Перейти к публикации

Eugen

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя Eugen

  1. Встанут. Я переделывал. Но надо будет во-первых, вварить в кузов закладные гайки под петли и во-вторых, надо иметь ввиду, что коса проводки, которая идет под задней балкой кузова немного отличается для кузовов с разными дверями (из-за правой противотуманки надо будет добавить в нее еще один провод).
  2. Найдите в тойотовском каталоге номер шкворневого подшипника и по этому номеру найдете размеры.
  3. Не вижу смысла дискутировать дальше. Регулируйте как хотите. Я вам привел пример из собственного опыта. Хотите заиметь свой такой же опыт? Не смею вам в этом препятствовать.
  4. Я тоже на снятой регулировал, а после установки регулировал заново
  5. Можно, но после установки головы обратно и протяжки её по мануалу, зазоры уйдут и придется регулировать заново
  6. Правильный бодилифт делается так - https://www.drive2.ru/l/479484377563136823/ При этом остаются штатные болты и штатные подушки.
  7. А про какой фильтр вы все говорите, где он стоит? Ставил кондиционер на свою машину (так как в моей комплектации его изначально не было) - не видел там никакого фильтра.
  8. Забейте. С дальневосточниками спорить о законности постановки на учет конструкторов и распилов бесполезно. У них там какая-то своя атмосфера и взятки в ГИБДД, видимо, прямо в кассу заносят и чеки отбивают. У нас же в регионе, например, практически любая старая тойота сразу поедет из ГИБДД на экспертизу, где сварные швы по стойкам определяются влегкую и далее следует запрет регистрационных действий. Не скажу за всё, но про тойоты я знаю немало.
  9. Ну-ну. Давайте расскажите мне как охеренно качествено варят распилы и как легко ставятся на учет пиленые по силовым элементам кузова. Конкретно у меня - нет, но я видел как в сервисе вытаскивают из стойки дренажи люка и распиленные пополам косы проводов из стоек из якобы "непиленых" машин. "Ой, а че это такое, я же покупал отличную японскую машину у честных продаванов с Дальнего Востока" :)))
  10. Привезенный в Россию из Японии - это почти наверняка пиленый кузов.
  11. А есть сигналка с автозапуском или вебаста? Если да, то я бы еще на них подумал.
  12. 1. Так набивать, как сделали вы - неправильно. Нужно следовать мануалу. 2. Шматки смазки на кулаках после 2000 км пробега после замены фетров висеть, конечно, не должны. Если только, опять же, при сборке кулаки не были набиты "под завязку" - в этом случае, логично, что излишки смазки выдавило через фетры при движении.
  13. Как вы определили, что смазка ушла? Это я к чему спрашиваю - по мануалу, кулаки не должны быть набиты смазкой "под завязку", должно быть набито на 2/3 объема, если я правильно помню.
  14. Я понимаю, что больше. И что сошка тоже другая. Сформулирую вопрос по другому. Вот передо мной на столе лежит рулевой редуктор с торчащим из него валом и надетой на этот вал сошкой. Можно ли как-то понять - это уже усленный вал и сошка или нет? спасибо
  15. Я понимаю, что больше. И что сошка тоже другая. Сформулирую вопрос по другому. Вот передо мной на столе лежит рулевой редуктор с торчащим из него валом и надетой на этот вал сошкой. Можно ли как-то понять - это уже усленный вал и сошка или нет?
  16. Купил б/у рулевой редуктор на свою 80-ку. Можно ли как-то понять - стоит ли в нем усиленный вал или нет?
  17. Если блок управления печкой от STD, то разъем кнопки кондея находится в самом блоке (то есть кнопка вставляется прямо в блок). Вот под этой заглушкой разъем.
  18. Какая конкретно машина? Комплектация, год, руль правый/левый? Ставил кондей себе на леворульную STD 91-го года - все разъемы были в родной проводке, в том числе и этот. Как правильно уже заметили выше - надо снять ванну левого аккумулятора, чтобы найти этот разъем.
  19. Можно просто укоротить тросик от барабанных тормозов. Они ничем не отличаются, кроме того, что на мост с дисковыми тормозами тросик чуть короче, чем на мост с дисковыми.
  20. Я поставил себе набор силиконовых шлангов, правда пробег пока всего 1000 км после их установки, так что выводы делать рано. Покупал вот здесь - https://www.drive2.ru/o/b/480995931173421493/ Единственный ньюанс - это комплект на рестайлинговую 80-ку, но если аккуратно прикинуть и проявить смекалку, то на дорестайлинг он тоже встает.
  21. Вроде как жесткий не так-то просто ставится - там чуть ли не дополнительный усилитель нужно в крышу вваривать, если я не ошибаюсь. Но даже если ошибаюсь и сам потолок ставится просто - мягкий снял, жесткий поставил, то там возникает проблема с пластиковыми накладками на передние стойки. Жесткий потолок ставился на рестайлинговые машины, а там другая панель и накладки на передние стойки короче, чем нужно для дорестайловой панели.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.