Перейти к публикации

T_CRUZ

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 073
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

2 подписчика

О T_CRUZ

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 05.05.1974

Контакты

  • Откуда
    Тюм.область

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

Посетители профиля

9 987 просмотров профиля
  1. Может, кому полезно будет. Немногие знают, что выкручивать свечи нужно на слегка остывшем моторе (сам недавно узнал!). При отсутствии ввертыша это не сильно актуально: свечку выкрутил, обратно закрутил. А вот при наличии ввертыша это весьма актуально. Мне приходилось выворачивать такую свечку, и замечал : то ввертыша на свечке, то в колодце. Не мог понять причину. А она на поверхности: латунный ввертыш расширяется больше от свечки. А если дать остыть, то усе путем. Наверняка есть ещё и смазки специальные, но я ими не пользовался
  2. Вот последнее, что ставил (2.8 т.р/шт). (Мастер Кит).
  3. По мере выхода из строя оригинальных катушек, я ставил катушки 2-х производителей: Масума, а второго не помню :). Цена в пределах 3 т.р. гарантия год (брал на СТО, у которого есть обязательства перед клиентом). Если Вам нужно срочно заменить катушки, то можно брать по среднему ценнику. Если не срочно, то постараюсь найти коробку от последней замены в декабре 2023. Но из личного опыта, катушки с трещинами весьма желательно поменять: они могут подвести в неподходящий момент.
  4. На 2уз есть примеры установки дополнительного датчика температуры масла? И показометр к нему. Если не слишком геморойно, то хочу установить.
  5. Последние раз поставил Сакуру. Как работает - нормально:) До этого ставил маnn
  6. Мужики, ну, как-то не убедительно "ставил ХХХ, нормально". Для фильтра критерия "нормально" нет. Я не умничаю, не сочтите за поучительство. Но на Ютьюбе есть сравнительный тест выше упомянутых фильтров, наберите " накаченные колеса, тест фильтров" и посмотрите результаты.
  7. Какой год выпуска и пробег? Долгие коррекции около нуля - это для относительно не возрастных машин. При пробегах от 200 т.км., дай бог, чтоб в 10 вписаться. А при подсосе воздуха или неисправности мафа, долгие за 20 уходят. Поэтому, при коррекциях в пределах 10 - это компромисс. Лучше может быть только после капитального ремонта двигателя.
  8. Прошу для истории потом отписаться тут на сколько хватило светодиодов. У меня проходили 3 года. Теперь снова надо ехать отдавать машину, чтоб заменили впаенные диоды. Я думал, хотя бы на 5 лет хватит...блин. мастер сказал, что это ожидаемой им результат для диодов из магазина....А я не доволен:(
  9. Подниму тему. Две недели чек моргал на холодную ошибками Р0300, Р0302, Р0306, обороты на ХХ низкие, движок колбасит. Никак не мог выбраться к мастеру, ездил так. Причем, под нагрузкой и как прогреется, работает норм, чек просто горит (не моргает). В итоге, нашли подсос: штуцер отломился на воздуховоде над правой головой (его так не видно). Причем, в этом месте уже два раза штуцер обламывается: ремонтники без меня, видать, не слишком аккуратно воздуховод снимали. Примите к сведению.
  10. Сейчас лью Синтек 12+. До этого лил Феликс, а что было до него - не знаю.
  11. Вот на что следует обращать внимание: Это для примера (тройник). У меня вовнутрь отвертка не лезла. Но это лично у меня (возможно, смесь антифризов).
  12. Добавлю в копилку. В октябре, перед морозами, промыл обе печки на тлк-100 (бензин), вышло много взвеси в виде кристаллов, стало намного теплее. Месяц назад пришлось менять радиатор охлаждения (течь под верхним бачком), ещё раз погоняли промывочным аппаратом: вышло совсем чуть чуть взвеси. Но неделю назад стал замечать: печка набирает температуру заметно медленнее. Да и переход на газ стал позже. Сашу терпения переполнило то, что из верхних воздуховодов дует горячий, а в ноги - заметно холоднее. Поехал опять промывать. Мастер показал тройник, тот, что на малом круге (на печку и редуктор ГБО): отвёртка не лезла, сечение забито отложениями. Вот уже после ковыряния: Мастер говорит, что на таких тройниках из алюминия, отложения хорошо прилипают, на стальных не встречал. Поэтому советую обращать внимание на такие узлы при промывке системы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.