Перейти к публикации

Жереб

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О Жереб

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 12.07.1989

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Жереб
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 80

Посетители профиля

934 просмотра профиля
  1. Спасибо! Попробую конечно начать с клапан.крышки и замены масла на минералку. А клапан.крышку обратно садить только на прокладку или + герметик? Этой зимой мне ее меняли в сервисе, т.к. из под старой прокладки немного сопливело. Вообщем прокладке всего около 4-5 месяцев. Возможен ли вариан постановке кл.крышке опять на эту прокладку или ей трындец при демонтаже прийдет? И как обтягивать кл.крышку, динамометрическим ключем? Заранее спасибо.
  2. Читал, читал, так конкретно и не понял что делать, конкретного решения проблемы не услышал. У меня 1HD-T, масло гонит с шланга вентиляции картерных газов. Масло синтетика, расход 1л на 5000км (полуровня щупа). Шланг вывел в атмосферу в район рамы над мостом, теперь мост замаслян, масло со шланга капает... При всем этом в двс хороший показатель компрессии 34. Что сейчас делать не знаю?! Как вариант: 1. Попробовать перейти на минералку 2. Снять клапан.крышку и замыть различной химией в кипятке 3. Заморочиться с этим Мерсовским маслоуловителем Что подскажите дорогие форумчане? У кого есть опыт разбора и чистки клапан.крышки от 1HD-T? Поделитесь опытом
  3. Хочу отметить, что с масляного щупа никакого парья, газов и тем более выброса масла нет ни на холодную, ни на горячую.
  4. Наверно я перепутал с маслоуловителем. А можно с этого места поподробнее...под клапан.крушку я не лазил, но думал, что там просто перегородки идут в виде лабиринта...а там оказывается что-то штатно еще стоит...мож ему хана и пришла по этому масло и вылетает?
  5. За маслом и фильтром слежу, всегда своевременно меняю. А можно пжлста поподробней про маслоотделитель...куда врезается, где его взять ... Речь же идет не о простой жестяной банке и при установке маслоотделителя, масло в нем просто будет скапливаться или с него будет уходить обратно в систему?
  6. Так замеряли дизелисты, которые не первый год работают, люди хвалят
  7. Замеряли компрессию на холодную. А что значит компрессия на масле?
  8. Вчера добрались руки до машины ) Снял патрубок от горшка воздушного фильтра до турбины, он был сильно замаслян, шланг подходящий к воздушному горшку от клапанной крышке, тоже замаслян внутри. Купил новый шланг мбс такого же диаметра и вывел его (с клапан.крышке) в район рамы (над передним мостом). Заглушил отверстие на воздухане к которому подходил шланг картерных газов. Патрубок (воздухан - турбина) замыл от масла, высушил и поставил на место. После сей операции я уехал за город по делам. Проехав около 200 км обнаружил, что передний мост в масле! (масло на мост капает со шланга картерных газов выведеного в район рамы над передним мостом). Сюда-то масло и уходит. Патрубок с воздухана на турбину абсолютно сухой (езжу неделю). Повторюсь, компрессия 34, замеряли 2 раза в разных местах (я присутствовал). В чем причина, почему давит масло, какие мысли? Как ремонтировать?
  9. Спасибо. Вот про Сергея слышал, который где Мор.кладбище... А вы бы к кому посоветовали обратиться? Желтый бокс сразу отпадает.
  10. Спасибо. Вот про Сергея слышал, который где Мор.кладбище... А вы бы к кому посоветовали обратиться? Желтый бокс сразу отпадает.
  11. На Снеговой полностью перебрали тнвд и там же распылители А где еще делают кроме Снеговой, Желтого бокса и Руднево 12 ?
  12. Здравствуйте дорогие форумчане. Проблема следующая... 1HD-T работал не ровно, двигатель колбасило (троил)... Обороты хх как положено - 800, но мотор дергался (на холодную, на горячую, на малых скоростях, на хх). Купил оригинальные распылители и мне их заменили в мастерской. Положительный результат на лицо! Мотор стоит как вкопаный при любых оборотах. Поездил пару недель по городу, порадовался. Но к сожалению, проблема ушла не полностью, когда мотор хорошо прогрет, например, после поездки по трассе, мотор троит (дергается), чувствуется это на малых скоростях в пробках и на хх. Стоит заглушить машину и дать ей остыть, все нормализуется. Может быть такое, что не корректно настроили форсунки (распылители)? ТНВД недавно перебрали, плунжерную заменили... Где рыть? Какие мысли?
  13. Жереб

    Жереб


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.