Перейти к публикации

Юный

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Юный

  1. Сканер тебе в помощь, это ж не Ява, тут так искру не проверяют.
  2. Приветствую владельцев Тойоты! Хочу поделиться информацией об интересном случае. Недавно поменял колодки на своей 20 летней сотке. Ну и соответственно передние супорта приговорил к переборке. Клинят. В магазе закупил ремкомплект суппортов на всю машинку. Начал с задних. Надо заметить в хорошем состоянии, в отличии от передка. Перетряхнул, собрал, жидкость предварительно обновил, прокачал. Завел проверить..... Нажал в упор и.... Оба на. Трубка на левое заднее колесо открылась на сгибе возле моста... Вот думаю счастье то! Ну не иначе повезло!!! Ведь не на дороге, не успел тронуться.... В общем попытался купить оригинальные. 35 дней доставка и цена 11 тыс рублей за штуку. На моем две трубки на зад идут. В итоге отрезал и понес в опресовку. В Дзержинском М. О. сделали медь за 5 минут. Цена вопроса 3,5 тысячи за две трубы. Собрал все, достаточно ровно получилось. Перешел к передним суппортам. Левый суппорт нормально воздухом выдавился, а вот с правым пришлось попрыгать. Ржавчины на седлах по горло. И поршни перекашивает, пришлось два раза ставить на место и выдавливать жмдкостью. Ибо давления компрессора в 9атм. Не хватало. В общем перетряхнул, но поршеньки уже подожранные корозией по краю. Но полировочка малость исправила. В общем собрал все. И все работает причем очень хорошо. Ни скрипов ни уводов. И абс стал эффективней отрабатывать. Впереди замена трубок на мосту. Собственно тема - проверяйте состояние тормозных магистралей 20 лет для них предел.
  3. датчик положения коленвала стоит копейки. дешевле поменять и забыть, нежели лопатить всю машину. читай выше. я уже это проходил.
  4. датчик положения коленвала замени. стоит возде шкива коленвала, доступ снизу.
  5. Юный

    Печорский Тракт 2017

    выглядит зачетно!! колея не хило расширилась. жаль в мостах не предусмотрена подкачка, для максиса нужная вещь (не спущеный зарывается как крот, стравленный из выкопанных норок выпрыгивает как с асфальта). хорошо, что о бедлоках позаботились! они здорово Вас выручат. как на асфальте рулится?
  6. Юный

    Печорский Тракт 2017

    когда будет лебедка и шноркель, дороги уже не нужны. но болотину все же придется сливать в сторону - тяжеловат.
  7. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Действительно красиво! интересно как пойдет? с балансировкой на таких размерах все весело! а бедлоки - то, что надо для максиса! эх, зажечь бы на таком аппарате, вспомнить молодость!
  8. Юный

    Печорский Тракт 2017

    и Вас с праздником! увидел на фото подножки стоят фирмешные, думаю их лучше снять перед походом. Хиленькие они. Оторвется одна сторона, вывернет раком порог.
  9. Юный

    Печорский Тракт 2017

    а как же репрессии на дороге в отношении тюнинга??? Хотя если с "проездным" или на лафете, то можно и так.
  10. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Уважаемый Евгений Николаевич! а Вы собираетесь регистрировать изменения конструкции автомобиля??? к стати, мосты сертифицированы?
  11. пружинам сколько лет? думаю заменить, но точно не хочу шило на мыло. свои сели да и груз не держат.
  12. было такое, разулся пару раз, в говнах, три года мучался, правда не особо искал, потом не выдержал поехал балансировать, а там - по ведру говна слили с колес. все прекратилось. а эффект только набираешь 30-40- аж страшно становится, как морду болтало....вправо влево ходуном ходила.
  13. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Максис хорошо бы на бедлоки одеть или, на крайняк, аирлок вкрячить. Я понимаю, что 105 й машинка не из легких и должна плющить при нормальном давлении (не менее 0,8), но в колее разуться - приятного мало.
  14. Юный

    Печорский Тракт 2017

    почем нынче башмачки????
  15. Это верно! пробег - Москва -Одесса-Житомир-Москва в 2012 году на газ 21 1963г.в. в оригинале. За все 3,5 тысячи один раз залез под машину - проверить масло в кпп. ни одной поломки в пути.
  16. с удовольствием слежу за темой! молодцы мужики!!! обязательно завершите проект! хочется увидеть итог.
  17. Юный

    Печорский Тракт 2017

    максис из выше обозначенной серии и в болотах едет хорошо (опыт эксплуатации 35х12,5 r15), правда есть проблема с жесткой боковиной, выше сказано - плохо плющится, а если быть точнее, газ 69 продавливает ее начиная от 0,6... если не уследить, то при боковом ударе, точно разбортируется. А если не спускать, режет ковер, копает песок и т.д. Может на бедлоки одеть, наверное будет круто. я брал в 2006 году, до сих пор стоит на газике - износ не заметен, (по правде говоря, автомобиль для развлечений и путешествий, пробеги конечно не большие, но тысяч 30 точно намотал) - не убиваемая. Есть еще минус - при балансировке потребуется много груза, который в болоте, скорее всего слетит. Надо понимать за какие деньги отдают, если применить соотношение цена качество - очень неплохой вариант.
  18. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Доброе утро! Да появилась, но к сожалению не утешительная. Производство мостов - приостановлено.... У него некий трабл с литьем корпусов, причем с конца прошлого года начался, так без движения стоит. Пока предзаказы не принимаются, там очередь где то в третьей сотне заканчивается.... Увы, но пока тишина. Мне жаль, что не получилось оказать помощь. Когда лед тронется, мне сообщит, я соответственно крикну.
  19. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Первые образцы уже несколько лет ходят. завтра ему наберу, запрошу дозволения озвучить телефон!!
  20. Юный

    Печорский Тракт 2017

    Трубогиб делает мосты для любого авто! Знаю его лично, видел его мосты на "Ладоге"- впечатлило! Вообще Серега - великий конструктор, со своим производством, может не только мосты сделать. При необходимости, могу связать напрямую.
  21. Датчик проверяется наличием сопротивления - могу ошибаться но строго 1,7-2,6 к Ом, если оно выше или ниже того значения, ему хана - меняется не сложно, стоит на передней крышке коленвала.
  22. ку-ку. а мы ждем результатов....
  23. я написал хочется, кому смешно, может дрочить в сартире, а не на площади, тем кому требуется - обращайтесь!
  24. Была заменена на андроид, отдаю вместе со штатным усилком, тот который под пассажиром. хочется 8000 рублей. тел. восемь 92508288 три ноль Москва, могу отправит через ТК

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.