Перейти к публикации

Niels

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Niels

  1. LN110 (полуторка) надо, широкие, как на чёрном авто с этим же кузовом тут в теме
  2. Вот и я тоже сильно сомневаюсь :-(
  3. Я бы поставил, но в продаже их тупо нет - кончились. Поставки ожидаются не ранее середины июля. Кстати, на фоне дико подорожавших отечественных рессор они уже не смотрятся такими дорогими. Хотел купить, но их тупо нет. Кстати, по ТачДогам вариант есть, но "супертяжёлые" - постоянные +500 кг. Они есть и недороги. Их путём выкидывания листов можно как-то сделать помягче?
  4. Там в себестоимости этих рессор металла - на несколько процентов. Так что не аргумент. Вопрос как к большому специалисты - стОит кетай брать? "Рессора-125" из Владика торгует некой кетайской продукцией, альтернативы ей, по сути, сейчас нет. Только колхозить, но что-то есть у меня сомнения по поводу качества волговских и уазовских рессор. Да и дорогие они нынче стали :-( А бэушка на LN110 как-то отсутствует.
  5. Как-то забросил отслеживать эту тему, но сейчас к ней снова вернулся. Жаль, что так получилось. Продукцию ЧМЗ снова посмотрел на днях и ох... очень удивился - ценник вырос В ДВА РАЗА! Теперь каждая рессора стоит 9200 р или около того, а барыги их уже по 11 500 - 12 000 р пытаются впарить. Собственно, после этого и посмотрел что в данной теме творится. Буду брать кетай какой-нибудь, вроде нашёл вариант во Владике за 11 000 р пара. ХЗ сколько они прослужат, но поддерживать россияньский олигархический бизьнес я не намерен.
  6. Могу обменять на колёсные диски, интересуют штампы типа ORW 16х8 6х139,7 ЦО 110, 4 шт в рабочем состоянии
  7. Состояние новых — эксплуатировались чуть больше месяца. Покупал ещё на «Ниву», но быстро понял, что пожадничал с размерами — на этой машине они смотрятся нелепо. Авто приобрело вид типа «мы срали на ралли», а мне такое не надо. Снял и заменил на более компактные. Эти убрал на полочку и вскоре про них забыл. Вот нашёл ... Светят отлично, тут претензий нет. Но они — на большую машину — Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero, и т.д. Можно и на грузовик — на них тоже такие видел. Торг есть, но разумный. Желающим круто поторговаться рекомендую сперва узнать, сколько они нынче стоят в магазине. Если что, я никуда не тороплюсь — они пролежали несколько лет, полежат ещё. 2200 р. Цена за пару! Отправлю СДЭКом хоть на Луну (за ваш счёт). Других ТК в нашей деревеньке нету. +7-926-715сорокдваО9 Нильс Вацап на номере есть. Если хотите самовывозом, то Истра (Мособласть)
  8. Покупал с целью обрезать и приколхозить его на свой LN110, но понял, что не осилю. Вообще ехал за другим бампером, более тонким — на фотке этот был как-то очень неудачно снят. Приехал, увидел, но таки взял — из жадности. И потому, что ехал за ним на другой конец МО. По приезду домой, после детального осмотра, до меня дошло, что сделал глупость. Не кривой, довольно лёгкий (в меру...). Без креплений, под покраску. Кенгурин с него срезан, а вообще этавотэта модель — с противотуманками Ссылка на сайт производителя Более простая модель, без кенгурина, у них и без ПТФок — бампер сплошной. Крепления отдельно продаются. Отдаю по себестоимости — 5500 р, торг. Цену, думаю, все поняли :-) +7-926-715-сорокдваО9 Нильс Вацап на номере есть Самовывоз, Истра (Мособласть)
  9. Про установку 5VZ с МКПП-РК от 3VZ я и так в курсе. Думаю пока. Да, вариант подкупает тем, что всё "оригинал". Минусы - "электронность" 5VZ, мне бы мотор с одним проводом. Как мой дизель в Патроле (если что, мотор нештатный - 6,5 TD GM-овский), с мехТНВД. Посему и смотрю на QD32Ti - тоже с мехТНВД. Он из QD32ЕTi элементарно делается. Из минусов - непонятки с трансмиссией. У Террано и Датсуна РК тоже на левую сторону, встанет ли на эту же МКПП (FS5R30A) РК от Патрола я пока не знаю. Как вариант - переходная "зелёная кастрюлька" с QD32Ti на G52. Но душа просит "оригинала". Вообще, снова поездив на бензине, очень захотелось вернуться на дизель. В смысле, чтобы обе машины были дизельные. Сажусь на Патрол - ловлю кайф. Таёта тоже нравится очень, но дизеля не хватает.
