Перейти к публикации

VintFR

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О VintFR

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 16.06.1970

Контакты

  • Откуда
    Пермь, Питер, Париж, Монреаль

Личные данные

  • Имя
    Vitaliy
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    215-й 4RUNNER 4,7 +JGC 5,7 Overland 2008года

Посетители профиля

1 201 просмотр профиля
  1. VintFR

    Оружие для самообороны

    В 10-ти минутах ходьбы от меня есть 5-16 этажные, где полно "шахтёров" стало, прежние хозяева этих многоэтажек загорелым квартиры не сдавали, а новые забили на это дело и район почернел. 10 лет назад я машины свои никогда не закрывал, иногда даже на ночь, двери входные частенько забывали на всю ночь открытыми. Сейчас когда я за домом иду траву косить (2-3 минуты) дверь гаражную закрываю нафиг, у меня один раз вороток с головкой подрезали проходя мимо, пока я за машиной ковырялся. Жена однажды велик возле ворот гаражных оставила, зашла домой попить воды и взять пульт, чтобы ворота открыть, через минуту вышла - велика нет. Справа от меня Т-образный перекрёсток (мой дом 2-й по улице), сразу за ним школа, один раз соседка напротив заприметила машину с двумя шахтёрами возле её дома, один из них несколько раз ходил от машины к школе. Она копам позвонила, те просекли видимо бдительную старушку и ретировались. Оказалось бывший зек вышедший по УДО и уже два года в розыске, потому как не ходил в полицию отмечаться. Он два года спокойно на своей машине катается, понятное дело что не транспортный налог, ни за права (раз в два года) не платит, занимается тёмными делами и копам совершенно пофигу. Так что если какая поганка начнётся, эти бойцы запрутся в своём участке, только бы им не досталось по башке, а вы как хотите так и защищайтесь. Это в Штатах выбор есть у нас только вот так https://www.dantesports.com/boutique/tulammo-7-62x39mm-non-corrosive-20-balles/
  2. VintFR

    Оружие для самообороны

    Ну вроде плотность не самая высокая
  3. VintFR

    Оружие для самообороны

    Задача - защита дома и семьи, не подпускать мародёров к дому на расстояние выстрела, оптимальный вариант чтобы шахтёры разбежались сверкая пятками, увидев что у меня в руках. Чтобы было видно большой магазин, что если что - на всех хватит, они же по одному-два не ходят, шакалят стайками человек по 10, так что двустволка не канает. В наших краях транспортировка в машине возможна только в запираемом пенале с замком на курке и отдельно от патронов, так что "для машины" и "всегда с собой" не рассматривается. (Я строительством занимаюсь и у меня всегда в машине лежит гвоздодёр, молоток или топор ) В то же время оружие не должно быть длинным, в коридоре с мосинкой не шибко-то развернёшься если что.
  4. VintFR

    Оружие для самообороны

    Я положил глаз на модель попроще и полегче https://www.dantesports.com/en/shop/kel-tec-ks7-bullpup/ С таким малышом и жена сможет управиться при необходимости. Есть только небольшая проблемка: магазин уже полупустой, не одному мне нехорошие предчувствия в голову пришли.
  5. VintFR

    Оружие для самообороны

    Из компактных дробовиков:https://www.dantesports.com/boutique/winchester-sxp-defender/ https://www.dantesports.com/boutique/canuck-commander-vert/
  6. VintFR

    Оружие для самообороны

    Никаких игрушек, только хардкор, МР-40 так для смеха привёл, тем более у меня здесь район очень еврейский, по субботам просто толпы их по улице гуляет, появление на улице голубоглазого блондина с МР-40 в руках... если ещё и форму немецкую... Повторюсь, если кто не заметил откуда я, в наших магазинах из советского и российского оружия только СКС, да и то со складов Восточной Европы или китайский. Кстати, китайский Тип-56 стоит вообще рассматривать или он полное "Г"
  7. VintFR

