Перейти к публикации

А.В.Б.

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

О А.В.Б.

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Талон Магаданска область

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК-80, ДТ-75, МТЗ-82. ЗИЛ-131

Посетители профиля

1 048 просмотров профиля
  1. Проводку планирую заимствовать всю с ТЛК-81 с ФТ и АКПП, там уже будет комп АКПП.
  2. Здравствуйте. Поскольку во Владике упали цены на FTE, к вопросу по переделке HZ в FT. У меня ТЛК-80 с HZ и МКПП. Мои намерения - внедрить в ТЛК-80 FT с АКПП. Вопрос: 1. Может не ходить в ФТ из ХЗ, а приобрести ФТЕ без ТНВД вместе с АКПП, поставить мех.насос, привод газа тросиком и другие немногие опции, чтобы не ломать голову с шатунами, поршнями, ГБЦ, распредвалом, шестернями лобовин (за исключением шестерни привода насоса), запиткой смазки и охлаждения ТКР? 2. Подойдут ли разъёмы АКПП с сотки дорестайла на проводку восьмидесятки? Что скажите?
  3. Посадка клапана в седле, вернее величина утопления клапана относительно привалочной плоскости ГБЦ очень важна и на неё есть свои допуски. При ремонте такая величина складывается из величины износа + величина проточки седла, при этом клапан смещается вверх на столько-же. В мурзилке чётко написано о недопустимости восстановления привалочной плоскости покоробленой ГБЦ механическим способом, хотя наши мастера фрезеруют, только в путь, но это на их совести. Полагаю в Вашем случае, для лечения величины утопления клапана, а следовательно и величины значения компрессии, снятие нескольких десятков той же плоскости ГБЦ на фрезерном станке не повредит. Но при этом нужно учесть смещение амплитуды работы клапанного моста, возможно придётся на ту-же величину проточить торец клапана.
  4. По моему Вы сами обратились на предыдущей странице с вопросом о результатах промеров сделаных Вами-же. Если мастера не ошиблись с проточкой, значит производители не пожалели проволоки на кольцо, а если с кольцом всё ровно, значит одну-две сотки блока не доточили мастера. Не важно сколько мастеров на один миллион машин в Алма-Ате, полагаю в Токио их на тот-же миллион авто меньше, а качество их работы в разы выше и напильниками они кольца не подгоняют. Мне объяснять ничего не нужно, я не хотел никого обидеть. Но на Вашем фото поршней видны следы подгонки шатунов по весу сбоку тавр шатуна - это крайне непрофессионально, по моему убеждению. Пардон, не так выразился. В мурзилке про гильзовку ничего не нашёл, хотя продаются неоригинальные комплекты гильза-поршень-кольца-палец на крузеровские дизеля. Ломборджини такую замену поршневой практикует давно, - растачивают блок до размера внешнего диаметра гильзы - вкладыша, а саму гильзу фиксируют в блоке по всей длине клеевым составом. Поршни ФТЕ дизелей имеют два ремонтных размера 0,5 и 0,75. Зачем гильзовать и вклеивать неизвестно что, а скорее известно, если завод- изготовитель заложил такой запас для проточки блока? Ремонтный ФТ поршень 0,5 в экзисте нашёл за 5 000, номинальный марк 3 там же за 14 000, отсюда делаю вывод - номинальные чаще покупают. Может кто считает что номинальный круче почти в 3 раза? С рабочего невскрывавшегося двигателя, я не сказал контрактного, поршни с шатунами можно померить, сверить результаты с мурзилкой и принять решение самому.
  5. Шатуны на крышке имеют специальный прилив, уменьшением которого достигается нужный вес. Сам шатун точить нежелательно. Из опыта на вскидку разность собраной группы поршень, палец, шатун тракторного Д-240 до 40 грамм. Без труда на обычных электронных весах с погрешностью 2,5 г. достигал приремонте ДВС МТЗ разность массы собранных групп 2,5 г.- величину погрешности.
  6. Сейчас подходит и у меня ремонт ДВС. Протачивать цилиндры номерного блока откровенно боюсь по причине, обозначенной мной выше. Больше склоняюсь к установке поршней с шатунами в сборе с ни разу не вскрывавшегося донора.
  7. Ох как имеет значение вес! И поршней, и шатунов, и пальцев. По отдельности и всю группу в сборе .Всё надо проверять и взвешивать - это к вопросу о жадности производителей, продукция которых присутствует на нашем рынке. А это к вопросу о качестве оборудовапия на котором производилась расточка и хонинговка, + квалификация токаря. Таких замеров как у Вас быть не должно. Полагаю Вы и сами это знаете, почему боитесь признаться?
  8. Похожая ситуация была на сотке. Гул появлялся в задней части на 70 и пропадал полностью на 110. Причина меня удивила, - крестовина переднего кардана. А был готов вскрывать задний редуктор. Если не удаётся отрегулировать правильное зацепление шестерен ГП при заявленных преднатягах соответствующих подшипников, меняй ГП и т.д. В мурзилке про регулировку редукторов всё подробно расписано.
