Перейти к публикации

valera_tsk

Опытные Пользователи
  • Публикации

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем valera_tsk


  1. 20 часов назад, Блинов Александр сказал:

    ковырять тех кто капиталил тнвд и форсунки.

    ещё бывает проблема акпп, "когда он просто тупо не едет"

    ТНВД и форсунки перебирал сам . Потом просто отдал на проверку. Все новое оригинал включая корпус. С АКПП вроде все в порядке.

     

    10 часов назад, ART SSS сказал:

     В корпусе тнвд изнашивается отверстие под поршень УОПТ - в итоге саляра тупо обходит поршень и нет корректного опережения . Это решаемо установкой бронзовых втулок. 

     

    2 часа назад, NEDbl4 сказал:

    Это нормально. Размер колёс, пары в мостах?

    Измерения делал на стандартных колёсах.265 x65x15. Редуктора стандарт. Два года назад расход был трасса 11л город 13-15л.


  2. Долго не писал. Боролся со своей проблемой. Дошло до того что сделал кап ремонт ДВС ,новые форсунки, новая ТНВД. Все проблемы ушли. Теперь борьба с расходом топлива .Город 21л Трасса с нагрузкой 16 л. Где ковырять?


  3. 8 часов назад, Capsule сказал:

    Он идет на в моторный отсек , далее в фишку , и возвращается под торпеду ( и сразу напрямую на щиток приборов )  на левом руле уходит к пассажиру без фишек  , предполагаю что на правом руле так же . Отследи, или припаяйся к спидометру .

    У меня правый руль.Залез под машину ,россоеденил штекер на концевик один провод идёт на массу второй на реле под левой стойкой. А дальше ? И при срабатывание реле этот провод размыкается.

    1623981514955222745822.jpg


  4. Подключаю электроблокировку . Все работает нормально. Осталось подключить один провод на концевик раздатки,там один провод подключен на массу а другой не могу найти куда приходит? Перебрал все штекера ,не нашел. Кто  знает куда он идёт ,цвет черный с двумя зелёными полосками по вдоль.


  5. Всем здравствуйте. Прадик 78 . 1кз те . Снимал двигатель  сейчас поставил , подключил всю проводку остались два провода со стороны стартера провода с общего толстого кабеля выходят в одном рукаве на концах обоих проводов клеммы одно круглое другое квадратное под болт на шесть. Не могу найти откуда я их снял.


  6. Корпус 12000т

    Спв клапан 28000т 

    Клапан опережения 12000 

    Уже 52т + сальник ,ролики каретка, прокладки. Это уже больше 60т + отдашь его на стенд для проверки что ты там насобирал.


  7. 12 часов назад, Robinsons сказал:

    В наших насосах есть 5 критичных деталей, от состояния которых в самой большой степени зависит правильная работа насоса: корпус, ТННД, плунжерная пара, поршень УОПТ и СПВ. Остальное - мелочи. При капиталке меняется еще мелочь, например пружинки плунжера, ролики, шайбы и само собой - уплотнения. 

    Алик. Теперь переведи это все на рубли это и будет 60000 т


  8. 10 минут назад, Robinsons сказал:

    Из *овна пирожное не выпечешь.

    Б/у все будут в той или иной степени изношенные.

     

    Если хотите для себя, советую перебрать ТНВД и поставить новые детали. И также грамотно отрегулировать. И также поставить новые распылители и выставить давление открытия по регламенту.

    Да, будет дорого, но за то будет гарантированно, правильно и долго работать.

    Я с вами согласен. Форсунки уже новые . А тнвд ремонтировать как космические корабль цена от 20 до 60ти с заменой корпуса . Я уже рассматривал этот вариант но сначала нужно продать последние тр чтобы туда напихать все новое.

    26 минут назад, ohoho сказал:

    А некоторые пишут, что при включении зажигания вообще никакое напряжение не подается на фишку!

    На фишке обязательно должно быть напруга . Причем на обоих контактах на одном 12.с чем-то сколько выдает а/ б а на втором 10 или чуть меньше.


  9. 32 минуты назад, kostyan27rus сказал:

     

    Просто пройденный этап уже. С полторашки поссикать я пробовал, толку ноль. 

    Вылил 5л потихоньку через шланг на плунжер а потов снегом. Потрогал плунжер он холодный.


  10. 23 минуты назад, kostyan27rus сказал:
    24 минуты назад, kostyan27rus сказал:

     

    Все же на умирающую плунжерную пару больше всего походит, имхо

     

    При охлаждении тнвд водой при горячем двигатели  не даёт не каких результатов .Значит наверно всё-таки корпус.


