Перейти к публикации

arxivist

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя arxivist

  1. Я их не проверял. Езжу и езжу, все нормально. Пробег 150 тысяч уже. Никаких проблем.
  2. Ок, благодарю. bosch - сервис возле дома есть, узнаю!
  3. Спасибо! Такой машиной действительно можно только наслаждаться.
  4. Вот таблица обслуживания. Мне показали я сфотографировал. Может быть и так, но мощей уже не было их дожимать. Да и рестайлинг я изначально хотел. Вот и получил. Обслуживание у ОД на фото есть. Показали их базу.
  5. Если Вы не заметили, я специально не писал названия дилера, что бы не казалось что это реклама. Трейд Ин у дилера одно юр.лицо.
  6. Никаких гарантий в договоре как и раньше дилер не дает. На счет цен я ориентировался на авто ру. В любом случае дело не в скидке даже! А вот то что касается обслуживания авто, я попросил показать в их базе мне. И вот что получается. в 2015 году август - делали ТО 80 000. Потом уже в 16 году в 6 и 10 месяце -покупались зап части для ТО. (прикрепляю фото) Соответственно как минимум прибавляем 20 000 пробега, а то и 30 к 80. получается 110 000. А они продали как буд то бы 88 000. Скрутили гады? или предидущий хозяин скрутил. В любом случае 110 000 не так много для Крузака. я принял все как есть. Меня действительно измотала эта ситуация. Главное для меня что не та машина с убитым мотором, которую я уже не хотел. Я сразу уже по традиции не выезжая сделал То - 90 тыс. Полагаю что . мост, редуктор, коробка, раздатка, не входит туда. Получается нужно сделать. Спасибо. А вот заправку дилер сам рекомендует Лукойл. Воторой день эйфории. Какая всетаки приятная машинка- Крузак. После подменной Камри, он кажется не реально большим мнстром.
  7. Уважаемые формучане спасибо за советы и помощь! Вопрос решили с дилером. Он предложил 3 варианта на замену. 1- 2012 год - пробег 200 000 - цена 2,250. 2 - 2012 год - пробег около 100. - цена - 2,450. 3 - 2013 год - пробег 88 000 - цена - 2,700 все дизеля. Все цены со скидкой. от 100 до 150 тысяч - компенсация за моральный ущерб. Вот такая лояльность Тойоты. Для меня это неожиданнейший поворот событий. Взял я 13 года. Моя стоила 2,2. Доплатил 0,5 и уехал сегодня. Я снова люблю Тойоту. Но честно сказать если бы был у них бензин, взял бы его. Но так как такого выбора не было и пока Он не передумал, решил сразу у капота и рискнул еще разок с дизелем. Завтра будет первая заправка, прям и не знаю где заправляться. Уж уж эта саляра!
  8. Не хочется авто с ремонтом двигла. Дилеру предложено вернуть деньги или обменять на другой автомобиль! Ждем понедельника!
  9. С маслом не получится так меня развести. Так как его проверяли и отметили, что по щупу в норме!
  10. Результат они мне не отдали. Сказали при подписании соглашения, отдадут копию всех результатов экспертизы.Честный он или нет, не знаю, так как его еще не видел. Но все может быть. Топливо и масло опечатанное в колбах у меня есть, так что если что я его смогу сдать.
  11. Как раз таки менять они этот шорт блок не хотят, а как его ремонтировать я не представляю - гильзовать или растачивать или просто чистить. Это самое лучшее для меня решение будет. К этому и буду стремиться. На этой неделе думаю все разрешиться в том плане что будет определенность! А по части соглашения, Вы правы, все пункты не в мою пользу,
  12. Приветствую уважаемые формучане! наметился прогресс, но он не очень мне нравится. Диагностикой со мной так и не поделились, но сказали что результатом дефектов двигателя является топливо, что очевидно и так. Но самое главное что недостатки двигателя возникли после 9 декабря 16 г, т.е. когда я ее и купил. Автоюристы говорят что в суде это дело выиграть, шансы большие. Диллер согласен за свой счет устранить недостатки по своей необычайной лояльности к клиентам. выслал соглашение, в котором мне многое не нравится. В частности 12 пункт в котором я вижу, что можно сделать работу частично, запустив двигатель, а через месяц другой, если с ним что то случится ответственность уже будет на мне. Процитирую несколько пунктов Соглашения для вашего уважаемого мнения - 3. В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ООО «АВТОЦЕНТР _______» по заявлению Н______ Е.А. была произведена экспертиза на предмет установления недостатков автомобиля и причин их возникновения. Проведение экспертизы было поручено ООО «_________________». 4. В результате проведения экспертного исследования установлено, что причиной возникновения дефекта автомобиля является использование топлива ненадлежащего качества. 5. Выявленные дефекты классифицируются специалистом как эксплуатационные, возникшие по причине, связанной с нарушением установленных правил и (или) условий эксплуатации автомобиля. 6. На основании представленных материалов и проведенных исследований физико-химических свойств проб дизельного топлива и моторного масла можно утверждать, что период образования дефектов двигателя был незначительным 7. Выявленные недостатки двигателя автомобиля возникли после 09 декабря 2016 года. 11. На выполняемые работы и замененные запасные части и комплектующие ООО «АВТОЦЕНТР _______» предоставляет собственный гарантийный срок эксплуатации в размере 6 (шести) месяцев или 20.000 (двадцати тысяч) километров пробега автомобиля (в зависимости от того, что наступит ранее). В период гарантийного срока эксплуатации ООО «АВТОЦЕНТР _____» обязуется своими силами и за свой счет устранить выявленные недостатки работ или заменить запасные части и/или комплектующие ненадлежащего качества, использованные при выполнении работ. 12. Гарантийные обязательства ООО «АВТОЦЕНТР НЕВСКИЙ» прекращаются до истечении срока, указанного в пункте 11 настоящего Договора, в случае если причиной выявленного недостатка в выполненных работах, запасных частях или комплектующих, использованных при проведении работ, а также дефект двигателя, связанный с ранее выполненными работами возник по причинам, носящим эксплуатационный характер и не зависящим от виновных или неосторожных действий ООО «АВТОЦЕНТР НЕВСКИЙ»,
  13. arxivist

