Перейти к публикации

Цыган

Давно не был на форуме
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Цыган

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 08.02.1971

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Жизнь!

Личные данные

  • Машина
    TLC 73 (RJ)

Посетители профиля

1 326 просмотров профиля
  1. Цыган

    Цыган

  2. Цыган

    оффроудный фотоаппарат

    Я тоже озадачился вопросом покупки защищенной камеры. попользовал у знакомых Olympus MJU-725 и Pentax W60. Последний понравился больше. Хотя качество картинки у обоих камер не идеальное. Но выбор защищенных камер сейчас необычайно расширился. Видимо это стал востребованный товар. Сейчас их стали делать Canon, Panasonic Lumix и Fujifilm. Поскольку у меня нет возможности сравнивать все эти камеры на предмет выбора оптимальной, стал искать в инете тесты и отзывы. Нашел пару англоязычных тестов по всем защищенным цифромыльницам. По тестам получается, что самую лучшую картинку дают Canon и Panasonic-Lumix. Но эти камеры и самые дорогие на рынке. А вот Fujifilm снимает на уровне Olympusa хотя и стоит дешевле. Но все-таки фотик хочется с максимальным качеством съемки. Значит надо копить на Canon или Panasonic. ЗЫ: Вечером поищу в домашнем компе ссылку на тесты. Я вроде сохранял. Найду - выложу.
  3. Цыган

    Есть вопрос по ремонту

    Плюс 100 ко всему вышесказанному! У меня хороший знакомый купил дом в Тверской обл. На берегу озера. Дому было лет 70-80. Кривенький уже совсем. Так вот он решил заменить нижние венцы сруба ибо сгнили, ну и полы заменить. Ему тоже все говорили, что не надо. Лучше новый сруб поставить. Но чего-то упорствовал он. Заморочился с домкратами, помощниками и затеял всю эту операцию. Правда сработали аккуратно, до не рухнул от поддомкрачивания и замены венцов. Но один хрен, после такого вмешательства, сруб "поплыл". Перекосило двери, оконные ставни и поползла крыша с потолком. Жить в доме стало опасней чем до этого вмешательства. В результате, мой знакомый на следующее лето купил новый сруб.
  4. Цыган

    "железный" занавес 2

    Ба! Опять этот человек решает что вредит россиянам. Я что-то не припомню чтобы Онищенко хоть раз сказал о том, что же в конце-концов полезно? Его послушаешь и впадаешь в депрессию: 1. Сначала были вредны молдавские вина 2. Потом резкую угрозу для здоровья граждан стали представлять грузинские вина и минеральные воды. 3. Совсем недавно как все вероятно помнят, Онищенко выступил на тему колоссального вреда здоровью нанесенного белорусскими молочными продуктами. И НАКОНЕЦ-ТО МЫ ДОШЛИ: ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ ОПАСЕН! Я давно этого ждал. Очень понравилась формулировка: Онищенко не к гражданам обратился, а к власти. Он четко сформулировал, что граждане россии отдыхают безответсвенно и рискуют заболеть свиным гриппом. Поэтому отдых за границей надо запретить. В 140 странах. Все логично.
  5. Цыган

    Немного о России

    Я читаю не в первый раз И не в первый раз не соглашаюсь с текстом. Во всяком случае по части сельского хозяйства. Согласен с Юрой - Дембелем, что это вброс. Есть у меня приятель, он в свое время окончил сельскохозяйственный институт. У него и прозвище с тех пор "Мичурин". Так вот, он по поводу этой статьи высказывался в плане вранья о сельском хозяйстве. И в частности о термине "зона рискованного земледелия". Этот термин во времена СССР появился. До создания колхозов люди веками жили на земле и не знали о том, что они в рискованной зоне. Страна сама себя обеспечивала продуктами, ни у кого ничего не закупали. Голод конечно случался, но по всей территории, а в отдельных регионах. В этом плане риск всегда есть. Так что не в климате, и не в природе почвы дело. "Мичурин" мне очень показательный пример Финляндии и Швеции привел. У них мясо и молоко свое, рожь своя, овес свой. Только по пшенице они не самодостаточны из основных продуктов питания. А ведь у них климат и почва не лучше наших.
  6. Цыган

    про долг сша

    У нас не существует экономики как самостоятельной области жизни. Экономика у нас подменена политикой. На уровне малого бизнеса это видно по бесконечным выкрутасам всех государственных органов. Налоговая регулярно меняет форму отчетности, что требует от бухгалтерии малых предприятий лишних забот и проблем. Да еще и апдейта софта под новую форму. Апдейт платный. Правила игры меняют тоже регулярно. Вот сейчас все ООО должны будут проводить обязательную перерегистрацию. За свой счет разумеется. Чиновник может докопаться до вашей сферы деятельности и: а)отобрать ваш бизнес себе б)закрыть его в)способствовать его закрытию (отобрать площади, отозвать лицензию итд) Это на мелком уровне, где я и существую. А что касается крупного бизнеса, то там сейчас все предельно просто - либо ты вступаешь в Единую Россию и регулярно платишь взносы в спецказну партии, либо ты своего крупного бизнеса лишишься. Примеров достаточно. Так что экономики у нас нет никакой. Сугубо экономические принципы у нас не работают. По основной теме: Думаю, что доллар в обозримом будущем будет себя чувствовать зашибись. И ничего США не грозит. Во-первых, как уже и говорилось здесь, падение штатов никому не интересно, а во-вторых, именно отдача долгов США, как это не парадоксально, сейчас вызовет рост курса доллара. С некоторых пор, я стал почитывать экономические анализы разных видных деятелей. Как наших, так и не наших. Так вот, сейчас, в связи с отдачей долгов, штаты начали собирать долларовую массу у себя. Огромное количество зеленых они изымают из оборота всего мира. Таким образом они вызывают некоторый дефицит баксов, а это в свою очередь играет на повышение его курса. Радикально он не вырастет. По крайней мере по отношению к евро. Но и не упадет особо. С долгами своими они как-нибудь разберутся. Во многом за счет других, как это обычно и происходит. А нас губят на мой взгляд две вещи: 1. Желание власти и чиновников всех уровней все контролировать, отсюда и чудовищная коррупция. 2. Закрытая банковская система и отсутствие реального кредитования под разумные проценты производящих предприятий. Я не спец, и скорей всего не вижу за этими двумя пунктами еще и массу других. Но и этих двух уже достаточно.
  7. Цыган