  11. 24.01.2021 в 16:33, alex770 сказал:

     

    Напругу мерил что раньше что сейчас 12,5в и9,8в .клапан спв новый и ещё два в запасе лежат все ставил не чего не меняется . Сдвигаю зажигание в раннее ,заводится немного по лучше на горячую  ставлю по метке, на переходе с третьей на четвертую АКПП загарается чек 14 ошибка . Збросил обороты она тухнет. Значки ЭБУ не может от регулировать режим. У меня осталось подозрение что ремонтники тнвд проверяли его на от яб. Ходя оборудование у них есть для электронного тнвд. 

     

    23.01.2021 в 22:43, Muzalevsky сказал:

     

     

    Воздуха в топливной нет.Клапон на баке работает нормально.

     

    При холодном запуске проблем ни каких. Закручиваеш на трубку высокого давления дополнительную форсунку ,на холодную впрыск на втором обороте . На горячую на 8ом -10ом .Пробовал поливать холодной водой результата нет . Остаётся наверно только износ корпуса тнвд больше не чего найти не могу.


  12. 3 часа назад, Robinsons сказал:

     

    Если снять фишку СПВ и кинуть напряжение на СПВ на прямую и одновременно крутануть стартер? Как тогда топливо будет поступать на форсунки? Если топливо пойдет сразу, значит виноват ЭБУ.

     

    Вот работу СПВ наглядно демонстрирует "дизель-центр" в Пакистане - 

     

     

    Завтра попробую.


  13. 19 часов назад, alex770 сказал:

    Для ревизии компа этого не достаточно. Подкидываем исправный комп, а потом делаем выводы.

    У меня тоже такие подозрения что ЭБУ не правильно работает. Но покупать за 30ку для того чтобы проверить  что-то накладно . И где гарантия что он будет рабочим.

    20 часов назад, Robinsons сказал:

    Прочитал весь текст, но так и не понял суть проблемы, которая осталась и не решена?

    На горячую салярка в форсунке появляется на 15 том обороте двигателя . И большой расход топлива.


  14. 2 часа назад, korchik сказал:

    Ну ты уже ответил на свой вопрос, проверь показания температурных датчиков ОЖ и топлива. Также проверь на все фишки, со временем изоляция проводов ломается  вместе с медным проводом. Думаю найдешь во всемогущем гугле параметры показаний датчиков. Плюс как вариант слабой тяги двигателя это недоконца закрытый клапан ЕГР, его желательно заглушить. Еще проверь шланчик от впускного коллектора до датчика давления, там стоит бочонок, типа фильтра он со времнем забивается.

     

     

    Все выше перечисленное було заделано не однократно. Причина не найдена.


  15. Началось все на малых оборотах пропала тяга  как будто не хватает горючки и начинает троить . Убрал падсос воздуха ,проверил внутреннее доведение тнвд ,почистил все фильтра, заменил спв клапан, прозвание всю проводку ,поменял распылители, от регулировал клапана ,проверил все датчики ( все) результат ноль. Снял ЭБУ згорели две дорожки ,отремонтировал с заменой всех кандеров и одного транзистора. Проблема ушла . Но плохо заводится на горячую , с 15 го оборота примерно.  И растет расход топлива уже  20 л на 80 км. Снял тнвд отдал на проверку . Все в порядке. Сказали только клапан опережения некорректно работает лучше заменить. Заменил . Запуск остался также .Подвинул зажигание пораньше ничего не меняется. Но при установки зажигания по меткам загарается 14 ошибка. Снимаю фишку датчика температуры на ЭБУ и втыкаю туда другой датчик температуры он просто так висит без нагрева ,заводится на горячую хорошо .В этом  случае должны нагревается свечи накала раз датчик холодный но я для испытаний снял провод с свечей . Кто подскажет где ещё поковыряться?


  16. 1 час назад, 4apay сказал:

    ну у легкой G коробки наверное собирается тоже самое, только не на вторичном валу КПП а на допвалу раздатки который через шлицевую проставку соединяется со вторичным валом КПП. Наверное ТС от задачи надо отталкиваться - на что собирать!?*

    PS на легкой серии тоже раздатка половинится для снятия... корпуса думаю идентичные, т.к. слышал РК от легких ставят на 60 с Н55 из-за более низкой пониженной передачи

    У меня на 78й АКПП переходная втулка между КПП  и РК короткая. Сняли раздатку у друга на 76й шестерни згрызло. Визуально похожа на мою и с наружи и внутри. Только втулка переходная подозрительно длинная. И шестерни могут ли быть разными? Предлагают от 78й купить и перебрать на свою вот  и выясняю возможен такой вариант?

    IMG_20210113_181354.jpg


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.