Перейти к публикации

Dam

Завсегдатаи
  • Публикации

    602
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Dam

  1. Короче (не получается)). Был заказан новый бендикс Krauf SDN6753PN. Должен приехать через 7-8 дней. Раньше разбирать полмотора и лезть в развал блока не вижу смысла. Машина нужна каждый день. Скатался к электрику, гена живой, после пуска даёт заряд 14-14.2в, летом купленный корейский 95ач аккум Status оказался слабоват, не держит заряд достаточно долго. Кстати, я вспоминаю, что в начале зимы я подзаряжал аккум и проблема запуска на несколько дней уходила. Сейчас потеплело, с утра +9, машина сегодня завелась с пульта влёгкую.
  2. стартер будем снимать на следующей неделе. Отдефектуем и отпишусь в эту ветку в чём проблема. Повторю который раз. По теплу проблема уходит на несколько месяцев!
  3. Оригинал с Дубая бендикс ~125$, стартер в сборе 550$.
  4. планомерно идём к этому)) Осталось найти каталожный номер достойного аналога. Собственно, первый вопрос и был за это.
  5. Поиском нашёл несколько схожих тем. Перечитал. Там, прям старожилы божатся, шо слизать венец маховика-нужно дико постараться. Да и на горячую сегодня полдня езжу, с полпинка запуск с ключа.
  6. Народ, активнее! Заодно опишу проблему подробнее. Незапуск двигателя (с ключа/пульта) происходит только по холодам. Летом такой проблемы не замечено. Пробовал кидать на довольно свежий (май 2023) 95ач аккум пускач Hummer перед пуском. Также скрежет 1-2 раза и двиг запускается. Аккум перед пуском кажет 12.4в. Масса на кузов прокинута новая. Клеммы аккума зачищены, смазаны графитовой смазкой, затянуты. До клемм стартера еще не добрался. Какие будут сображения?
  7. Оживим темку. По всем симптомам приезжает бендикс на сотке арабе 2uz-fe. По мурзилке родной номерок 28011-50050. В разных каталогах куча аналогов. Самый доступный SAT. Подскажите, пожалуйста, какой номерок заказать?
  8. Тогда и виска не нужна)) лишний шум с утра
  9. На 1хз дизельке и не услышишь в движении. Говорю, как бывший владелец тлк80. А вот в горах по жаре, когда лепестки откроются и муфта встанет в зацеп её слышно очень даже. Но недолго.
  10. Азиат, она идеально работает впереди и на отрез: бар, зад, багажник. Вот это и навело на некоторые сомнения. Если из всех лефлекторов вяло-вопросов нет. А тут, раз и заработало. Но, не беда, завтра у нас опять +40. Проверю эффективность трёх частей машины на жаре (на холостом ходу и на ходу/город).
  11. логика понятна. Но , если бы была утечка фриона, то и сегодня второй контур бы толком не холодил. А тут, как будто что то само "прочистилось" и заработало
  12. Это делали в начале лета. Помните я отписывался по проблеме, когда была плохая масса на корпусе компрессора.
  13. Сегодня жара спала, вместо +45 всего то +28))) Завёл, врубил кондей, дал поработать. Проверил, перед, бар, зад и багажник. Все опять холодит Чудеса. . . Зы. Кстати, у меня кнопка rear не нажимается на торпеде, но если сзади сам пассажир включит кондей, то лампочка загорается.
  14. Друзья, всем привет. Перестал холодить бар-холодильник. Походу и зад тоже. Перед холодит отлично. Заправлял хладогент по мурзилке пару лет назад (около 1000гр). В чём может быть дело?
  15. выше давно отписался, что виска заменена. Эта (отреставрированная) в шмурдяке. Может к тому, что при запуске муфта должна отшуметь. Ну и при перегреве она "включается", с характерным шумом.
  16. новый подшипник и виска в разборе после мойки.
  17. на фото разобранная виска. Самая большая проблема развальцевать подшипник. Там мяса маловато. Кент тупым резцом на токарке очень медленно и аккуратно поддевал на малой скорости с маслом. Выдавили подшипник в тисках, зажав в мдф пыпиленную оправку.
  18. Завальцовку делал кент на токарке при мне. Делал шариком на малых оборотах. А первую развальцовку (средней части) делал сам маленьким зубилом. Не спеша развальцевал. там "мяса" хватает. Выше описал процедуру. Я только дуру свалял, когда выбивал фланец с подшипника. Его также нужно прессом выдавить в круглой оправке. У меня от ударов чуток повело корпус и я его потом назад правил. Виска собранная лежит в загашнике. Крутится с усилием, как и положено. Заправлена пмс 10000.
  19. подшипник вискомуфты прекрасно развальцовывается, меняется и обратно завальцовывается на токарном станке. Вся муфта отмывается, проверяется поворот пластины феном и заправляется 45гр маслом пмс 10000.
  20. народ, подскажите диаметр посадочного оголовка на мкпп сотки? Куда пыльник ручки кпп натягивается. Родной надорван, может от чего подберу и на хомуты посажу. Соточный у нас только под заказ и ценник негуманный.
  21. Игорь, добрый день. Я описал свою проблему в др ветке. Машина, как и ваша, араб мкпп, передок с кнопки, парттайм (хабы стоят постоянно включенные). Звук только при наборе газа. Но звук жужжание, не вой. Вчера разобрал кулису мкпп (думал звук оттуда), устранил небольшой люфт. Шум остался. Неохота опять всё разбирать. Попробую сегодня заменить масло в раздатке. Звук неприятный однако. Как можно продиагностировать более точно, что приехала именно раздатка?
  22. . . . продолжая в ветку тлк 80, так как на нашёл подобного для сотки. Итак, разобрал центр консоль, кулису кпп, устранил там небольшой люфт, всё собрал. Скорости включаются чётко, ходы ровные, без затыков. Зудящий звук при наборе газа остался. Прислушался, звук оказуется идёт от рычага раздатки. Блин! Спрошу повторно: может есть подобная ветка? Или у кого на практике встечался такой трабл?
  23. Всем привет. Машина араб тлк100 2зет, мкпп, 1998г. С недавнего времени стал слышен небольшой неприятный звук в районе ручек мкпп и понижайки. Звук слышен лишь при наборе газа. При сбросе газа, нейтрали, торможении, набранной скорости постороннего звука нет. Как будто звук доносится с кулисы, прям паралельно работе дросселя. Ни разу туда не лазил. Масло в мкпп новое GL4, в раздатке 75w-90 GL4/5 (~10ткм). Подскажите, куда копать? Зы. Кстати. Звук я услышал после того, как установил слуховой аппарат :), но жена звук слышит также отчётливо. Что скажете?
  24. что за крузак? На тлк100 2узет 4е поколение гбо встаёт без пресловутых вариаторов и тд. Главное-правильно подобранное оборудование, настроенные карты коррекций, установка прямыми руками. . . Мой 2узет прёт как на 95м бензе, детонации ноль, расход +15% от бенза. Остальное-прописные истины пользователей гбо (пропан). Неужто в Ате нет 4го и 5го поколения? ЕвропаГаз, BRC, Stag. Я точно знаю что эти фирмы у вас работают. ЕвропаГаз одно из лучших сейчас в Узбекистане.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.