Перейти к публикации

DominatorXXI

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя DominatorXXI

  1. Ещё один дилетанский вопрос, косвенно касающийся блокировки. Как правильно снимать клипсы которые держат жгуты проводки и есть ли аналоги? Например, место крепления жгута блокировки на мосту. Я изоленту срезал с клипсы, т.к. 99% сломал бы её при снятии, потом планирую жгут к клипсе обычными стяжками закрепить. Как-то "колхозно" получается.
  2. Всем привет. Перестала работать блокировка, снял, оказалось были отклеены магниты. Корпус целый, без нареканий, за исключение плоскости прилегания к мосту. После снятия корпуса с моста, небольшая часть алюминия осталась на мосте. Наиболее пострадавшая часть в районе верхнего дальнего болта. Чем защитить от дальнейшей коррозии? Может быть чем-то покрасить, обработать? Установить прокладку между мостом и блокировкой для исключения проникновения влаги снаружи?
  3. Здравствуйте. Конденсатор кондиционера на 105 1hz: 88461-600808, 8461-60081. Подскажите по цене и срокам.
  4. Товарищи, а тяги рулевые (в частности интересует межколесная) взаимозаменяемы между праворукими и леворукими крузаками?
  5. Сегодня утром заехал к другим кондиционерщикам узнать как и за сколько они промоют систему. Вообщем это недешевое мероприятие +-15000. Посмотрели на мою проблему, покрутили компрессор, манометрами проверили давление на предмет превышения на выходе, оказалось что все в порядке, крутится без заеданий, дело в ремне, подтянули его и всё стало тихо мирно работать и холодить. Поездил ради теста день в холоде, всё отлично. Из выявленных мной проблем: - небольшое запотевание подключения штуцера высокого давления к радиатору (сверху), на схеме не нашёл уплотнительное кольцо, надо разобраться какое заказать; - травит заправочный ниппель низкого давления (обнаружил что при его откручивании после ночной стоянки происходит пшик), мастер сказал что без проблем меняется, деталь на схеме нашёл, стоит недорого; - радиатор старенький, но не травит, если проводить пальцами, то некоторые пластинки осыпаются, сказали что такой вариант лучше чем новый китайский, по их опыту китайские не блещут надежностью, могут не продержаться и года, потечь после зимы, а этот ещё 10 лет прослужит; - в смотровом окошке чернота, видимо масло такого цвета стало за все время эксплуатации. Посоветовали сделать следующее: - снять конденсор, промыть его внешне, внутренности не трогать; - заменить фильтр осушитель; - собрать и приехать к ним на заправку (наверное, имеет смысл сделать опрессовку азотом); У меня к уважаемому сообществу такие вопросы: - какой осушитель выбрать? https://emex.ru/f?detailNum=88474-47010&packet=-1 Оригинал 3000 Вроде бы Delphi на слуху в контексте кондиционеров, цена на него в два раза ниже. - какие колечки нужны? На схеме не отмечены, нашёл только общую таблицу o-rings: http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=abd12196-f498-4773-8295-08563afc8c62&Unit=8d14323e-df4d-4263-9545-5d85758f97c2&Title=Схема 2 из 7 - мысль не покидает снять все трубки и промыть их самостоятельно, пишут про пропан, 646 растворитель. Имеет ли это смысл если останется родной конденсор, который как мне кажется хорошо внутри не промоешь? Ещё наверняка надо разбирать сам компрессор чтобы как-то заменить масло на новое, снимать испаритель, ТРВ. Или пренебречь этой чернотой, холодит и ладно, но мой внутренний перфекционист противится этому, с другой стороны куча дел других есть, а на это несколько вечеров точно уйдет, к тому же не нулевая вероятность что-нибудь сломать... - какое масло лучше приобрести, аналог Denso ND-Oil 8?
  6. DominatorXXI

