Перейти к публикации

kobiak91

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя kobiak91

  1. Земляк, моё мнение что не выдержаны зазоры и допуски. +возможно проблема в форсунках. Но вообще одним словом если-это недосмотр моториста. Где хоть ремонтировали? 1.клапан в направляющей должен иметь небольшой люфт на тепловое расширение. 2.кто производитель поршневых колец, зазоры замерялись? Этот мотор очень сложен именно допусками(зазорами), из-за какой-то мелочи можно серьёзно попасть. Клапан егр это последнее на что тут следует грешить. Нужно подробные фото или видео при разборке(и то нельзя будет сказать на 100%причину), при разборке причина была очевидна для опытного моториста. Свой 1VD я собирал сам, консультируясь по некоторым вопросам с Андреем (спасибо ему огромное), также с другими мотористами, проехал более 10т.км уже, слава богу, всё хорошо.
  2. Друзья,у кого-то была практика правки постели коленвала данного двигателя?Каким методом это происходило?Как мотор после этого поживает?
  3. В таком случае попрошу удалить данную тему.
  4. Мой ещё не вскрывали.Пока неочем расказать,но всё в переди.
  5. Да,подлазил и снимал разьёмы сам.Так же ошибочно но сам снимал правую турбину,проверяли геометрию.Там всего два провода,один на управление геометрией,а второй "сигнальный".Подлезть можно к обоим штекерам.
  6. Друзья,предлагаю писать коротко о своём авто до капиталки и после.Цель собрать статистику по ремонту двигателя.К примеру для меня сейчас стоит выбор гильзовать,точить,или шорт-блок.Что бы было легче при ремонте последующим пользователям,давайте соберём статистику.Предлагаю в теме указывать год,реальный пробег,теоретический пробег(если хозяин не первый),причину ремонта двигателя,методы ремонта(расточка блока,гильзовка блока,установка шорт-блока,ремонт форсунок,расточка коленвала,износ ГРМ,оригинальные запчасти или нет,какие аналоги некачественные,менялся или нет теплообменник,и пр. на что нужно обратить внимание по Вашему мнению) .Так же можно указать где Вы ремонтировали свой автомобиль и каких денег это стоило,сколько прлбежал автомобиль на данный момент и как себя чувствует.К примеру для меня многие эти вопросы важны,на какие то я уже знаю ответ,но ещё есть сомнения.Прошу без флуда и споров,а чётко по делу о ремонте на своём личном примере.Всем удачи на дорогах,с Уважением!
  7. Уже не помню.С правой турбины при снятой защите можно подлезть и снять разъёмы(их два).Скорее всего проблема в проводке или блоках.По электрике в турбине особо нечему ломатся,если только влага попала и что то окислилось.
  8. С какой скоростью крутит стартер?Сколько об/мин?На слух разницы нет,надо смотреть по сканеру.Ошибок в этом случае не будет.Дизелю что бы запустится нужна компрессия,топливо,воздух,обороты стартера.Смотрите чего нехватает именно Вам.Когда у меня накрылся стартер,что только несмотрели,и топливную и компрессию.А дело оказалось в недостаточных оборотах стартера.
  9. Подключите диагностику,проверьте обороты стартера.Если стартер крутит недостаточно быстро,то незаведётся.Был случай,у меня щетки кончились на стартере.
  10. Как вариант некорректная работа турбин(подклинивание,проблемы с геометрией),в этом случае думаю есть возможность что излишки или недостаток воздуха в определённый момент.Потом нагревается и всё ок.Без одной турбины(любой,на этом моторе) обороты выше 2000 не поднимаются.Также ДТВВ и ДТОЖ обязательно проверить(возможно массы),есть возможность завышение температуры.Моё личное мнение. Помыть ДМРВ карбклинером=мыть голову электролитом.Он скорее всего умер после этого,очень нежный и точный узел.
  11. Примерно полмиллиона,не самой бережной эксплуатации.Давление масла мерял весной,было в норме.Компрессия около 24 была.Небыло намёков на неисправности.Застучал,скорее всего вкладыши вытекли.Предыдущий хозяин ездил без втулки в фильтре.
  12. Друзья,у кого то была возможность и желание проверить твёрдость рабочей части цилиндра при ремонте?Встал вопрос ремонта,думаю точить в ремонт или гильзовать?
  13. В моем случае стартер крутил 100-120об.мин.Когда обороты доходили до 130об.мин машина заводилась.Для полноценного запуска дизельного двигателя надо около 200об.мин. Та часть по которой трут щетки(колектор?) Деформировалась и убила щетки.Рабочая поверхность соприкасалась примерно на 20%.После ремонта стартера проблема ушла.
  14. Я аккамуляторы недавно менял.Стартер крутит от 100 до 130 об.мин..На 130 схватывает,на 100 просто крутит и все.Сегодня отвез стартер на диагностику/ремонт,на следующей неделе отремонтируют,запчастей нет по наличию нигде.
  15. В общем ротор и щеточный узел стартера.
  16. Сушится в тепле с первого дня проблем.Выкрутил свечи накала,завтро замер компрессии.Подсоса воздуха нет,контакты вроде в норме.Из предполагаемых проблем медленно крутит стартер(100-130об/м,когда 100об/м-гарантировано нет запуска,при 130 об.схватывает при достижении оборотов) ну и компрессия как основа работы ДВС.
  17. Давление при запущеном в районе 32тыс. На таблице я так понимаю обороты двигателя при проверке компрессии програмным путем с закручеными свечами и форсунками?
  18. Топливо в норме,посмотрел по показателям с мозгов.За информацию по оборотам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  19. Наверное речь о оборотах холостого хода,а не о пусковых оборотах стартера?
  20. Может есть у кого возможность посмотреть у себя обороты стартера при запуске?Нигде не могу найти должные данные...
  21. ДПКВ в норме.Прозвонил провода.
  22. Это не так ТНВД не наберет топлива при низких оборотах.
  23. Есть подозрение на низкие обороты стартера при запуске(100-120об/м).Кто знает,сколько должно быть?
  24. Преды проверены,разьемы на которые мог думать проверены,завтро буду прозванивать ДПКВ,но подозреваю что ошибка фонтомная.Хозяин не первый,соплей от предыдущих хозяев вроде не замечено,в этой машине облазил все и по разным причинам.Дамаю где то отгнил очередной контакт из за хреновых реагентов на дороге. Огромное СПАСИБО,Ваша помощь очень облегчает завтрашний день!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.