Перейти к публикации

sirc

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sirc

  1. Согласен с уважаемым Антуан, об этом я рассуждал раньше, но меня убедили что я сделал плавающий суппорт. Чтобы рассеять сомнения, залез под машину с измерительными инструментами. Фото с места: http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=181852&stc=1&d=1514272604 Машина на парковке, ручник отпущен. Зазор между верхней колодкой и тормозным диском - 1мм. Зазор между нижней колодкой и тормозным диском - 0,5мм, расстояние от плоскости тормозного диска до корпуса раздатки - 96мм. Затягиваю ручник до конца. Колодки прижаты к диску. Расстояние от диска до корпуса раздатки прежнее. Диск не согнулся.
  2. Тоже не понимал и видел как вы, но как советует Aziat, читайте всю тему.
  3. Я ничего нового не придумал. Принцип действия такой же как на американком ручнике. Специалисты на форуме обьяснили что это плавающий суппорт. Я специально проверял прижатие нижней колодки к диску, никакого люфта. На пиндосовском варианте эксцентрик давит также на верхнюю колодку.
  4. Здравствуйте, есть металлическая пластина, которая стоит между двигателем и акпп?
  5. Здравствуйте, есть пластина металлическая, которая стоит между двигателем и акпп?
  6. sirc

    sirc

  7. Тоже моторчик не работает на актуаторе. Снял актуатор и сделал рычаг включения полного привода.
  8. Может быть уступите с учетом ремонтных работ. А сэкономленное время использовать на что то полезное.
  9. А точки крепления совпадают?
  10. А чем отличается маленький стартер от большого?
  11. А фото можно? Хочу определиться, подойдет ли. Мой маховик от 2lt с акпп с восемью отверстиями, а ваш маховик с шестью.
  12. Здравствуйте, стартер взял бы за 2000 если подходит на сурф 130, двигатель 2lt
  13. У меня акпп 30-43le, хотел такую же для экспериментов.
  14. А можно фото акпп и таблички на коробке?
  15. Сегодня заехал на эстакаду возле гаи. Поставил на ручник, вышел из машины, попробовал столкнуть, ручник держит.
  16. Как то так. Отстал от жизни. Хорошо что есть форум где можно восполнить пробел в образовании.
  17. Честно признаюсь, от вас узнал про плавающий суппорт. Спасибо за полезную информацию.
  18. Изучаю матчасть, если ошибаюсь, поправьте. На американском ручнике, когда колодка нажимает на диск, за счет большого диаметра диска - 195 мм, и поперечных прорезей на диске, периферийная часть диска прогибается и диск прижимается к нижней колодке. На моем ручнике ситуация иная. Диск меньшего диаметра - 180 мм, при той же толщине - 6 мм, и нет прорезей, а только сверления. Диск гораздо жестче, он прижимается к нижней колодке, но не уверен что достаточно эффективно.
  19. В связи с тем что у меня возникли сомнения в надежности ручника, решил внести изменения в конструкцию. На американскои ручнике к диску прижимается только наружная тормозная колодка. Я хочу сделать привод на нижнюю колодку, чтобы диск зажимался тормозными колодками с обеих сторон. Есть несколько вариантов переделки, еще не выбрал какой применить.
  20. Согласен. Завтра в капитальном гараже отключают отопление. Поэтому планирую заменить коробку в начале июня. Тогда проведу настоящий тест. Точно так, я неправильно выразил свою мысль, на моем ручнике усилие на диск от колодки меньше чем на американском.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.