  9. Вот именно это я и полагал. Летом 2008 из Магаданской таможни много сотрудников было командировано во Владик. Для чего,- догадайтесь сами. Десяти лет не прошло и всё опять наладили. Хорошо это или плохо,- решать каждому за себя, но то, что это незаконно, - факт. Там, где маячит 300% прибыли заканчивается не только банальная порядочность, но и инстинкт самосохранения. К чему это приведёт? Да очень просто,- к очередным чисткам и как следствие к очередному подорожанию. Год назад 1 ХД-ФТ "контрактный" стоил во Владике в среднем 340 000, прошёл один год и его же цена упала там же до 250 000. Полагаю здесь жадность временно уступила резкому падению покупательской способности населения ввиду дефицита ликвидности. Но это не надолго. Барыги плодят только бумагу, они ничего не сделали своими руками, чего не было до них и чего не будет после них. Перепродавать овеществлённый труд японского народа, да ещё при этом петь себе деферамбы про свою же порядочность на предмет некидалова много ума не надо. А с государством шутки плохи, рано или поздно кто-то найдёт свои грабли.
  10. В том то и дело, что я знаю лично людей, которые покупали за нормальные деньги авто с дубликатами ПТС, особыми отметками и проч. При передаче денег их никто не уведомил о том, что авто ввезено криво и оно, авто, одно из шести на одном таможенном ПТС, у пяти из которых при первом посещении смотровой площадки анулируется гос. регистрация вовсе. Дубликатом можно будет подтерется, а само авто отправят на экспертизу, затем вернут, и в нём можно будет выращивать кур. И так ещё четыре раза. Надо отдать должное законодателю, родившему сие соломоново решение, дав таким образом возможность использовать по назначению криво ввезённые авто некоторое время. Очень многих похлопали в Магадане. Знаком с человеком у которого такой автобус в Москве, а здесь среднетонажный грузовик, он счастлив от того, что не может их продать, поэтому сильнее любит. Хочу пояснить. Барыгами в Магадане называют комерсов чаще, чем где-либо. На данном форуме ТЫкать ведь норма, хотя это не этично и являет собой хамство. Но возможно мы устранились от темы.
  11. Читайте, ах простите, читай внимательнее. На самом деле я про это, - "единая ветка анулирования государственной регистрации ТС" на ДРОМЕ. Почитай и прикинь кто создал такую ситуацию на рынке подержаных авто, а потом, если ты "действительно догадался", позвони любому впухшему (на указаном форуме такихих немало) и объясни ему, что кинувшие его барыги нравятся тебе как люди и именно благодаря им ты счастлив. Ты случаем ничем "контрактным" не торгуешь? А позвольте осведомиться, как это? Я имею ввиду растаможку ввезённой таким образом запчасти? Ведь пилят кузова исключительно из соображений обойти таможенные сборы.
  12. А ты знаешь сколько сейчас людей катается на распилах и баркасах до первой поездки в ГИБДД для совершения регистрационных действий? Что-то мне подсказывает, что догадываешься. К чему тогда твой глупый вопрос? Не похоже, что он вызван элементарным интересом, скорее злобой.
  13. А знаешь что ткое анулирование регистрации имущества добросовестного покупателя? Сколько людей с ней повпухало?
  14. Примерно с апреля 2008 года ввоз конструкторов, каркасов, баркасов строго регламентирован, или другими словами тему ввоза распилов и прочего с последующей постановкой на учёт ( по разному ) государство закрыло. Произошло это исключительно из-за жадности тогдашних барыг не желавших платить растаможку за ввоз товара целиком примерно 200 т.р. (до 2008 г.). Тему легального ввоза обгадили именно недобросовестные барыги. Сейчас растаможка 80-ки с 200 000 выросла до 1 200 000. И вы действительно полагаете, что теперь непиленные кузова коммерсы везут из Японии? А каким каком? Не питайте иллюзий по поводу контрактных запчастей. Даже если они с Японии, там что на них, эльфы ездят? Дают барыги во Владике померить компрессию двигателя стоимостью 250-300 т.р.? Нет? А почему? К качеству Великого Японского Автопрома наши барыги не имеют никакого отношения, их дело подать мясо на стол. Идеальная модель ВСЯКОГО бизнеса - грабёж в подворотне, считаете иначе, - тогда мы идём к вам! Если что-то покупаете, смотрите и щупайте, потому как отдав деньги в руки барыге назад их придётся вырывать зубами, если повезёт. "В ремонте гнилых порогов" приводился старый добрый способ заклеивания дыр в кузове стеклотканью.
  15. А можно хоть одну ссылку, не выходит "каменный цветок".

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.