Перейти к публикации

Pilikanoff

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Pilikanoff

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 13.02.1987

Контакты

  • Откуда
    Ветлужская

Личные данные

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLK-105

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. прослушай форсунки, их четко слышно, она стучит это... к бабке не ходи..
  2. у меня подвисала форсунка, промывка винсом помогла, на винце работает так мягонько, приятно слушать) потом залил летней отстоянной солярки, и все стало просто песня.. тфу-тфу) так же потом менял ремни генератора , стало вообще тихо)
  3. Точно.. Спасибо)) пойду послушаю стетоскопом и фильтр на подаче ТНВД проверю...
  4. Запустил вечером с -5 градусов , колокольчик не пропал, жесткая работа продолжается, всетаки большое подозрение на форсунки , принаборе оборотов на прогретом движке, в районе 1200-1500 появляется небольшой перебой в работе, потряхивание двигателя, поддымливание сизым дымком, вонь, глаза ест, после 1500 тыщь оборотов все в норме..надо разбирать наверное фарсунки( а как не хочется..
  5. Да все в норме, кроме внезапно появившейся и потом пропавшей балалайки... Чего было...хз.. Ну и повышенных оборотов.. Буду изучать букварь..
  6. Желания их трогать конечно же нету, при малом пробеге я думаю им не чего не будет, но вот как застой на них сказался, незнаю, как проверить не снимая тоже не знаю, вычитал декстроном прогоняют, чего то очкую я его заливать, винсом промыть?? Тоже пока не знаю, чейчас на летнем попробую поездить с антигелем, температура снйчас около -5 в области, почему такие большие обороты держаться? Пошатаю за тяжки снаружи насоса, смажу... Зазор между тягой и болтом холодного запуска около 5мм, на форуме вычитал сто должен быть 0.2 на горячую.. Хз что такое, с завода туда не лезли, буду смотреть снаружи)) Расход топлива по трассе прикидывал, примерно 12 литров, по деревне с прогревами конечно больше...
  7. Странно... Еще замечал летом, когда кондей включаешь, иногда обороты подпрыгивают иногда нет... Машина до прошлого года долго стояла, но в сухом теплом гараже, примерно 7 лет.. Не заводил ее.. Потом поменял масло, фильтра, ремень, ролик.. Прокрутил двигатель за колесо на 5й...снял фишку насоса, погонял на стартере... Надел, завелась с пол оборота, так и ездил до зимы на запасах дт летней, вот зимой заправился кокой то херней видать, и мотор начал громко работать.. Грешу всетаки на дт лукойл зеленый .. И скорее всего в ближайшее время поеду в Дзержинск к Андрею в гости с форсунками)) большой простой мог их прикончить наверное.. Хотя тянет хорошо, дт гдето 12 л. по трассе до Нижнего..
  8. Поменял топливо на летнее с запасов отстоенное, работать начала мягче, еще я на зиму снимаю ремень кондея, он у меня обычный, без авторежима, похоже нашел звук колокольчика, это от паразитного шкивка компрессора похоже, за лето подизносился , теперь без ремня погремливает, подложил под него картонку пока, звука звенящего не наблюдается, уехал на работу, вечером посмотрю как на холодную и на горячуюю работает, отпишусь.
  9. Автомат прогрева включается через пол минуты примерно после запуска, обороты подпрыгивают незначительно.. У всех так?. А так и теплая и холодная 800 примерно мотыляет, ( черточка перед 1000 на тахометре) так если форсунка подливает или игла подвисает... Почему обороты такие большие?
  10. Да, усилилось после натяжки ремней генератора... Буду смотреть, спасибо... А форсунки как проверить можно не снимая? Подачу отключить допустим можно, отвернув топливопровод? Если затихнет то форсунка, если нет, дальше копать??
  11. Какие детали надо заказать для этой процедуры? Шайбы одноразовые ведь? Клапана могут так греметь? Ощущение такое, как будто в одном первом цилиндре это происходит..
  12. первое видео на холодную с утра, второе после поездки, камера немного плохо передает... звук перебирающий... куда копать? чего смотреть? накатано 115 000 , в движке кроме масла , фильтров и ремня с роликом ничего не менялось... время от времени, промывалась ТПО хайгировскими присадками в бак, сейчас залито зимнее топливо с лукойла, обороты большие около 800 на холостых, тянет отлично не дымит, масло не жрет... звон раньше был на холодную при заводке, секунд 7-10, но не такой ужасный.. тут вообще как будто уполовниками по тарелке звенят
  13. Здравствуйте, что бы не плодить новые темы, напишу в этой.. подскажите , что может так стучать в движке в районе первого цилиндра?
  14. Дорестовая всетаки..98й год, одна из самых первых .. дотысячный экземпляр))
  15. Вы когда нибудь видели пустую 105ку?? Самые спартанские условия, все ручное)) нет компа, часы не всчет))) если есть бодик, то может он управляет задержкой освещения в салоне, при выключенном зажигании? Как его найти это бодик, что с ним делать? Ткните где почитать, если не сложно..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.