    ЗАГАДКО

    Гараж Путина? И подготовка новых басен о поддержке российского автопрома? ЗЫ: На самом деле, вижу только, что "Победа", "Волга" и"Москвич" - такси. Может музей таксопарка какой-нибудь?
  8. Прикольная утилита для перевода текста на сайтах. Используется переводчик Гугла, но без захода на этот сервер. Нужно просто выделить текст и он переведется. http://translateclient.com/ Что приятно - freeware На данный момент поддерживается 41 язык.
  9. Цыган

    Carta Marina

    Зачет!
  10. Цыган

    Умер Павел Смеян

    Да, в этом году что-то разгулялось. В рунете, по поводу череды смертей замечательных артистов прочитал коммент: Похоже Господь на небесах загрустил и решил собрать себе достойную труппу...
  11. Цыган

    Я хотел бы жить в Австралии

    Я бы тоже. Только боюсь геморройный мир все-таки не отпустит. Везде. А конкретно в нашем государстве у этого мира еще и особо развитые хватательные рефлексы. И морда неприятная очень.
  12. Цыган

    Умер Павел Смеян

    Жалко! Сегодня, в возрасте 52 лет умер от онкологического заболевания Павел Смеян. Для тех кто не знает скажу: офигенный музыкант! Играл на саксофоне и очень здорово пел. Наиболее известны его музыкальные работы в кино. Он пел песни в фильмах "Трест который лопнул" по рассказам О.Генри и в фильме "Мэри Попинс до свидания". Характерный хрипатый голос и роковая манера пения. Играл в театре Ленком в музыкальных постановка. Вечная память! Жалко.
  13. Цыган

    Carta Marina

    И все-таки к Фоменко с Новоским осторожно надо относиться. Слишком неоднозначны они. Многие вещи выдают за данность без реальных фактов. Как например с варягами, вернее с происхождением варягов.
  14. Цыган

    Carta Marina

    Да, на самом деле много любопытного открывается при погружении в старинные географические данные. В свою очередь продолжу тему: Карта изданная в 1595 г. «Septentrionalium Terrarum descriptio» (описание земли северной). Составлена Жераром Меркато (Gerard Mercator). Он был одним из самых известных картографов своего времени. Причем заслуженно. Его карты отличаются максимально возможной в тот период точностью. Так вот, в его «Septentrionalium Terrarum descriptio» все на месте. Даже заполярный круг очерчен. Но в Северном ледовитом океане изображен остров. Причем достаточно большой. Вот фрагмент: Полностью карту можно посмотреть здесь: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files..._descriptio.jpg В наше время, такого острова там нет. Вместе с тем сомнительно чтобы Меркато мог так облажаться. По всей видимости остров все-таки был в то время и в том месте. Это сегодня стало поводом для спекуляций со стороны "новых историков" типа Фоменко и Носовского, бывшего писателя-сатирика М. Задорнова и других подобных людей. И их самих и их поклонников, которые утверждают, что славяне самая древняя нация на земле, а древняя Русь - суть Гиперборея. И карту «Septentrionalium Terrarum descriptio» на сайтах адептов этой версии, именуют не иначе как "Картой Гипербореи". Я не спорю, возможно славяне вышли оттуда. Хотя не меньше прав на такую родословную имееют кельты например. О Гиперборее упоминал Геродот и описывал ее расположение на севере, за кельтами. Есть теория, что Гиперборея ушла под воду как и Атлантида. Возможно все так и было, но вот Гиперборею ли изобразил на своей карте Меркато неизвестно. Хотя и есть над чем поразмыслить. А вообще, со славянами действительно интересно. По официальной версии, мы произошли от скифов. Альтернативных версий не менее 3-х. Не все ясно и с жителями северной Европы - нынешними шведами, финнами (и всеми финно-уграми), ираландцами, исландцами и даже шотландцами.
  15. Цыган

    Просьба о помощи

    Тупил, тупил я, но все-таки решил написать в форум. Суть вот в чем, я знаю про одного парня, с ним дружит моя знакомая, лично я с ним не знаком. Так вот, парню 31 год. 9 лет назад получил травму - перелом шейного позвонка. С тех пор он стал лежачим инвалидом. Не сломался. Стал делать сайты и этим зарабатывать. Знаю, что он содержит себя и свою маму на эти деньги. Но лежачая инвалидность естественно вызывает атрофию организма и массу осложнений. Родное государство в смысле помощи известно как себя проявляет. Отечественная медицина за деньги может многое, но далеко не все. В общем, парню нужно делать 4 операции. Да еще и за границей. Подробности здесь: http://roman-kolpakov.livejournal.com/ Извините за офф, но может все-таки получиться сделать мир чуть добрее. ЗЫ: Могу со всей ответственностью заявить, что человек и проблемы реальные.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.