Перейти к публикации

klim7311

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О klim7311

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.05.1973

Контакты

  • Откуда
    Королев

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4Runner SR5 215 (1GR FE) 2003 г.в.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем доброго дня! Недавно возникла проблема по АКПП на 4Runner 215 (2003, А340 (aw30-40le), 4 ст). Сначала стала периодически выскакивать P0977 (ошибка по соленоиду "В", первый раз когда пролетел лежачего полицейского). Сбросил ошибку и две недели она не вылезала. Потом стала появляться в паре с Р0717 (Input/Turbine Speed Sensor "А" Circuit No Signal) и Р0756 (Shift Solenoid "В" Control Circuit High). Если сбросить ошибки, едет нормально, не буксует, не пинается. Заехал в сервис АКПП на Амурской, 7. Проверили масло чистое, в норме, стружки и течей нет. Посоветовали сделать диагностику шлейфа проводки до АКПП (так как ошибка сбрасывается и вылезает периодически), потом принимать решение о снятии коробки и лечении гидроблока и соленоидов. Попробовал обзвонить сервисы (очень много агрегаторов, которые направляют на одни и те же сервисы) с данным вопросом, начинаются либо качели с уверениями - "Это 100% гидроблок или гидротрансформатор, приезжайте, разберем и отдефектуем (т.е. снимут коробку и будут диктовать условия по замене всего и вся). Либо "Электрик есть, но приходит раз в неделю. Мы сможем сделать диагностику проводки за 7-8 т.". Может кто подскажет дельного автоэлектрика (диагноста) к которому можно обратится с диагностикой проводки? Территориально Королев, Мытищи, Пушкино, Щелково, Москва. Спасибо.
  2. Пришел блок из Владика, заменил, все работает штатно. Цена вопроса 500 р. за сам блок, 300 р. доставка до ТК и 1200 р. доставка ТК до Королева. Итого 2 т. р. при цене ремонта от 4 т. р. (в Москве).
  3. Тоже есть небольшие удары (непостоянно, но бывают) при переключениях с D на R, этим летом заморочился устранением. Поменял крестовины, оба привода, задний кардан и цепь раздатки. Пофиг! Толчки все равно периодически появляются, на заднем почти не заметно, на полном уже чувствительно, на понижайке еще сильней. Забил на это, так как очень кучеряво выходит устранять эти толчки. Цепь и крестовины заказывал в Эмиратах (там цепь можно за 14 т. найти).
  4. Да в том и дело, что подсветка дисплея и всех кнопок и трех переключателей режимов работает, предохранители все целые и до отказа с ними манипуляций не было. До этого, где то месяц назад менял подсветку на белую (перепайка светодиодов). Звонил в сервис, сказали скорее всего контроллер, могут посмотреть за 4 т. Заказал блок из Владика, цена 500 р., привезут, попробую заменить. Чем дело кончится отпишусь
  5. Совсем все мертвое, что было выставлено до автозапуска, в том положении и работает. Реакции на все три джойстика, рециркуляцию и обогрев зеркал нет.
  6. Доброго всем времени суток! Сегодня после автозапуска сев в машину обнаружил, что на блоке климат контроля не работает ни одна кнопка, сама подсветка кнопок (общая) есть, а вот стрелки указывающие режим не горят. При нажатии на кнопки режим обдува не меняется, кондей не включается. Так же нет никакой информации на дисплее, горит только подсветка. Предохранители у водительской двери проверил, целые. Панель климата снимал, разъем защелкнут. Кто знает куда копать?
  7. Версия 1.0.0

    56 скачиваний

    Инструкция по ремонту актуатора раздаточной коробки Surf/4Runner 215 Multimode
  8. Есть инструкция в вордовском формате. Разместил в файлах.
  9. Я последний раз менял свечи около 2т. км назад, ставил Denso K20HR-U11 (брал в "Экзисте"), как итог на 5 цилиндре одна "сдохла" прихватив катушку зажигания. Что послужило причиной топливо или качество свечи, сказать сложно. Заправляюсь только на крупных заправках. В Киеве ситуация с топливом вряд ли сильно от нашей отличается. С учетом разницы в цене смысла в установке иридиевых свечей просто не вижу, простые ходят спокойно 20-30 т. км., т.е. три комплекта обычных пройдут те же 90 т.км., а менять их дело не сложное, у нас не Субарик.
  10. Топливо дрянь у нас. Смысла ставить иридиевые нет. Рекомендуют NGK LFR6C-11 или аналог от NGK (меньше подделок) либо Denso K20HR-U11 (подделок больше).
  11. Приветствую! Попробуй здесь спросить. Он активно переделками занимается. https://www.drive2.ru/users/serg4x4/
  12. Я ставил на перед такие Lovells TFR-118, подробнее про них можно у Влада, здесь почитать https://www.drive2.ru/l/5129368 Если интересно, брал у Артема, весьма адекватный продавец https://www.drive2.ru/users/aptem39rus/
  13. Пока нет. Нужна замена цепи РК, сальников и жижы. В мае заеду.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.