Перейти к публикации

Spoke

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Spoke

  1. LX-470 - в тему.., если в хорошем состоянии! У GX-470 люк также гремит как и у 215-го.., это трабл.., расход и обслуга выше, ну и выше перечисленные, краткие недостатки..))). Но, 215-тый - если обслужен, - надежен, прост, меньше наворотов, ну здесь - каждому - свое)). Если есть рядом нормальные СТО, где можно вкладывать в машину и ее обслуживать - я за LX-470 (пусть и вложения больше), если нет этого, - мой выбор - 215 - "калашников")).
  2. Согласен с Romanoff Vlad). Конечно, цель и задачи определяет, нужен спальник или нет в машину (мне например - не нужен, даже если я в тайгу уеду)), да и ряд других факторов, у каждого они свои. Понятно, что при путешествиях в отрыв от цивилизации и с членами семьи, кому-то нужен спальник, а кто-то предпочтет палатку или палатку на крыше или у костра на ветках или..., можно много чего еще перечислять)). Здесь просто мнение было - что спальник в машине - прям незаменимая вещь и панацея от всего, ну я так не думаю, все мы все-же разные..).
  3. Всем добрый день. Вставлю свои 5 копеек в тему.. Спальник городить в 215-м - нет смысла. Если я еду на дальняк по трассе, где проблемы с кемпингами и питанием, то просто откидываю сразу широкую половинку заднего сиденья, ложу туда спальник, подушку, в противоположную часть авто - бутор свой + у меня еще на крыше есть бокс, и еду..)). Ночевка и укладка поспать занимает тоже 5 минут при необходимости), зачем мне городить какой-то спальник в 215-м?? Мне и так комфортно в нем спать, рост 182. И Джон 298 прав, если есть возможность у меня остановиться и переночевать с комфортом - всегда остановлюсь в более комфортных условиях, чем спать в машине.
  4. Привет, вот есть тема по выбору раннера с двигателем 4.0х4,7.. На своем 215-м 7-ой год езжу, всем доволен, и по асфальту не влом - идет нормально, и по грунтовке - только в путь)) Запчасти на него - всё есть, и много разборок с сурфа 215 - кузовщина, ходовка (их по Дальнему Востоку и Сибири много), ну а по части двигателя - прадо 120, если 4,0.., или сотка с GX, если 4,7)). Да, 285 раннер уже 270 л.с. идет.. https://forums.drom.ru/4x4/t1152255025.html
  5. Болт он болт, крепче от развальных пластин не станет, думаю, любому Это понятно. С дуру можно многое что сломать.., а ситуации разные на дороге случаются..
  6. Дела чудны, точно.. Ну не затянут был наверное как нужно, не знаю, я его не тянул.. По факту: болт сам этот видел (похож на фигуру каленвала был в миниатюре..)), когда мне его вытащили из рычага, сайлент подразбит. Да, обстучали его тогда - обратно внедрили и затянули, до Новосибирска тогда доехал нормально, там отремонтировали уже. Руль (колесо руля) просто увело от положения центра - сбило в сторону (техническим языком - не скажу, не специалист). Также руль сбивало - уходил в сторону с нормального положения центра, когда гнул левый нижний рычаг от удара о валун (тогда проехал с таким рулем и рычагом порядка 1300 км до Иркутска, для ремонта, резину не пожрало - зима, дорога скользкая), что здесь странного?, резьбы.. - все целые)). Сейчас с усиленными развальными пластинами и новыми сайлентами в круг - все норм, надеюсь так и будет, тойота форева, надега (не знаю как дела с этим у новодела)), не люблю по ямам много тормозить, когда много их, этих ям.., машиной доволен, уже 7-ой год 215-тый у меня, нравится до сих пор)) . Всем удачи!
  7. Приветствую. Брал на свой раннер 215-тый, усиленные пластины на Драйве2: у DvOffroad в 2018г., 2 года уже стоят - полет нормальный и регулировка сход-развала - без заморочек. Свои пластины старые были разжатые уже и ходовку проблематично было настраивать, у меня даже болт регулировочный развальный гнуло при ударе на скорости колесом в глубоких ямах и руль сбивало, а пластину так подавно - разгибало..)), в ближайшем гараже выпрямили болт и дальше поехал в нормальное СТО за 500 км, менять болт и сайлент..)). Так что, усиленные пластины - хорошая штука, имхо. Примерно вот так получилось тоже (фото не моих пластин, но были такие же и сделали также):
  8. Добрый день. У меня на Геере, позапрошлый год осенью начался такой звук-треск при пуске двигателя после смены масла. Полазив по форумам, вычитал, что такое может быть и из-за фильтра (клапан обратный дефектный или его нет вообще, и масло при длительном простое стекает и натяжитель ослабляется, примерно так, за достоверность не ручаюсь, не специалист.., фильтра же тоже берем без уверенности на оригинал)).. Короче, сменил фильтр (поставил такой, где этот клапан явно виден (фильтр тойота.., из 5 фильтров - 2 выкинул, а в 3-х других эти клапана по длине все разные, мерил стержнем от авторучки..). Сменил фильтр и треск ушел, больше такого не замечал у себя.
  9. Гарантия - это когда сам проверишь, точно ..)). Выше правильно сказали - дело в масле - в мостах, сменить и не будет такого ощущения привязки хвоста. У меня такое было, начиналось от -30 примерно. Потом взял масло с бочки на разлив и в жестянке и выставил на ночь на мороз - что из жестянки - превратилось в пластилиновый гель, то что взял из бочки - текло!, его и стал заливать в мосты и раздатку (так как езжу зимой постоянно на 4вд) - "хвост" отпустило, ну если постоит машинка при - 38-45 - все равно первый километр еду потихоньку, пока не отпустит))
  10. Приветствую! Интересная полемика... И все-же, автор топика: купили LX470 или еще нет? Верно здесь сказали - лучше потестить его сперва и состояние посмотреть, а то может и разочарование наступить. Я пробовал 100-ку, 200-тый и 150, правда все - дизеля, после раннера они мне как-то не вставили, может на бензине ощущения поярчее будут?)) Конечно, каждый под себя машинку смотрит, со своими требованиями. Удачи в выборе, и может отпишитесь позже, как оно... и стоит ли оно..) Находясь в Бурятии, в маленьком поселке, - выбор мой в пользу раннера (весной будет 5 лет, пробег перевалил за 300, устраивает всем), LX470 тоже нравится, но бензин он потребляет больше чем мой и стоимость содержания у него выше... Но если история машинки вам известна и состояние - хорошее, то почему бы и нет?)
  11. Spoke

