Перейти к публикации

Genaxa13

Опытные Пользователи
  • Публикации

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Genaxa13


  1. 4 часа назад, Genaxa13 сказал:

    Вчера на отдыхе поменял свечи (так, на всякий случай, ставил пару месяцев назад Иридиум ), а также поменял дроссельную (лежал узел готовый почищенный) с тягой всё стало гуд. Сказать сложно, что помогло, чистая заслонка или свечи, но больше склоняюсь к чистой заслонке. 

    *скозать* Сказать! :Cherna-facepalm: долбаный телефон.... 


  2. Вчера на отдыхе поменял свечи (так, на всякий случай, ставил пару месяцев назад Иридиум ), а также поменял дроссельную (лежал узел готовый почищенный) с тягой всё стало гуд. Скозать сложно, что помогло, чистая заслонка или свечи, но больше склоняюсь к чистой заслонке. 


  3. Сгоняю в Темп, может и помогут. Сегодня были грязевые ванны, дабы не заезжать грязным в город, заехал помыться. Когда помыли стал выезжать с бокса, двигатель стал троить и плохо ехать, прошло через пару минут, дальше  ехал нормально. Мыли только кузов, под капот не лазили. Вот, что то вкрадываются сомнения по поводу электрооборудования. 


  4. Дабы не плодить тем, вклинюсь сюда так как ТС по ходу победил. 

    Тема такая, Prado RZJ90W  3RZ, движку потряхивает слегка, но обороты не гуляют, пропала тяга в горку, на резкое нажатие педальки , как бы тухнет, больше 2000 оборотов не крутит, но если плавный разгон, то всё нормально. Собственно претензий две, это нет тяги и жор бенза. Лямда меняна, дроссельную заслонку чистил, топливный поменял, МАФ менял не раз дабы не грешить на него, форсунки чистил, свечи, крышку и бегунок, бронепровода менял. Проверяли на предмет подсоса, нет претензии. Компрессия с разбросом от 11,5 до 12-ти. Давление топлива пока не замерял. Ещё подумываю датчик детонации поменять, а вдруг. Катаюсь от сервиса в сервис, а толку нет. Может кто знает гуру во Владивостоке, а то всё только гадают на кофейной гуще, да бабло тянут. Мне как-то один деятель предложил поэкспериментировать за мои деньги, типа поставь МАФ оригинал, а он стоит 37 000! А я ему, давай, купи поставь, если проблема уйдёт, я плачу. Так нет, заднюю врубил, типа я не готов, ага, а за мой счёт экспериментировать много желающих и ещё бабла сверху срубить. Ну, как-то так. 


  5. 2 часа назад, miketk сказал:

    Вот если бы сравнить реальные размеры.  Разница в цене не велика. 

    А от чего пыльник? У меня на переднем пыльник сдулся. Не могу найти чем заменить. 

    Пыльники покупал давно американские, предполагал ситуацию замены. Где-то были фото, найти не могу. 


  6. Не знаю как вам, но мне New SR понравились, лет семь-восемь отработали, если покупать Скорчи на два-три сезона, расточительно и дорого. Мои задние убили рукожопые мастера при замене пыльников, не поставили шайбы и их вырвало и загнуло. Купили новые за их счёт. Моё мнение, лифт Прадику нах не нужен, вполне хватает чуть усиленные пружины и полёт нормальный. А это стремление к небу, от лукавого. Смотрю на ваши 90 см и мои 100 см, по мне так дохера, но я постоянно катаю в епеня и много чего в багажнике, потому не лишнее мне. 


  7. Ultra идёт на европейский рынок, а New на японки. Ну, так по крайней мере мне объяснили продавцы. На шток делаю подмотку (лоскут камеры) и спокойно крутим газовым. По мне так, New-Sr больше нравятся, хотя Ultra имеет только одно отличие, на задних не резиновый пыльник и всё. Вся разница мне кажется, это кто и где их производит, вот и всё. Нам просто кто то, где то не договаривает, кто и где их собирает.  Возьми Ultra и не парься, всё же бюджетней. Как реклама говорит, если порошки одинаково стирают ...


  8. 4 часа назад, sadnic сказал:

    Такой вопрос: если на задних пыльник резиновый, как затягивали верхнюю гайку, есть там за что шток снизу держать?

    И, кстати, я смотрю резина Toyo Open Country. Нормально справляются с этим тяжеленным куском резины амортики, не отстреливают на отбое?

    Наматываешь ветошь на шток и наяривай гайку. Колёса хорошо дружат с подвеской, четвёртый сезон такие катаю, полёт нормальный. 

    • Полезно (+1) 1

  9. После замены кузова с 1-й (1997) на 2-ю серию (2001 ) Прадо 90 3RZ японец, пропал зумер заднего хода. Задал вопрос тем кто перекидывал кузов, где??? Говорят, что в 1-й серии он в приборке, где во 2-й не знают. Куда копнуть? 


  10. 28.02.2020 в 05:17, Volonter сказал:

     

    А я думаю, что вы оба ошибаетесь. Конечно, от пружин и высоты многое зависит, но у вас разница вылета аж 35мм! При отрицательном вылете колесо меняет свою артикуляцию в арке(в глубине арка "больше", чем снаружи) и начинает задевать то, что не должно. На стоковом вылете колесо меньше цепляет, не трёт раму и брызговик. Для колёс до 33" вылет диска больше 0 не нужен - колёса и так отлично помещаются.

    Да я особо ни чего не утверждал, только констатировал то, что есть. Пружины TrastAvto, амортизаторы KYB New SR Special ,колёса Toyo 265/75 R16 OPEN Country M/T, литьё -20 .Колёса купил в сборе на этом литье, потому и поставил как есть. Всё устраивает,  уже два сезона катаю, сейчас третий будет.


  11. Сам спросил, сам ответил - проставки. У меня цепляет только при крайнем выверте вправо, вот и снимаю брызговики. А так то не парюсь. 


  12. 14 часов назад, volder сказал:

    На вывешенной затянул вот и результат.

    На каком нахрен вывешанном? Если так рассуждать, то я б работал только на одни аморты, конечно обжатие на земле. За десять лет второй комплект амортов, не считая этого говна.


  13. Да, задумка есть вывести от АКБ, нужно только грамотно всё сделать, ключ off и вольтметр off. По "LLLL"  сказал образно, не помню, что точно пишет, может прочерк " - - - - " . Сейчас вышел на работу, время надо выбрать и убить этот трабл.


  14. Когда на улице за +30 , да во Владивостоке бывает и такое. А на приборе загорается красная лампа и на табло "L L L L", после того как поработает минут пять появляются уже цифры 14,9 и так до снижения значений. Вот меня мануал и смутил,что при значении 115 градусов 13,5 v.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.