    arxivist

  14. Неделю назад, позвонили и сказали что вроде как результаты экспертизы есть, но так как изначально, когда взяли пробы саляры - ее не отдали на экспертизу, то нужно это сделать и официально принять результат общий от диагностов. Теперь говорят отдаем ее и ждем 5 дней - результат анализа салярки и масла . Видимо как я полагаю, результат экспертизы движка их не порадовал и у них последний шанс от меня отжать, что я заправился плохой саляркой. На этой неделе все должно разрешиться!
  15. Новостей пока нет! Официальный результат экспертизы будет в конце этой недели или начало следующей.
  16. Напиши в личку, на всякий случай, что готов предложить?
  17. Вообще есть такое не официальное пока мнение, что проблема заводская, усугубленная эксплуатацией. Будем ждать результатов. Они делаются в течение 10 рабочих дней. А впереди 9 не рабочих праздников. Не знаю как решится вопрос с этим авто, но после - дизелей в моей жизни точно не будут. Уж больно глубокий след он оставит, не успев показать своих плюсов. Я упустил это момент, хотя вчера видел этот номер. Его точно снимали эксперты на фото. Но сам я это сделаю обязательно, когда в следующий раз приеду туда. Сейчас все детали упаковали к большой короб и опечатали.
  18. Форсы не проверяли. Сказали сразу если проблемы будут с клапанами и поршнями, то форсы нет смысла проверять. Посмотрим что за результаты в целом будут. Экспертизу нанимал Диллер и мнение и выводы могут быть предвзятыми! Тогда экспертов буду нанимать я. Хозяина поищу, данные есть в ПТС, думаю можно найти. Благо сейчас разных соцсетей полно. Он физ лицо. Про ЧИП Диллер ничего не говорил. С этим тоже покупаюсь. Как купил авто сразу ТО сделал. Масло проверял, голода и жора не было точно. Хоть и темноватое было . Но читал что вроде у дизелей это нормально, сразу после замены.
  19. Да, я тоже сплюнул три раза. После праздников отпишусь. А пока привыкаю к Камри - не плохая машинка!
  20. Три дня разбирали и фиксировали. Все снималось на видеокамеру и эксперты фотографировали каждое движение и деталь! Каких то конкретных выводов я не дождался. Но понял то что движок ушатан! Клапана и головка блока (бошка), обе на замену.там отверстие куда утапливается клапан немного разбито. Поршни под замену, кольца на них целые но шатаются тоесть зазоры есть. Я так понял это плохо. Ну и нижняя часть корпуса- блок цилиндр то же под замену. Отверстия в нем на ощуп не равномерные. в самом верху как углубление, прогоревшие что ли. Новый движок стоит 1,2 мл. в сборе. Диллер сказал, что надо дождаться результатом экспертизы. Потом разговаривать. У слесарей спрашивал, которые там работают. Они говорят за неделю эксплуатации такое не возможно сделать с двиглом. Не знаю видно это на фото или нет, Прикреплю.
  21. Топливный фильтр и корпус проверили. Эксперты взяли масло двигателя на анализ. Сегодня только успели проверить компрессию и снять движок. В 4 цилиндрах компрессия очень низкая. В других четырех норма. как будто пол мотора работает нормально, а вторая половина нет! Завтра продолжение экспертизы!
  22. Ручной замер компрессии в цилиндрах, что бы понять викаких конкретно проблема. Комп только в общем показывает
  23. В заявлении, которое мне нужно было подписать, я настоял что бы была прописана стоимость работ, за которые я буду должен заплатить в случаю проблем эксплуатации по моей вине. 30 тысяч рублей. Думаю это адекватная цена. А то потом любую цифру можно назвать. В целом Диллер на все реагирует адекватно. Надеюсь справедливость восторжествует. Я то знаю, что это проблема не моей эксплуатации.
  24. Чип не стоит. Масло меняли они Привет! То перед тем как я выехал на авто из салона Да установлено ! Сейчас подключили комп и проверели. Теперь эксперты хотят вручную проверить компрессию. Начали разбирать двигатель В стороннем Сервисез буду платить за экспертизу. Да и где я найду этих специалистов. В случае неисправности не по моей вине оплата экспертизы за Диллером! Процесс идёт медленно! Открыли крышку куда заливается масло, включили двигатель и из неё идёт дым.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.