Перейти к публикации

Виктор Савочкин

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Виктор Савочкин

  1. Поставил себе такое. Пару раз появился чёрный экран после переключения со штатной на андроид. Лечится перезагрузкой, нажать и удерживать кнопку "Дом" на 10 секунд. Navitel и Waze работают нормально. Пока не могу сказать, гавно или нет, но андроид сам по себе глючный. Лечится перезагрузкой. Завтра загружу Яндекс навигатор, посмотрю как будет работать.
  2. Посмотрим. Окисления не заметил нигде. В общем, поживём - увидим. Если что, без внимания не оставлю, напишу сюда
  3. Начал копать с предохранителей, проверил все, целые. Дальше передёрнул все реле и доступные разъёмы, особенно под печкой. Чудо свершилось, шторка открывается и закрывается. Лишний раз убеждаюсь в том, что не сразу снимать весь узел, гораздо легче проверить на предмет контакта.
  4. В районе левой туманки провод перетёрся. Видно снимали бампер и неправильно жгут проводки уложили. Электрик разобрался. Всё светит уже.
  5. Завтра будем разбираться. Проверю ещё в салоне предохранители, если все целые, тогда вскрытие покажет.
  6. Когда фильтр менял, заслонка была с салона (открыта). Поменял фильтр, нажимал кнопку, заслонка закрывалась и открывалась. Сегодня на течстриме прогнал по всем параметрам на предмет ошибок, и тут такой нежданчик. Открываю крышку в бардачке, нажимаю кнопки, заслонка в открытом состоянии. Не двигается. Как менять фильтр салона я в курсе. Выше уже писал об этом. Тут вопрос, какого она ... перестала работать?
  7. С туманками разобрались, проводка, всё работает. С лампой круиза тоже (смирился), тут не знаю что такое.
  8. Нет. Не первый крузер, и не первый раз менял фильтр, заслонка работала. Специально проверял. А сегодня вылезла такая неприятность. :(
  9. Вот не успел разобраться с негорящей лампой круиза и не работающими противотуманками, вылезла новая проблема. Не работает заслонка сервопривода рециркуляции воздуха. Хотя две недели назад менял фильтр салона, всё работало штатно. По течстриму показывает ошибку В1442. В моторном отсеке проверил все предохранители, все целые.
  10. На Прадо тоже, просто прописал коды форсунок течстримом, и в путь...
  11. По лампочке круиза я пока Решение не нашёл. После замены родных "мозгов" на европейские.
  12. Лампочка горит, проверял течстримом, в тестовом режиме. Не загорается только при включении круиза кнопкой. Круиз тоже работает. Причину выяснил, была замена "мозгов" на европейские.
  13. Не наступит. Причина ясна, вариантов нет. Оставим всё как есть
  14. 1)Чип отключен. Лампа не горит. 2) Родное ECU без вариантов, нет его. 3) Я русскоязычный.
  15. С этим уже внесена ясность. Спасибо всем. Больше искать нечего. Разве что вариант, как лампочку запустить. Может надо и блок Боди, который на левой стойке, возле ноги водителя сменить на европейский? Или они все одинаковые? Или ещё что с европейской машины снять?
  16. Каюсь, не запомнил. Вот просто не могу понять, зачем надо было менять 272 на 286 ??? Наверное начитался форума предыдущий, все меняли, и он поменял. У меня на машине 2010 года был мотор 265л.с. В Украину не идут двухсотки с моторами 235л.с.
  17. Не совсем понял, что надо ампутировать. Если чип, то он был отключен, просто коробка была в подкапотном отсеке. Если вы считаете, что лампа круиза не горит от чип бокса, то глубоко заблуждаетесь. Она не горит от смены ECU от европейца. Почитайте на прадо-клуб. Всё сделал как вы выше сказали. Лампочка круиза горит. При проверке. А вот как её запустить-загадка. И по ходу не у меня одного.
  18. Если машина до 2012 года, то не влияет. После 12-го года влияет. Так пишут на соседнем форуме.
  19. Сегодня ещё раз был у электронщика, ЭКУ стоит европейская, (ECU 89661-60F70), не пойму зачем было менять??? Если стоковая была 272л.с., а европейская 286. Ещё и коробочку вхерачил. Спросить ближайшим временем не будет возможности, экс хазяин лежит в больнице под кислородом, ковид. На прадо клуб читал тему о замене ЭКУ на европу, так у всех после замены круиз работал, а лампа не горела. Как её включали, ещё не знаю, до конца тему не прочитал. Может где то и будет.
  20. Это можно понять как суточный пробег? 1,5-2 тысячи км. ?
  21. Я тоже уже говорил, чип бокс я сниму, никаких изменений в штатной прошивке нет, уже был у электронщика, через ОБД2 подключал свой прибор и смотрел. С понедельника загоню машину на чистку впускного тракта, тогда и удалится та коробочка. Вот и посмотрю, загорится после этого круиз, или нет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.