  10. Можно и присрать. Только хотелось бы что-то присрать так, чтобы оставить родные МКПП и РК. Собственно, в этом и был ОСНОВНОЙ вопрос - что можно присрать на мою МКПП (G52 вроде как если не ошибаюсь) без "колхоза" в виде всяких кривых переходных плит
  11. Вот уже задумался. Перепутал объяву. Пробег там какой? И на него инжектор встанет? Обрмтно - на инжекторный - карб поставить можно, у меня так и стоит. А вот наоборот...
  12. У меня он карбовый - предыдущий владелец снял инжектор после того, как он выдал ошибку. Инжектор у меня есть, но пока руки до него не дошли. Объяву нашёл, но там не мотор в сборе, а потроха от него
  13. Есть ощущения, что в обозримом будущем моему мотору 22RE (LN110) настанет пелодка. Мало того, что "жрёт и не прёт" (20 л/100 км в среднем), начала уходить ОЖ, хотя течей в системе не замечено. А это уже симптом :-( "Контрактных" 22RE не нашёл, видимо, они все кончились. Перебирать этот с заказом деталек в США точно не буду - он "золотым" станет. В связи с этим вопрос - на что 22RE можно БЫСТРО И ПРОСТО заменить? В смысле, без переваривания опор на раме, замены КПП-РК и т.д. Форум штудировал внимательно, однако ответа не нашёл. Да, было бы здОрово установить 5VZ-FE. Но! Это опять-таки КПП-РК от 3VZ, переварка креплений на раме и прочие танцы с бубнами. Взгляд зацепился за мотор 3RZ-FE, по размерам он такой же, как 22RE. Кто-нибудь осуществлял такой свап? И чем он грозит? Можно ли поставить его с моими МКПП-РК, пусть, положим, и с заменой колокола КПП? Конечно, хочется дизель, тот же QD32Ti. Но это будет и лютый "колхоз", и те же самые работы по переварке креплений. Таётовские дизеля 2L и 3L не предлагать.
  14. Там в рессорах в комплекте полиуретан - он точно на выброс. А какие серьги и стремянки подходят на 110-й?
  15. О, спасибо. Значит, тоже куплю. А стремянки и серьги какие брать? Чтобы и недорого, и надёжно
  16. Желание скроить неискоренимо. Особенно когда с деньгами не всё хорошо. Закатить ЗМ от Prado 90 хотелось бы ещё и с рессорами, но финансов на Tough Dog пока нет. Случайно набрёл на вот это Рессоры Hilux Чусовской металлургический завод Они от более нового Hilux, но на мой LN110 вроде бы по длине и прочим параметрам встают (если не прав - поправьте пжлст) Связываться с отечественной продукцией боязно, тем более, что машину периодически нагружаю - до тонны в кузов. Родные рессоры проседают сильно, по сути, ложатся на отбойники. Но (тьфу*3) пока не ломаются. У кого-нть есть опыт общения с этой продукцией? Поиск по форуму ничего не дал. Отзывы владельцев Mitsubishi L200 самые разные - кто-то хвалит, у кого-то они быстро ломаются. В общем, всё как обычно
  17. "Колдун" оставлю. Как его закрепить на ЗМ от Прадика более-менее придумал уже. А там видно будет...
  18. Это я в курсе :-) Вот только это - не более чем теория. Я не уверен, что "колдун" у меня работает, машина досталась в довольно запущенном состоянии. А восстанавливать этот узел можно только покупкой нового. Бэушка - "кот в мешке". А на новый "колдун" за конские десятки тысяч я не согласен
  19. То, что выкидывают, я в курсе. Последствия от ампутации "колдуна" есть какие?
  20. А вот ещё вопрос. На мосту LN110 есть крепление под "колдун" и данный узел стоит под пузом. Он вообще нужен тут, "колдун" этот? Восстанавливать ли при установки ЗМ от Прадика штатную конструкцию или без "колдуна" можно обойтись?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.