Перейти к публикации

grygha

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя grygha

  1. Завтра буду пробывать, ночь уже наступает
  2. Не получилось только тахометр привязать, не хочет ратка видет показания с моего тнвд
  3. Приделал сегодня ратку, занятная штука, издевался над настройками часа два.Подключил через модуль, настроить получилось, отверткой подстроил резистор, разница с gps порядком 2 км/час. в общем победил я ее
  4. В смысле ратку не смогу подружить со своей АКПП?
  5. Про этот мануал http://www.rabbit.place/?a=ratcu_pinout_3.7? По нему примерно накидал куда какие пины, но есть неясности, выложу фото с набросками кто сможет исправте где что не так или чего не хватает, коробка A343F датчики я как понял оба герконовые и поэтому надо ставить модуль, который по инструкции вообще непонятно что куда ставить.
  6. Куда цеплять положения R,P,Sout и как именно и куда на модуле провода припаивать?А vr+ и vr- не нужны?
  7. Пришел ратку, обжимных клещей нету, сидел полтора часа паял концы, затупил по полной, некоторые концы понял куда цеплять к родной проводке, но некоторые так и не понял куда цеплять. И еще прислали модуль который надо поставить вместо датчика скорости №2, короче кто подскажет какие концы с родной проводки к каким концам ратку цеплять и как прицепить модуль этот? Ратку 3.7
  8. Когда подключал комп АКПП 2LTE контакт L4 не подключал вообще так как его нет, так что я думаю это можно исключить, Ратку уже в пути, как придет, поставлю а там будем посмотреть.
  9. Проблема в следующем, у друга погорела коса идущая с компа до тнвд и датчики на двигатель. В нашем ауле ее достать нереально, позвонили в город, есть только от прадика 9х с электронным управлением заслонкой. Можно ли данную косу привязать к нашей?
  10. С компами на ты, думаю должен осилить
  11. Схему нашел, подключил. На D первая затяжная, вотрая в течении трех секунд, третья до 80 как у меня и с родными мозгами. Поставил родные мозги, привык....
  12. Нашел комп управления акпп от 2lte. Какой алгоритм работы у данного девайса?
  13. Вот я никак не могу поженить тахометр и эбу, при подсоединении и при наборе оборотов чек гаснет, но комп отрубает всю электрику, пытался на прямую подсоединить топливный клапан к акб, после того как проходит точку отрубания питания чек опять загорается
  14. Про соленоид я и вправду не там замерял, все соленоиды на сопротивление кажут 15,2 оМа. При отключенном питании на соленоиды работают на L-1 скорость, 2 - 3 скорость, D - 4 скорость. При подаче питания на соленоид ГТ происходит блокировка.
  15. Кто мне ответит за что отвечает тросик который идет с дроссельной заслонки до коробки? Я его вообще отсоединил от заслонки, разницу не почувствовал, скоростя переключаются, кикдаун работает и мне уже кажется что как будто момент разгона стал веселее.
  16. Сцепление в речке имеет свойство намокать и машина встает колом посреди речноо потока, я это уже проходил, до прадика был хайлюкс пикап
  17. А в чем прелесть эфи? Живу практически в лесу, часто езжу через реки по пол стекла лобового, мне кажется мех насос будет понадежнее.
  18. так и у меня также он гаснет гдето на 800 оборотах, а на 1000 оборотах отрубает питание, попробовал напрямую на клапан подать плюс, машина после 1000 работает, на компе питания нет, коробка становиться механической(или как ее назвать без управлением электричеством)
  19. Заказал себе Ratcu, все меня вые.......о.Чуть попозже закажу ТНВД от КЗТ.
  20. Пробовал к Акб подключить, отрубает комп питание и коробка начинает работать без питания.Замкнутый круг суууууууууу...........а
  21. Ну назвал я клапан подачи топлива, что меня теперь растрелять чтоли? Клапан отсечки топлива у меня подключен через родную косу, через ЭБУ с контакта SPV, повторяю еще раз коса родная, мозги родные, при подключения с датчика оборотов ТНВД к родной косе на ЭБУ к контактам NE+ NE-, тахометр не работает чек горит(ошибки все убрал обманками), при выходе с ХХ двигателя на обороты чек отключается, на оборотах 1000-1100 об\мин комп отключает питание, машина глохнет. После при диагностике чек ошибок не показывает, моргает постоянно. При отключении датчика оборотов ТНВД двиг работает стабильно на любых оборотах, чек горит постоянно не отключаясь. Комп ошибки отсутствия датчика не фиксирует.
  22. После всех моих манипуляций у меня на check engine постоянно моргает лампочка при диагностике на Те1\Е1, лампочка OD у меня вообще ни моргала ни разу даже когда я топил авто. Заместо датчиков от ТНВД поставил сопротивления и комп на них ругаться перестал, но лампа CHECK ENGINE при заведенном авто все равно горит. Гаснет только если я датчик оборотов ТНВД подсоединяю к родной косе(тахометр переделан по теме с форума) при старте авто лампа горит, при выходе с ХХ на обороты 800 лампа гаснет, на оборотах 1000-1100 примерно, комп отключает питание на спилвалле и машина глохнет.
  23. Гдето на форуме вычитал что если горит джекичан, комп не будет давать включать повышенную 4ю передачу. С этим насосом немного грустно, на разгон идет вяло, с другом ездил на его стоковом прадике, в том месте где у меня на третьей при 3000 оборотах идет 60-70, у него идет 90-100 при оборотах 2100. Джекичан горит не переставая, хотя диагностика те1/е1 ошибок не кажет, чек отрубается только при подсоединении датчика оборотов тнвд к штатной косе, т.е. к эбу , но тахометр тогда молчит, двиг работает, прибавляеш чуть газу и чек пропадает, но на оборотах выше 1000 об/мин комп отрубает двиг, я думаю из за того что родной датчик показывает 300 Ом, а 2Ст 793 Ома.
  24. Сигнал с обоих датчиков скорости на эбу приходит, я проверил. Дпдз с включенным зажиганием на концах Тт/Е1 растет от 0 до 7,9 В. Машина переключается с 1-2 23 км/час, 2-3 40-48 км/час, на третьей разгон до 80 км/час, блокировки ГТ нет, эбу не включает ее. Принудительно подавал питание на соленоид блокировки ГТ, машина скорее набирает скорость и появляется ускорение. Я так понял что проблема с эбу, разобрал его, малая плата залита элктролитом от потекших конденсаторов 10В 100мкФ, и большая также залита от такогоже кондерп 10В 100мкФ. За что отвечают данные кондеры, по дорожкам ничего не смог понять.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.