Перейти к публикации

bars027

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

21 Наш человек

О bars027

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 29.01.1977

Контакты

  • Откуда
    г.Хабаровск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    RX400h

Посетители профиля

2 042 просмотра профиля
  1. Пусть тот, кто будет заливать свою прошивку сделает "Бэкап" твоей, т.е. перед записью считает то что сейчас залито. Снимает блок, вскрывает, припаивается и считывает, затем заливает свою. Если не понравится, пусть вернёт старую, всё честно и открыто. Будет лукавить, что это сложно, невозможно и т.д. - посылай "лесом" такого чиповальщика подальше.
  2. Что бы бак не снимать для вытаскивания насоса, т.к. лючок под сидушкой меньшего размера, чем вся пластмасовавая конструкция где крепится насос, можно просто надрезать по кругу железо и загнуть, тогда всю эту конструкцию вместе с насосом можно вытащить через салон, затем простым вибрапластом заклеить следы такого "хирургического" вмешательства. Сверху будет сидуха и ничего страшного никто не увидтт, да и лазить туда никто не будет, никакого артефакта по кузову это не вызовет, но упростит в последствии доступ внутрь бака.
  3. Может. Года 3-4 назад решал аналогичный ребус с такими же симптомами и ошибками по цилиндрам, в итоге всему оказался топливный фильтр, про него никто не думал т.к. бела замена пару недель назад, а в итоге он оказался бракованный и не давал нужного давления в топливной рампе, соответственно подача была то нормальная, то заниженная, пропуски цилиндров, машина не тянула. Т.е. нехватка нужного кол-ва топлива может быть и у вас. Проверьте давление в рампе, в сервисах есть соответствующий манометр. В баке насос, там есть грубый фильтр на его впуске (ситечко), может оно засорилось или какая то грязь гуляет в баке и на него со временем прилипает, насос работает в следствии неполноценно, вот и трабл по тяге.
  4. На бензинке да, я писал про дизель, там сама Тойота нашла баг в ПО, это был 2015 год, и если не обновиться, кислородник так и будет "сдыхать".
  5. Сервисная компания была, вот PDF c описанием. Это касалось самого первого Софта этого кузова, с номером калибровок 360U9000 на 360U9100, соответственно аналогично как и для LX450D с 360U8000 до 360U8100. Если не обновлена, то конечно нужно. EG-0006T-0217.pdf
  6. Речь про электронные цифры пробега, а не нарисованную шкалу, по которой стрелка показывает скорость. Цифры на амерах по умолчанию показывают пройденное расстояние в милях, а не в км.
  7. не паникуй, монитор работает, не работают три верхние вкладки слева экрана: "MAP", "DEST" и "MENU". остальные вкладки работают, климат, аудио, тел и т.д. Проблема с диском навигации, блок находится в бардачке. Или он вовсе отсутствует, или не может загрузится, или блок не исправен. Копай в этом направлении. Можешь сам записать диск и попробовать, вот ссылка на Лексус клубе: http://clublex.ru/p4289242
  8. Капот то хоть можешь сам открыть ? Если фото сделал, неужели тяжело посмотреть по шлангам, капает откуда, следы течи и т.д. ниже ? Если не технарь, зачем спрашивать, ну увидшь, что сам делать полезешь ? Едь в сервис, там разберутся.
  9. На тачскрин (экран) приходит цифровое изображение с двух устройств, на фото ниже я обвёл 2 разъёма GVIF. Первый синий - это изображение с основного ГУ, конкретно с магнитолы ниже экрана. Второй белый - это изображение с блока Паркассиста, который выдаёт вам изображение с камер и накладывает активные полоски при парковке задом. Соответственно, если вы пишете, что магнитола работает, т.