    Оружие для самообороны

    Вепря в наших магазинах не найти. Пока бесспорный лидер https://www.dantesports.com/boutique/simonov-modele-sks-odg/ Чаппа прикольная, но уж больно утыканий патрона многовато https://www.dantesports.com/boutique/chiappa-m1-9-carbine-synthetique/ С этим проблем вроде как меньше, но он и стоит дороже https://www.dantesports.com/boutique/ruger-pc-9-carbine-non-restreint/ Есть ещё вот такая хрень, но у него с надёжностью беда https://www.dantesports.com/boutique/gsg-mp-40-carbine-9mm-non-restreinte-chargeur-supplementaire/
  8. VintFR

    Оружие для самообороны

    Двухдневные лекции по технике безопасности прослушаешь в ментовке, тебе дают бумажку и с ней можно идти в магазин покупать хоть 10 стволов. Вот только ружья и карабины можно дома держать, пистолеты и всё остальное только в стрелковых клубах.
  9. VintFR

    Оружие для самообороны

    Неспокойно стало с этой стороны шарика, загорелые ребята скачут с криками: "Мы не рабы, рабы не мы". Жена насмотрелась на всякие эти новости и плюс эти "шахтёры" здесь стайками шастают, хотя пока особо не скачут, насела на меня: "Что хочешь делай, но баркас ружжо для хозяйства добудь." Из-за особенностей канадского законодательства Калаши с Глоками из списка вычёркиваются сразу, а в финал проходят помпа и СКС. Помпа хороша "ба-бах" эффектом, особенно какой-нибудь короткий Canuck Defender, но вот патронов в него мало влезает, случись что серьёзное... Тут на первое место выходит СКС, который с пластиковым тюнингом может иметь магазин аж на 40 патронов, вот только для городских условий 7,62х39 не дофига ли будет? Вот у Ruger есть карабин под пистолетный 9мм, плюс к нему и глоковские магазины подходят, а они бывают очень вместительными. Правда и тут не без минусов - он, собака такая, вдвое дороже СКС-а обойдётся. Кто что может сказать по вышеперечисленному?
  10. VintFR

    набор кухонных ножей

    Да для кухни пойдёт практически любой нож, ну кроме голимого китая, если его можно заточить до состояния бритвы, значит сталь хорошая. Через чур закалённые замаешься точить, а так ширкнул пару раз об алмазный мусат и вперёд.
  11. VintFR

    Покупка квартиры

    Варианты разные бывают: я свою квартиру под Питером подарил маме, а брат мой по доверенности поехал её продавать, чтобы потом купить маме квартиру в Перми. Вот покупатели были на измене - спрашивают почему мама не приехала, она не очень свободно передвигается, тогда почему хозяин квартиры не приехал - он в Канаде... занавес
  12. VintFR

    набор кухонных ножей

    Нет, не прямая, есть изгиб, а фирму не помню, то ли американское что-то, то ли Ц.Х. стёрлась гравировка уже. Это мой маленький нож, который больше всего юзаю, когда нужно резать много - беру доску в два раза больше и длинный нож, режу не отрывая кончика, как гильотиной.
  13. VintFR

    набор кухонных ножей

    Это ещё не быстро, так для дома пара помидорок. Вот на работе израильский салат (помидоры и огурцы порезаны кубиками по 5мм.) 15-ти литровый тазик с горкой нарезал за 20 минут. Коллега, который в отличии от меня дипломированный повар с 20-летним стажем на это же самое тратил минут 45-50
  14. VintFR

    набор кухонных ножей

    Ну тут уже всё зависит от манеры нарезания, я не представляю как можно резать тупым ножом
  15. VintFR

    набор кухонных ножей

    Да ничего особенного, обычные "Кичен шеф" "Танцующие человечки" и Вашингтон Фордж, просто при их габаритах: первый 21см второй 26см и бритвенной остроте нужно быть предельно внимательным, мягкие ткани руки разрежет как воду.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.