Перейти к публикации

a.ogai

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем a.ogai


  1. На моей 105-ке такая же хрень была. После долгих ливней намокали края потолочной обивки. Устранилось после прочистки сливных трубок. Правда у меня с люком. Посмотри под передними подкрылками. У меня были забиты наглухо

     


  2. Решил сделать на своем 105-м левый руль регулируемые тяги панара.  С задней проблем не было - она пустотелая и в интернете подробно описаны способы ее доработки с применением запчастей от вазовской  девятки и десятки. А вот передняя тяга оказалась полнотелой и готовых комплектующих для ее переделки в регулируемую я не нашел.  На выручку пришел рукастый токарь. Он выточил переходник и контргайку, нарезал резьбу на половинках тяги.

     

    IMG_20180319_151146.jpg


  3. В 24.03.2017 в 23:14, Руслан Костоев сказал:

     

    В 23.03.2017 в 20:10, a.ogai сказал:

    Неделю назад поставил  Stag-300. Проехал 1500 км по трассе. Машина и резина в стоке, на улице -5. Разницы в тяге с бензином не заметил. Но выхлоп сильно воняет газом, даже окна невозможно открыть - затягивает вонь в салон. Звонил установщикам говорят у нас на компьютере все нормально показывает, проблема в отсутствии катализатора (якобы удален). Есть ли у меня катализаторы не знаю, машину только купил, но на бензине выхлоп тоже вонял как Газ-53. Кстати расход по трассе получился 26 литров при скорости 120-130 по GPS. Вопрос как победить проблему вони? У всех кто без катализаторов так воняет? А как же арабы?

     

    Победил эту беду. Помогла замена цепи ГРМ. Из-за растянутости были немного смещены фазы газораспределения и газ не успевал догорать. После замены цепи отрегулировали клапана и теперь никакой вони. 


  4. В 29.05.2015 в 14:22, Partizan601 сказал:

    Всем привет! Недавно обратил внимание на посторонний звук при трогании с места под нагрузкой( например трогание в горку). Слышен кратковременный металлический то ли скрип, то ли скрежет, такое ощущение что что-то проворачивается. Появляется не всегда и только когда трогаешься при некоторой нагрузке. Может у кого было подобное, поделитесь соображениями.

    Авто 105 - ка 2001г. пробег около 300

    Удалось ли установить и устранить причину звука? На моей 105-ке началось такое же. Я грешу на износ сцепления


  5. 1 минуту назад, Серж сказал:

    Причина вони может быть состав газовой смеси. Собрали ее к примеру из попутного газа или воняющие добавки больше сыпанули чем сам газ и вот результат.

    Направлялся на 8 заправках в разных городах. Воняет одинаково


  6. 9 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Нет нету на казахских 105ках ни катов, ни лямб, у самого такая 105ка, а вообще можно на нее поставить ГБО? Катов и лямб нет с завода. Может кто ставил поделитесь пожалуйста?

    но если не было ни катов, ни лябд, то почему не могут настроить ГБО чтобы не воняло? 

    Может ли быть причиной вони растянутая цепь ГРМ?

     


  7. Неделю назад поставил  Stag-300. Проехал 1500 км по трассе. Машина и резина в стоке, на улице -5. Разницы в тяге с бензином не заметил. Но выхлоп сильно воняет газом, даже окна невозможно открыть - затягивает вонь в салон. Звонил установщикам говорят у нас на компьютере все нормально показывает, проблема в отсутствии катализатора (якобы удален). Есть ли у меня катализаторы не знаю, машину только купил, но на бензине выхлоп тоже вонял как Газ-53. Кстати расход по трассе получился 26 литров при скорости 120-130 по GPS. Вопрос как победить проблему вони? У всех кто без катализаторов так воняет? А как же арабы?

     


  8. В 19.03.2017 в 22:15, Oskin08 сказал:

    Все пишут про свой расход газа. Давайте определимся, что у разных"соток" - разный расход! В начале своих сообщений указывайте какой год машины, какая Акпп 4-х или 5-и ступка. Араб или нет ( есть каты или нет). А так тема получается - каждый о своём.....

     

    105 К2 мкпп 1fzfe 2006 в стоке. Трасса 120—130 ки/ч 26 литров


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.