открутив болты и залив  WD.  Надеюсь болтик открутил, он там один, под крестовую отвёртку.


  7. всё же оказался рулевой редуктор. В пути произошло  лёгкое закусывание. На кольце, поворот на право и влево закусило легонько. После нормальная работа. На обратном пути, проехав 7 тыс. произошла такая же фигня, но уже более жёстко и опять норма.  Доехал до дома чуть не поседел, ожидая ещё сюрпризов. Но обошлось. На утро поехал по делам и вот оно, руль встал колом, хорошо что только тронулся со светофора. Снял редуктор, совсем не крутится. Хорошо что у Сулеймана  заказал перед поездкой другой. Сегодня буду устанавливать. Старый разберу посмотрю что  за причина. 


  8. Не парьте мозг. Есть на форуме kolhoznik105. Достойный человек и цены приемлемые. Обратитесь он поможет. Барабаны тоже есть у него. Заказывал у него запчасти, с доставкой обошлось дешевле чем по екзисту.


  9. 4 часа назад, bbn сказал:

    Красиво про железяку сказано! А еще мне понравилось как Вы про расчлененку чистосердечно - "подобного инженера расчленил бы, будь он в тот момент рядом" и страстно пишете в недавней теме.

    так тоже инженеры, да рукожо....ые  ремонтники. Их не жалко, их нужно убивать, что бы меньше вреда людям приносили.


  10. 41 минуту назад, bbn сказал:

    Вообще причин немало, но часто именно так выглядит смерть в агонии бензонасоса, можно попробовать самое простое. один крутит стартером, второй стучит по дну бака по центру скажем лопатой, часто такая встряска помогает дохлому насосу ненадолго воскреснуть.

    это шедевр, лопатой по бензбаку. Ну какой японец додумается до подобного:focus:


  11. от интересно, как это так, цивилизации вроде там почти нету, а вот такое https://ura.news/news/1052274379 еще как есть?

    ну это ты конечно перегнул. С подобными утырками здесь даже не разговаривают. Заметь это уёби... приезжее и захотело рисануться.:dumb:


  12. 8 часов назад, arab05 сказал:

    Доброго времени суток дорогое сообщество! Ремонт продолжается. Снял форсунки, длинная головка диаметр 21 мм. При откручивании и снятии проблем не возникло. Предварительно ВДешкой отпшикал, подождал немного. Буду отдавать форсунки на проверку. Попробую фотки закинуть и форсунок снятых и посадочных мест в ГБО.

    есть риск что юбка форсунки отломится? Жестко сидят? 


  13. 31 минуту назад, Имрамыч сказал:

    Саня, да ладно тебе, мне товарищь с тундры по ватсапу пишет, консультируется. От цивилизации далеко, но тарелочка имеется с интернетом. Раньше блюдечко с наливным яблочком, а сейчас тарелочка со спутником...

    везёт вам. у нас и блюдечка нет. Только как индейцы, по дыму костра находим друг друга:buzz:


  14. 52 минуты назад, skh сказал:

    Серьезно влип вдали от цивилизации. Все началось с сигнализации центурион. Начали срабатывать блокировки. Пришлось напрямую обойти  сигнализацию - все включается через тумблеры - топливный клапан, реле 12-24, стартер. Работало какое-то время, но потом что-то снова затрещало в нижнем левом углу салона (пассажирское место). При этом напряжение на панели падает как будто короткое замыкание. Залез под панель, выкинул сигнализацию, все провода обрезал. Заводится нормально, но теперь не идет зарядка аккумулятора. На выходе с генератора +6 вольт. До этого генератор работал идеально. Возможно какие-то проводки шли на гену через сигнализацию. Теперь обмотка не возбуждается. Вопрос как можно запустить генератор опять же в обход всяких реле на панели и мозгов. Сейчас запустил бензогенератор на ночь на зарядку аккумов, завтра буду ковырять дальше. Может у кого есть идеи что делать. И еще может кто сталкивался, насколько хватит зарядки аккумулятров, чтобы ехать без генератора?

    это ты называешь вдали от цивилизации? Есть интернет, сотовая связь и ты говоришь? Да  уж, забыли мы что такое вдали от цивилизации.  Когда 500 вперёд и 500 назад без всяких населённых пунктов, о сотовой связи вааще речи не ведётся.. Вот это жо..... Позвони корешу, и на двух акб доедешь легко, а то и гену нового привезёт.


  15. 18 часов назад, Dima4241 сказал:

    В условиях севера однозначно. Знакомый таксист у которого несколько крузаков на межгород ходят перепробовал всех мастеров нашего города, толку нет. Походят маленько и гудеть начинают. Последний разобрали после ремонта а там канавки на подшипниках за тысячу километров набило и зазор главной пары соответственно ушёл. Мастера кричат запчасти некачественные, в частности подшипники. Но где брать нормальные никто не говорит. Потеряно время и деньги, а толку никакого. 

    это очень хорошая отмазка про запчасти, а то что руки из жо... это не признают. Ну если не можешь сделать нормально,  зачем браться. Просто бабла срубить. Казлы они все. Только своими руками и головой  ремонтировать. Я так думаю, как говорил Фрунзик Мктрчян и Вахтанг Кикабидзе.:ok:


  16. 2 часа назад, WAR сказал:

    Да перестань, право, чего уж:friends:..........в техничке просто делятся шишками пережитыми или подсмотренными. 

    Делай сам и крайних будет меньше. Тем более рулевой редуктор. Его лучше или спокойно самому сделать (на форуме по нему есть тема с картинками), или отдавать тому, кто точно сделает хорошо.

    Я уже много раз писал, что на хорошо хоженых редукторах нужно не люфты убирать болтом, а добиться хода без закусывания вала. Делать это надо на вывешенных колёсах, а первоначально - лучше со снятой тягой с кулака, чтобы ничего сопротивления не давало. Тянешь - крутишь, как закусывать стало - отпускаешь, снова крутишь рулём. А на земле, да с гидравликой - вообще не почувствуешь. Потом просто рулевую машинку выбросишь, если винт накручен варварски.

    а двигатель запускать?


  17. 6 часов назад, WAR сказал:

    Болт можно крутить только на вывешенных колёсах и до малейшего заедания! На стоячих можно рулевое зажать.

    Про демпфер - эта ахинея гуляет по интернету. Никуда от него не уводит, ничего он не демпфирует на обычной дороге. Нужен только в крайних ситуациях (попал в глубокую яму или в колею свалился или в камень влетел одной стороной) - чтобы кисти не вывернуло. Это всё про про демпферы без возврата в нейтраль.

    Посмотри ещё крестовину рулевого вала, которая в моторном отсеке и её шлицевую с валом.

    Виктор, спасибо за очень ценный совет. Не знал что надо вывешивать. Дай Бог здоровья Тебе и Твоим Близким. Вот есть же нормальные люди, без понтов и всякой другой херни. Дал совет и давольно таки полезный. Ещё раз спасибо.

    29 минут назад, Locb сказал:

    Проверить надо уровень жидкости и обязательно провести его в норму. Потом выпустить весь воздух из системы (наличие воздуха может дать люфт рулевого) Есть ли подтекания и какие?  Они могут и подсос воздуха  давать и уровень жидкости падать.

    Удачи 

    В том то и дело что уровень в норме, не пузырится, подтеканий нет,

    целый день промудохался, ни чего не нашёл. Такое подозрение что в редукторе что то с шариками. Может переберали и что то недособрали. Сегдня уже начал руь подклинивать. Грёбаные профессионалы автосервисов.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.