Перейти к публикации

Top_Fuel

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    35
  • Отзывы

    Неизвестно

О Top_Fuel

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 13.06.1978

Контакты

  • Откуда
    Тамбов

Информация

  • Интересы
    @andreytopfuel t.me/Topfuelgarage

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Turbo Honda Prelude

Посетители профиля

16 241 просмотр профиля
  1. нужно, ибо позволяет продлить жизнь некоторым важным деталям, защищая их от коррозии, так как заводской защитный слой не вечен. Сложно отрицать очевидное. 😀
  2. К обзору восстановление внешнего вида трубок, кронштейнов, крепежа для двигателя 1VD-FTV TLC200/Lexus LX450D. Много времени раньше уходило на данную операцию. Аквабласт, термолак - смотрится конечно неплохо, но не то кино… Хотелось всегда видеть покрытие именно новое, красивое, и чтобы надолго. Когда-то в юности имел опыт работы в гальваническом цеху, где с одной стороны был процесс цинкование, с другой хромирование. Всё что было в гараже, дома - ВСЁ было искупано в этих ваннах, даже мамина сковородка для блинов… 😂 Правда за неё я получил по шее, ибо она растворилась в ванне с раствором… и на подвесе осталась только деревянная ручка с металлическим ушком, чтобы вешать… Ну да ладно, вернёмся к запчастям. В общем изучил я рынок услуг по гальваническому покрытию на авито, и решил попробовать. Мой первый выбор был сделан в г. Москва «Гальваника 1» с девизом - «Новая жизнь старым деталям». Созвон, пару вопросов, и первая партия уехала в работу. Исполнитель предложил вариант «матовый, белый цинк». Очень достойно получилось, я доволен на 💯 результатом. Для душевного спокойствия нужно было сравнение. Волновало и качество и ценовая политика. Ну так устроен человек. 😆 Второй мой выбор был сделан в г. Санкт-Петербург, исполнитель «Ольга и Павел», «Гальваника, гальваническое цинкование». Набор з/ч практически такой-же, но я решил добавить болтики, гаечки… Заказ был выполнен так же чётко как и вариант 1. Душевное общение, разумные сроки. Качество из работы абсолютно устроило меня. Покрытие отличается от варианта 1, имеет глянец. Для моих целей не принципиально, главное функция защиты от коррозии и эстетика. Но на этом я не успокоился. 😁 Нужен был третий вариант чтобы окончательно закрепить свой выбор, для постоянной работы. Третий мой выбор был сделал в г. Ульяновск, «Цинк». Скромное объявление, с очень скромным количеством отзывов. Никаких значимых вопросов исполнителю не задавал, просто отправил точно такой же набор з/ч как в примере Вариант 1, Вариант 2. Заказ был выполнен очень оперативно. Качество насколько можно определить визуально - абсолютно такое же как с вариантом 2. Покрытие так же глянцевое, оттенок чуть другой, более тёплый. И такой вариант меня тоже устраивает. Четвёртый вариант искать не стал. 🤣 Из этих 3-х выбор так и не сделал. Буду повторять заказ у Всех далее. 😃 Ценовая политика разная,но достойная для нынешнего времени. Торговаться не считаю уместным, я думаю в процессе дальнейшем Мы найдём комфортные для обоих сторон цифры. Качество выполнения работ, порядочность - это важнее. Вот такой своего рода отчёт.
  3. Они мне не конкуренты, от слова совсем. Мой объём 15-20 моторов в год просто ничтожен в том спросе, который есть на сегодняшний день, и будет в ближайшие годы. Все 1VD не сделает никто, и я к этому не стремлюсь. Но в моём списке рекомендаций « К кому можно обратиться?» данные граждане отсутствуют категорично. Так что Вы ошиблись со своим предположением.
  4. Бесконечно долго можно обсуждать данных граждан. Вы судите по одной информации, я имею мнение по другим источникам. Вы смотрите картинку как любитель, я вижу и слышу как специалист конкретно работающий в этой сфере. Поэтому есть как минимум 2 мнения. 😀 Но если Вы владелец дизельного TLC200, и Вам выпадет шанс пройти путь ремонта двигателя, у Вас лично возникнет выбор, а потом и опыт. Нужно только подождать. 😉 Почему же не разумная? Вполне разумная. При великом желании и не треть, а меньше. На Авито есть предложения с фиксированной ценой ремонта этого двигателя за 350.000₽. Зачем платить больше?! 😀
  5. Это не показатель. Время сейчас такое, что очередь и на периферии на квартал и более уже не удивительна. Показатель профессионализма в работе оценивается по другим критериям, как минимум гарантийными обязательствами за то, что делаешь, открытостью процесса ремонта…
  6. Den74ru - профессиональное видео о НЕ профессионалах. Позволю себе даже сказать - шарлатанов, особенно в лице первого действующего лица.( у второго хоть речь техническая правильно поставлена) Радует только одно - такие граждане благодаря своему словоблудию, очень хорошо и фильтруют аудиторию потребителей, и частично учат их (аудиторию) за свои же деньги. Конечный продукт данных ☝️ граждан ремонтников не является полным, капитальным ремонтом двигателя. К сожалению весомая часть аудитории этого не поймёт. 😆 а кто-то поймёт, это позже… п.с. никогда у этих граждан не будет хорошего, качественного уровня ремонта.
  7. Зачем испытывать судьбу? - нагревая ГБЦ локально сваркой. Заглушка проще, надёжней, дешевле.
  8. Подходит. Место под форсунку DPF - заглушку у токаря выточить и заглушить.
  9. Обзор вакуумного / масляного насоса откачивающего масло из турбокомпрессоров двигателя 1VD-FTV TLC200 / Lexus LX450D. Люфт в паре шестерня / вал, как б/у насоса с пробегом 100.000 км, так и абсолютно нового. Данный люфт создаёт фон / шум при работе ДВС на ХХ, очень похожий на мелкий булькающий стук. Хорошо слышен из под левой колёсной арки. Чем больше износ пары вал / шестерня, тем он сильнее.
  10. Страховка груза - залог успешной доставки. 😀
  11. Нормальный оригинальный фильтр. Чуть переплатили за спокойствие. Для Лексус МСК вполне приемлемо.
  12. Не вижу смысла вступать в дискуссию верю-не верю, первый - не первый. Есть факт, и этого достаточно. п.с . на фото второй факт, на автомобиле моложе на 3 года… Уже есть начало, тысяч через 100 продолжит тему кап.ремонта. А может и раньше.
  13. Дорого, долго. 90% нуждающихся хотят в 2 раза дешевле и желательно за месяц. 😆 Очень выручают кстати такие «коллеги» … с Авито к примеру. А так конечно, за 5 млн.₽ уже реально живой 200 с живым мотором купить крайне сложно…
  14. К обзору процесс сборки двигателя 1VD-FTV Toyota Land Cruiser 200 2011 года выпуска из солнечной Алма-Аты, Казахстан. Двигатель получился практически полностью новый, в полном понимании этого слова. Убедиться можно лично, посвятив этому 10 минут времени. Бюджет ремонта как всегда не маленький, точную сумму не выводил, но однозначно 1+ млн.Р. Технические нюансы расписывать не буду, в принципе ВСЁ как обычно, основная аудитория владеет информацией, вновь прибывающая может не стесняться, задавать вопросы. Приятного просмотра!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.