Перейти к публикации

T_CRUZ

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 076
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз T_CRUZ выиграл 29 января 2023

Публикации T_CRUZ были самыми популярными!

Репутация

134 Наш человек

2 подписчика

О T_CRUZ

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 05.05.1974

Контакты

  • Откуда
    Тюм.область

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

Посетители профиля

10 116 просмотров профиля
  1. T_CRUZ

    Зимняя резина

    У меня LT3 на 7-ом году начала зубы терять. По паре штук на каждом колесе. Но износ резины нормальный.
  2. Может, кому полезно будет. Немногие знают, что выкручивать свечи нужно на слегка остывшем моторе (сам недавно узнал!). При отсутствии ввертыша это не сильно актуально: свечку выкрутил, обратно закрутил. А вот при наличии ввертыша это весьма актуально. Мне приходилось выворачивать такую свечку, и замечал : то ввертыша на свечке, то в колодце. Не мог понять причину. А она на поверхности: латунный ввертыш расширяется больше от свечки. А если дать остыть, то усе путем. Наверняка есть ещё и смазки специальные, но я ими не пользовался
  3. Вот последнее, что ставил (2.8 т.р/шт). (Мастер Кит).
  4. По мере выхода из строя оригинальных катушек, я ставил катушки 2-х производителей: Масума, а второго не помню :). Цена в пределах 3 т.р. гарантия год (брал на СТО, у которого есть обязательства перед клиентом). Если Вам нужно срочно заменить катушки, то можно брать по среднему ценнику. Если не срочно, то постараюсь найти коробку от последней замены в декабре 2023. Но из личного опыта, катушки с трещинами весьма желательно поменять: они могут подвести в неподходящий момент.
  5. На 2уз есть примеры установки дополнительного датчика температуры масла? И показометр к нему. Если не слишком геморойно, то хочу установить.
  6. Последние раз поставил Сакуру. Как работает - нормально:) До этого ставил маnn
  7. Мужики, ну, как-то не убедительно "ставил ХХХ, нормально". Для фильтра критерия "нормально" нет. Я не умничаю, не сочтите за поучительство. Но на Ютьюбе есть сравнительный тест выше упомянутых фильтров, наберите " накаченные колеса, тест фильтров" и посмотрите результаты.
  8. Какой год выпуска и пробег? Долгие коррекции около нуля - это для относительно не возрастных машин. При пробегах от 200 т.км., дай бог, чтоб в 10 вписаться. А при подсосе воздуха или неисправности мафа, долгие за 20 уходят. Поэтому, при коррекциях в пределах 10 - это компромисс. Лучше может быть только после капитального ремонта двигателя.
  9. Прошу для истории потом отписаться тут на сколько хватило светодиодов. У меня проходили 3 года. Теперь снова надо ехать отдавать машину, чтоб заменили впаенные диоды. Я думал, хотя бы на 5 лет хватит...блин. мастер сказал, что это ожидаемой им результат для диодов из магазина....А я не доволен:(
  10. Подниму тему. Две недели чек моргал на холодную ошибками Р0300, Р0302, Р0306, обороты на ХХ низкие, движок колбасит. Никак не мог выбраться к мастеру, ездил так. Причем, под нагрузкой и как прогреется, работает норм, чек просто горит (не моргает). В итоге, нашли подсос: штуцер отломился на воздуховоде над правой головой (его так не видно). Причем, в этом месте уже два раза штуцер обламывается: ремонтники без меня, видать, не слишком аккуратно воздуховод снимали. Примите к сведению.
  11. Сейчас лью Синтек 12+. До этого лил Феликс, а что было до него - не знаю.
  12. Вот на что следует обращать внимание: Это для примера (тройник). У меня вовнутрь отвертка не лезла. Но это лично у меня (возможно, смесь антифризов).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.