Перейти к публикации

Andrey M.

Начинающие
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Andrey M.

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 30.12.1975

Контакты

  • Откуда
    краснодар

Информация

  • Интересы
    Мотоциклы, квадроциклы, машины, автопутешествия.

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 100VX

Посетители профиля

782 просмотра профиля
  1. Всем добрый вечер! Я старый Крузовод, имел несколько таких машин с разными движками, сам всю жизнь на Севере прожил. Есть небольшой опыт в этом деле)) В плане установки какой движок стоит, такой подогрев и ставь...если дизель, то дизельную, если бенз, то бензиновую. Нахер эти проблемы с дополнительным баком и постоянной слежкой за его полнотой. На 100, 105 5 кВт хватает. Я предпочитаю Вебасто, очень надежная и очень дорогая в ремонте...запчасти космос!! Бензиновый подогреватель конечно лучше, он точно запуститься в любой мороз, сам запуск происходит быстрее чем у ДТ, ну и самое главное.... в бензиновой версии практически нет нагара, нет надобности раз в сезон или в два(в зависимости от интенсивности использования) чистить сетку на горелке и свеча точно не когда(почти) не выйдет из строя как на дизеле. На дизеле я делал забор топлива с магистрали от топ. фильтра, сам изготовил тройник и врезал в магистраль. Если топливопровод идет из бака получается очень длинная магистраль, а сечение у нее очень тонкое, при экстремальных морозах прихватит 100 пудово!! Хотя откуда в Москве экстремальные морозы ??)) Да плюс к тому если насос будет под днищем, если прихватит то замоторишся только через теплый бокс. Если насос под капотом, то кипяточком его польешь и вперед )) Это я все про дизель...на бенз эти проблемы не распространяются, прихват топлива невозможен! К слову на бензиновом Крузаке Вебасто стоит уже 10 лет и еще ни разу, ни чего я в ней не делал. За 4 года на дизеляке менял свечу и 2 раза чистил сетку.
  2. Нееее парни. Сочи не вариант. Там чистого ходу без пробок часов 6....обратно 6....если пробки то + 2. Бензы 150 л + проживание, если с ночевкой.....и того стоимость среднего ремонта )) Обратился. Жду ответ....Ник конечно серьезный!! 100 пудово знает ))
  3. Андрей, добрый вечер. Я тут в форуме ветку создал....ищу нормального мастера по LC100 в Краснодаре. Недавно переехал. Азиат посоветовал у тебя спросить. Не подскажешь ?

    1. Добрый вечер парни и если есть дамы! Зовут меня Андрей. Проблема моя следующая..... Являюсь владельцем Тойоты Ленд Крузер 100 VX, 4.7 бенз, АКПП, 1999 г.в., пробег 390 000 км. Владею уже давно, более 9-ти лет. Жил на Севере, в Республике Коми, чуть больше полугода назад перебрался на ПМЖ в Краснодар. Крузака забрал с собой...не смог расстаться)) Прошу помощи в поиске хорошего автосервиса в г.Краснодар по Крузакам. Может кто то, что то посоветует ? Спросить особо не у кого, в районе нет ни одного ни 470-го ни 100-ки, на работе тоже один авто такой)) Машина не молодая, иногда требует небольших вмешательств )) Всем добра ! Заранее спасибо !

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.