    Spoke

  12. Всем привет! Ну.., вот мой расход по БК: летом по трассе, при скорости 110-140, 2 взрослых, 2 детей и полной загрузке, расход - ниже 12л. В поселке городского типа: 14-16л. Зимой от .... и больше 20л, т.к. и прогревы банальные. ))
  13. Посветлее фотки сделал.. там у меня графитовая смазка была, черная..люком редко пользуюсь.
  14. Я одел на направляющие люка термоусадочные трубки (диаметр не помню сейчас уже, вроде 4 и 6мм брал, лучше сразу брать 4-5-6мм и смотреть по месту, НО! не переборщить, иначе будет трубка собираться в гармошку..). Прилагаю фотографии, как делал. Просто наткнулся опять на эту страницу, вижу, что просят фото, залез - сфотал.. Сперва, черную пластиковую защелку (цифра 1) - оттягиваем рукой или еще чем в сторону переднего стекла до максимума, она чуть-чуть идет (при полностью открытом люке). Затем острым ножичком, тонким лезвием оттягиваем направляющую люка (цифра 2) на себя аккуратно, главное, чтобы она выскочила из пазов (цифра 1), т.к. направляющая на конце имеет пазы (цифра 3). Ну а затем сперва одеваем термоусадку 4мм - обжигаем, затем 5мм (оставляя чистый зазор см 3-4 для вталкивания в родное гнездо держателя направляющей (цифра 1). Вроде фотки понятны, смотрите, может кому пригодиться. )) Фото сделаны сверху, со стороны пассажира, у меня раннер 215. Одевал эти термоусадочные трубки не снимая на люке ничего, да, реально хлюпанье люка ушло, но не полностью, нужно как-то будет переделать еще раз, у меня брачок в работе есть.. )). Содрать старую термоусадку и по-новой хорошо сделать).
  15. Интересно, зачем такой механически слабо закрепленный механизм в нижней части машины..? у меня тоже стоит такая приблуда, защита снизу прикрывает, - нужна - не нужна..??)
  16. зашел - прочитал диалог.., как машинка то, продолжает радовать? а то вот хотел сменить свой 215 кузов на новый. но понимаю что, от добра добра не ищут..(на новый - ценниГ оч высок, а 3-х летку брать - себе дороже выйдет с таким качеством сегодняшних реалий автомобилестроения))) тем паче, что катаюсь по грунту и разбитому асфальту с морозами иногда далеко за -30.., а люди лабораторией для использованного масла озадачиваются, верно сказано, - у каждого свои тараканы в голове, топику - удачи там, за бугром ..))
  17. машины обои хороши, что 2 УЗ, что 1ГР. Вам лучше прокатиться на обоих желательно, сразу выбор бы был очевиден, каждому свое, плюсы и минусы есть у обоих. я за 4.0 - расход меньше, динамика острее, более живая при маневрировании и как здесь уже сказали - на педаль газа острее реагирует, имхо конечно )). всё верно про них расписал AlexZandeR ну и конечно для каких задач машинку брать (под прицеп или просто кататься))
  18. ну.. здесь 215-тые вроде даже кроссовером называют с рамой, так что для кроссовера 2-х сек хватит..., если он с 1ГР..
  19. с какого перепуга так-то? 1ГР резво стартует - да, а если обгоны совершать на скорости от 80 и выше - так вообще кикдаун четкий получается - 3 секунды и скорость гасить уже надо - т..к. уже 130-140 на вылете.
  20. Раннер, 03 года, 4.0л, пробег под 300 т.км. Надежен и вселяет уверенность, срывался и на дальняк в зиму один до 1500 км (трасса почти без машин, да и местами такая, что едешь 400-450км по 12-14 часов). Многие хают посадку в 215 - мне нравится, как в легковой, усталости практически нет, на асфальте до 1000 км - легко ). Во владении почти 3 года, менял резинки по ходовке на полиуретан, остальное расходники. В прошлую зиму катался при -47 - потекли сальники задних полуосей, меняли в Иркутске, заодно и ступичные по кругу. Да, по трассе оч нравится, подрывает отлично для своего веса и заявленных лошадей, хорошо что не взял прадика 120, когда покупал - сравнивал их )), про патриота вообще с таким двигателем и качеством изготовления машины слушать на странице о пробегах 215 .....имхо всё, всем удачи!))
  21. привет, у меня 03 года раннер, но такой ржи нет. не сочетается вид краски рамы и состояние ржи моста.. "Нашел" - это купили уже или в размышлениях? - я бы не брал такой.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.