Перейти к публикации

Graham

Пользователи
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Graham

  1. Разумеется, поштучно. В моем случае, судя по виду упаковки, из старинных запасов.
  2. Да. Я брал в одной конторе во Владивостоке. Посмотрел - есть в наличии. Значит, и в других местах есть. (Если надо - то в личку)
  3. Недавно менял Номера отсюда: https://toyota.epc-data.com/hilux/ln106/120332/body/5251/52203D/
  4. Доброго дня, А позвольте влезть в тему с восьмидесяткой. Бензин, леворукая, климат-контроля нет. По жаре, с включенным кондиционером, откуда ни возьмись дунуло горячим. Ширканье ползунком "холодно-горячо" толку не дало. Если выключить зажигание и через некоторое время опять включить, то слышно, как отрабатывает сервопривод и заслонки встают в нормальное, "холодное" положение. Через полчаса движения та же история. Сейчас, на холодной машине, все нормально. Правильно ли понимаю, что к электромеханике претензий нет, а источник счастья, скорее всего "A/C System amplifier" ?
  5. А кстати да - ножки залиты чем-то вроде холодной сварки.
  6. Наверное. Одну древнюю сигналку выдрал. С левой стороны. Это, похоже, остатки другой. Уже с правой. А это датчик, что-ли какой?
  7. Доброго дня всем, Восьмидесятка, 1FZ-FE. Искал причину ошибки ДПКВ (который в трамблере) - нашел в моторной косе колхоз-скрутку на линии NE. Зачем-то резали, потом соединили короткой вставкой. И одновременно на входе косы в салон обнаружил неведомую мне хрень - на фото. Была обклеена тонким поролоном и пряталась за моторным щитом. Судя по скруткам и скомканным проводам - явно не заводская сборка . Провода идут в двух направлениях - на ЭБУ (на входы для стоп-сигнала и Igniter-а) и в салон, врезаны в правую салонную косу, не разбирался, куда. Может кто видел что-то подобное - что это?
  8. И не только на русских... Из руководства по восьмидесятке:
  9. Доброго дня, Пару раз с утра не запустился 1FZ-FE. Ошибка 12 - датчик положения коленвала. После снятия- одевания крышки трамблера, фишек трамблера, катушки зажигания, ошибка пропадает, двигатель пускается. Провода, фишки - старые, это понятно. А вот у ДПКВ может быть плавающая неисправность? Или он "или работает, или не работает", время от времени глючить не станет?
  10. Доброго дня, Кнопка доп.бака с фиксацией имеется ли?
  11. Graham

    Инженеры, памагити!!!

    В наших краях всегда цены шли за плотный. Хоть по круглому, хоть по колотым. Ибо всегда есть желание объем увеличить. Даже выражение было "Сквозь вашу поленницу собаки прыгают...". Но желание продавца цену плотного применить к складочному частенько проскакивает.
  12. Graham

    Инженеры, памагити!!!

    Да. Наоборот. Почему в геодезии так - не знаю. Традиции, может быть...
  13. Graham

    Инженеры, памагити!!!

    А по клеточкам, как правило, точнее всего Кстати, Санек@ прав - 360-ти градусов-то нет? Невязка получается в две минуты. Для простоты я к двум углам по минуте добавил: 97-40 -> 97-41 и 90-07 -> 90-08. В этом случае твой полигон не сойдется по иксам на 4 мм, по игрекам на 6 (Ось иксов, если, что - вверх, игреков - вправо). Тогда нижнюю сторону делим как 26,33 + 23,26 при общей площади 1150 кв.м. Ексельку могу как-нибудь отправить, но решение некрасивое, прямо скажем "в лоб"
  14. Graham

    Инженеры, памагити!!!

    А на 0,7 еще умножить? Между поленьями-то воздух. (Коэффициент полнодревесности, если что).
  15. В Исландии запрет на съезжание с дорог...
  16. Graham

    Квартирный электросчетчик

    До 1 июля или после?
  17. Graham

    Квартирный электросчетчик

    Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 522-ФЗ: "...Гарантирующие поставщики в ходе обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках и для оказания коммунальных услуг по электроснабжению обязаны осуществлять приобретение, установку, замену, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования". Статья "С 1 июля поверка и замена электросчетчиков – забота энергосбыта и сетевиков" http://www.garant.ru/news/1390700/ Ну и из практики - я затеял перевести дом на 3 фазы, так энергетики предупредили - счетчик не покупать, они поставят свой и за свой счет. Кстати, согл. вышеуказанного 522-ФЗ затраты на счетчики закладываются в тариф.
  18. Видел пару отчаянных, которые палец из U-сошки выпрессовывали и вставляли наоборот, вверх ногами. Потом обваривали. Тяга ходит поверху U-сошки. Примерно такое же, но более безопасное решение: См.комментарии №130 и №131
  19. А перебора по усилию нету? В закрытом состоянии зад капота ровно по зазорам, не приподнят?
  20. Т.е. визуально шаг витков вверху-внизу пружины различный? В статике витки с малым шагом касаются друг друга?
  21. На леворукой 80-ке так же. А из мануального рисунка дворник подключен к другой косе, вдоль моторного щита. Хотя, может это что-то универсальное... Но это ладно, сантиметров пять вперед от гофры дворников нет ли еще одной, похожей по диаметру и длине?
  22. Доброго дня, други. ТЛК80, 1FZ-FE, VX, 1997. В правом заднем углу подкапотного пространства обнаружил одинокий обрезанный провод в подкапотной (?) косе. Провод черный, где-то на 1,5 квадрата, в отдельной гофре, выглядывает из косы вполне фирменно. На проводе постоянный "+" на всех положениях ключа, на удаление простых предохранителей не реагирует, только на размыкание жилы "Main" на плюсовой клемме аккумулятора, что как-то тревожно. На электрической инструкции смахивает на разъем F3, но кажется косяк в инструкции - это точно не мотор дворников. Есть у кого-то возможность на своем FZ-те глянуть - есть такая некороткая гофра и куда она идет? А если нету, ну... сигнальщики переумничали наверное...
  23. Может быть, из-за невыполнения этого?
  24. Теоретически 41:10. Отсюда https://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/uzj100/8936/chassis/4101/41110/?frame_no=JTEHT05J702099444 А лучше смотреть подкапотную табличку и А самое лучшее - посчитать вручную, как выше посоветовали. Вдруг неродные редукторы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.