    DominatorXXI

  7. Так в книге написано для 105 с одним кондиционером. 650 +-50. Наивный вопрос. Наверняка есть фильтр после компрессора, конденсатора. Есть ли малейший смысл попробывать прочистить, каким-то образом промыть систему и заново заправить при старом компрессоре? Может быть это поможет. Интересен момент как вообще промывать трубки и шланги, их не хотелось бы менять, т.к. они в хорошем состоянии. А вот радиатор кондиционера, наверное, желательно заменить, т.к. некоторые перегородки уже осыпаться начали от прикосновений. Пока что не дома, нет доступа к книге. Для снятия радиатора кондиционера нужно разбирать морду, снимать радиатор охлаждения?
  8. Спасибо за ответ. Подскажите насколько неудобно демонтировать, а затем ставить обратно трубки, радиатор? У меня 105 с одним контуром.
  9. Сегодня заправили кондиционер, после 2х годичного простоя, заправили полностью (650+-), утечек нет, сказали что система пустая. До этого (2 года назад) проблем не было, всё тихо мирно работало (заправляли ли до этого кондиционер я не знаю). Сразу после включения кондиционера появился громкий крайне неприятный гул ремня по ролику компрессора, такое ощущение что компрессор стал подклинивать. Через какое-то время звук этот исчез, потом периодически появлялся. В результате кондиционер я выключил и не включаю. Компрессору можно сказать пока, на сколько я понимаю после чтения интернета он не ремонтопригоден? Еще вопрос по поводу смотрового окна. Это штука слева от радиатора кондиционера к которой датчик давления системы подключается? Если да то такое ощущение что он у меня не прозрачный а черный, там какая-то крышечка должна быть?
  10. Товарищи, есть резина на штампованных родных дисках от 105ку, но нет ступичных колпачков, хочу их приобрести. В барахолках нашел несколько разновидностей. Подскажите какие нужны по размерам и по внешнему виду, желательно с фото. Спасибо!
  11. Спрошу в этой теме. В руководстве по ремонту и обслуживанию моментов затяжки болтов половинок суппорта нет, суппорт считается неразборным. Подскажите кто с каким усилием собирает половинки? И какой прочности идут болты? На болтах маркировка "qC" и на м10 и на м12 (причем на болте направляющей заднего суппорта "qB"), что означает эта маркировка я не понимаю.
  12. Дело в том, что на болтах маркировка "qC", я не знаю как это перевести в прочность болтов, не нашел расшифровки. Если бы там были цифры, или риски, то было бы понятно что это за болт.
  13. Подскажите с каким моментом затягиваются болты скрепляющие половинки суппорта, в книге не нашел этих данных. По легионовской книге болты крепящие суппорт на ступице в районе 110Нм. Надо ли смазывать резьбу болтов между половинками суппорта и на ступице?
  14. Понял. Но у меня стандартные колеса, а не грязевая резина большого диаметра. Посмотрю после сборки тормозов что будет при езде.
  15. Всем привет. Решил провести ревизию задних колодок (барабанные тормоза), и чёрт меня дёрнул почистить от ржи и покрасить барабаны. Во время механической чистки отвалился балансировочный грузик на одном из барабанов (на втором его не было или, возможно, потерялся ранее). Как он крепился я не совсем понял. На барабане углубление в виде полусферы, на грузе ответная часть той же формы к которой сверху приварена металлическая пластина. Вес ампутированной детали 24 грамма. По каталогу я вижу что на выбор есть отдельно оригинальные грузы для балансировки, а новые барабаны идут без них, то есть предполагается что перед установкой их отбалансируют. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как балансировать барабан, крепить грузик? Имеет ли смысл заниматься этим?
  16. При снятии жгутов проводки идущих внизу машины по балке рамы под задним бампером (фаркоп, доп бак, и т.д.) сломал клипсы у фиксаторов жгутов со стяжками. По каталогам не могу найти что-то подходящее. Заказал клипсы от Masuma, но у них крепление под овальное отверстие... Кто сталкивался подскажите номер подходящих клипс пожалуйста.
  17. Вчера полил все соединения ВДшкой и уже стало гораздо симпатичнее выглядеть! Сегодня пройдусь щеткой и залью еще раз, должно стать повеселее. Я наоборот полагал, что такие ключи как на картинке выше хуже чем классический с болтиком, за счет того что у ключа с болтиком 6 граней которые можно плотно обжать на штуцере, а на этих 12 и площадь контакта меньше, соответственно проще сорвать грани.
  18. Как показывает мой небольшой опыт сохранность деталей на машинах ввезенных из Японии просто шикарная (например, видел мосты с сопутствующими железками, в сранении с родными, поездившими по России, небо и земля). Если нет коррозии и резьба на штуцерах целая, то не вижу проблем с заменой подуставших родных на пусть более старый, но живой оригинал. Конечно от продавца многое зависит, не видя лично приобретаемую деталь, приходится доверяться только его словам. Меня больше всего пугает как снимать все это с машины, штуцера наверняка не открутишь от тормозных цилиндров, от тройника, еще колдун от рамы и моста надо отделить ...
  19. Ребят, подскажите пожалуйста тормозная магистраль назад (2 трубки по раме), колдун, шланг, тройник и трубки разводки по заднему мосту на 105 без абс взаимозаменяемы с 80кой? Просто думаю с распилов 80к поискать.
  20. Спасибо! Интересный вариант, но по цене (вместе с пескоструем и покраской) 30 тысяч за пороги как мне видится перебор. Когда-то мне на глаза попадались негативные сообщения форумцев о том что изделия от АМЗ им приходилось по месту допиливать, подваривать и т.д. + большие задержки по изготовлению\отправки готовых деталей, не знаю насколько это сейчас актуально, но хотелось бы получить пороги без задержек и установить их прямо из коробки. ==== Итого варианты: 1. РИФ 2. Сафари 3. АМЗ Насколько я понял крепление у них одинаковое. Ребята, с РИФом проблем не возникало при установке у вас\знакомых?
  21. Спасибо! Такое ощущение по фото, что пороги выступают за внешнюю плоскость колес, или мне так кажется?
  22. Здравствуйте! Штатные пороги крепящиеся к кузову окончательно пришли в негодность. Планирую поставить пороги которые будут крепиться к раме. Нашел несколько вариантов от Safari 4x4 и РИФ. У меня на машине штатная подвеска и колеса, не хотелось чтобы пороги выглядели монструозно. Посоветуйте на каких выбор остановить, чтобы без проблем установить и нигде не терлись, ничего не задевали. Ещё было бы здорово увидеть фото установленных порогов на ваши машины. Спасибо!
  23. Под эту же штуку все-равно грунтовка нужна, а так да, возьму на заметку, хорошая альтернатива краске. А цвет мне неважен, так как его видно не будет.
  24. Еще раз спасибо! Про задние крылья хорошая идея. Планирую по теплу делать, сейчас просто решил проинспектировать состояние кузова и материалы необходимые приобрести. По низу надо будет еще как-то голый метал загрунтовать и закрасить, наверное, обычная грунтовка и краска подойдет (родной порожек выломал, он продрал краску на кузове в нескольких местах).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.