Перейти к публикации

Дима Балтика

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Дима Балтика


  1. Делал шпалеры под виноград, нагрузка не такая как на заборе, достаточно 3 метровую трубу на 60 см заглубить. Шурф рыл ручным буром. Трубу 40х40х3 опускал на 70 см в кипящий битум, затем опускал в шурф, залитый свежим бетоном. Т.е. 10 см. трубы в битуме осталось над бетоном (грунтом), выше молотковая краска. Стоят больше 10 лет.


  2. Непонятно, почему никак? Деревенское житье, у меня нексия сейчас ходовая, гоняю куда хочу, сосед Дастер в кредит купил, денег нет на бензин, кредит выплачивает. Ихних детей вожу в школу и в дет сад, если по дороге. Так что лучше как.


  3. Я пока в деревню не переехал, в жизни бы без страховки не выехал бы в городе. Переехал в деревню. Сейчас не знаю даже где документы то на машину. Дорог то нету, и жителей тоже не много. За грибами ехали с женой, вернее уже с грибами, полосатая палочка, не нашел я в машине документы говорю или забирай нексию 96 года по закону, или рубалек, рубалек победил. В общем с тех времен мне пофиг на документы. Не правильно живу? Думаю правильно.  


  4. У меня бак кубовый замотан черным укрывным материалом, нет света - нет цветения (ну или незначительное) и вода всегда теплая. + на баке стоит механический регулятор уровня воды от унитаза. Магистраль такая: колодец-насос погружной-регулятор давления-гидроаккумулятор (литров на 15, не помню уж)-бак кубовый с поплавком от унитаза- труба ПНД до конструкции 30см под землей круглый год-бак с удобрениями-насос поверхностный автоматики капельного полива и форсунки охлаждения-капельница либо форсунка.


  5. Не проветриваю, сверху нетканый материал, мембрана:  слегка пропускающий воздух изнутри но не пропускающий воду (если лето дождливое). Внутри стоит емкость со скошеной травой, залита водой, перепревая она и генерирует углекислый газ. 20 литровки хватает примерно на неделю, затем все перебраживает, вода становится черной, мертвой. У меня во всех теплицах так, только в больших 200 литровки. Суть всей конструкции - максимальный урожай, на минимальной площади + полная автоматизация. Изучал фабричные генераторы СО2, но только из любопытства, мне это не нужно, живу в деревне, теплицы вижу каждый день.


  6. И извините меня модераторы, я обычно молчун и стесняюсь свою мысль озвучить здесь публично, с 2008, здесь общаются умнее меня люди, я очень сильно прислушиваюсь, и это мне помогает жить. Сейчас скотину продал, есть время свободное, это скоро пройдет, новый сезон.  И kot333, ну пусть у меня, по твоему, просто ноль. Ну ладно, так лучше?


  7. Ну так то у нас на Урале постреливают пьяные местные. По палаткам или по лодкам можно получить дробью от , видимо, завистливых местных, с дуру конечно, с пьяну. А вот познакомишься очень добрые люди. Слышал часто в СМИ, но со мною не случалось (хотя были случаи, но больше по нашей шумной вине, давно) наверное потому что водки/$ с собой много брали и угощали. 


  8. 19 минут назад, kot333 сказал:

    да не один ты тут строитель. и врач еще наверное. ну и естественно автомеханик. и дома в стране все точная копия домов твоих соседей и горят все одинаково. я прям завидую обладателю такого мышления так наверное в разы проще жить

    А по делу. Сфотать соседей?


  9. В 20.11.2018 в 05:04, kot333 сказал:

    а результат то один как и после пожара в кирпичном доме. разбирать и на помйку.

    Соседи погорели, кирпич. С 5 утра полыхало, проводку хозяин меньеджер сам проложил по деревянной террасе, экономил. Пожарка через час! приехала. За 3 месяца сделали ремонт, поменяли кровлю ибуттобы ничего не было. Фасад не отмыли только, холодно, могу еще пока сфотать. Соседи даже не съезжали (таунхаус). Вы точно понимаете о чем говорите или где то услышали и вторите? Моя бы хибара деревянная, ттт, под корень бы с собой все забрала.


  10.  

    3 минуты назад, Дима Балтика сказал:

     А я высаживаю 4 апреля, на день рождения сестры. Шесть ям в теплице (6х3) глубиной в метр, в них всю зиму засыпаю пищевые отходы. В марте все начинает сильно гнить, выделять тепло и углекислый газ. Черви подтягиваются к теплу. Грунт прогревается изнутри + перегной шикарный. 9 мая всегда свои огурцы, помидоры первые в деревне, по 300р. продаю очередь. Для подстраховки весной бочка с водой - теплоаккумулятор на ночь, в ней кипятильник. Сей час на улице - 10, в теплице + 3, отходопечки уже работают и куры несушки там зимой живут.

     


  11. Да, в короне горшок с цветами, так красивее.)

    Полив капельный, автоматизированый.

    В одном горшке стоит датчик влажности грунта, если грунт пересыхает, начинает работать капельный полив.

    Магистраль капельного полива от колодца до капли проходит через бак в 20 литров, в котором удобрение, обычно коровяк или настой золы, в зависимости от состояния клубники.

    Второй датчик на температуру воздуха внутри. Если температура выше, например, 37 начинает работать форсунка сверху, получается холодный туман, температура падает. 


  12. 1 час назад, woevoda сказал:

    У меня хуска самая тяжелая - 327я. Нормально у нее с маневренностью. А руками ее двигать - это только если качаться. Она под 150 кг.

    У меня хускварна 276, поворачивает расблокировкой либо правого либо левого колеса. Бывает утром крутой Хускварной работаю, вечером простым интерсколом мне интерсколом проще только потому что он легче раза в 2 а кидает не хуже, хотя во мне 115 кг. 

    1 час назад, Андрей-312 сказал:

    @Дима Балтика 

    Барином куда снег толкаешь? Вот я на себя примерил, дорожки расчистить. Согнал скрепером снег в кучу, а потом лопатой с кучи в сторону скидывать?

    Если куча большая скопилась, то снегоуборочником перекидываю. Когда дорожки чищу, то можно чуть ручку скрепера опустить, до уровня колен - передняя часть скрепа поднимается, сворачиваешь с дорожки, скидываешь снег поднятием ручки, все очень просто.) А еще скрепером можно перевозить приличный ком снега одним пальцем. Почему именно Барин? В руках повертите: ребра жесткости продуманы и качественны, угол изгиба ручки,скрепера и форма скрепера идеальны, ручка не из фольги а из нормального железа и легкая к тому же. После меня все соседи такие по накупали, именно с оранжевой ручкой.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.