е. играет, Тачскрин реагирует на изображения при нажатии на него, но нет изображения (чёрный экран), то понятно у вас нет контакта по второму синему разъёму. Для этого, возьмите какого нибудь помощника, что бы он мог подержать магнитолу навесу. Снимаете боковые "воздуханы", вернюю крышку динамика в торпеде, откручиваете 4 болта. Затем боковые декоративные крышки, там ещё два самореза, затем пластмассовые серые накладки. У вас будет доступ к двум боковым болтам магнитолы. Затем дёргаете аккуратно монитор на себя (4 болта вы открутили ранее), и просите подержать его в руках ассистента. У вас появится доступ ещё к 2 болтам магнитолы, откручиваете их, переводите рычаг передачь в самое нижнее положение, и отщёлкиваете планку пепельницы с прикуривателем. затем дёргаете магнитолу на себя. Пусть товарищ держит монитор, а вы магнитолу на весу, все фишки остаются на месте, включите зажигание, и аккуратно пошевелите синий разъём на магнитоле, фото его так же прикладываю. Если изображение на экране будет появлятся/пропадать, то посмотрите окисление, возможно нужно обжать разъём. Если не появится, пусть друг так же пошевелит синий разъём на мониторе. Думаю вам понятен смысл этой процедуры ? Вы должны найти какой из разъёмов не контачит, и у вас из-за этого нет изображения на экране. Единственное, я категорически вам не рекомендую отстёгивать другие фишки на магнитоле !!!! Это очень важно !!!! По не знанию можете вобще её сломать, конечно всё ремонтируется, но крайне не бюджетно. Лучше держите два агрегата навесу с другом, и путём шевеления GVIF разъёмов определите какой "сопливит".
  10. По поводу пункта 2: по стоку на машине 2019 г.в. - 259 лошадей, но не это самое интересное, подправить ПО вы всегда сможете потом до нужных значений, хоть до 330, как это делается при чиповке. Интересно другое, всё ли у вас будет работать в нужном русле со старым блоком ECU 2011 года на свежем "железе" (60N40/41). Обязательно отпишитесь по результату. ПО блоков непосредственно на машине сильно отличается, на него завязан разный круиз/контроль, на 19 годе есть сажевые, есть A/F кислородники, и т.д., чего нет на 2011. Если брать даже Софты 16-17 года: 60U90/91, то следующий 2018 с 60U92 не взаимозаменяем с ними, и как мне объясняли что то изменено/доработано в моторе по железу, а затем уже вышел и U93, и уже есть Софт 2020 года U94. Именно по этому интересно - вы поставили мотор 2019 года, сможет ли ПО вашего 2011 года полноценно его эксплуатировать ? Напишите что получится пожалуйста, очень интересно.
  11. не пугай людей, это к простым котлам не относится, только к "именным", Ровер, Форд и Вольво. да и это лечится, надо просто уметь. да, это ттс/е, но если честно, такой алгоритм крайне сомнителен, наоборот да, работает, т.е. на дизельном котле бензиновое топливо, а вот на бензиновом котле салярку запускать крайне сложно в сильные морозы, прожиг свечи и подача топлива идёт быстрее, соответственно топливо как правило не успевает загорется, но раз вы утверждаете, спорить не буду, эти котлы уже давно сняты с производства. Да, есть статистика. Но официальных заключений вам дать не могу. это личная практика. Понтоваться, что являюсь знатоком Вебасто глупо и не собираюсь. Скажу лишь, что ещё 10 лет назад я ремонтировал такие модели, которые вы скорей всего даже в глаза не видели, и естестно все современные так же неплохо изучил, и то что вы тут пишите про замену ПО бенз/дизель, это "цветочки", я делаю своё ПО, где ставлю нужные мне пороги температуры работы на максималке, переходу на "частичку", работу с "аналогом" для догревателя, работы помпы и т.д. А когда то было так, моё видео: https://youtu.be/RsgRh2gV0XM https://youtu.be/ycR59Jfy018
  12. горелки разные, особенно у свежих ТТево. Работать на любом топливе смогут, но бензиновая на дизеле - не долго. всё относительно, если сезон-два, то может и вытянет. если ставить котёл на постоянку (для себя), то лучше по назначению с завода, а в идеале для бензинового топлива дизельную горелку.
  13. Модель Вебасты можно узнать ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.