Перейти к публикации

--Max--

Давно не был на форуме
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О --Max--

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.09.1976

Личные данные

  • Машина
    TLC120, 1KD-FTV
  1. --Max--

    --Max--

  2. Кстати, есть такая хрень, что при отпускании сцепы, колбасит, трясёт всю машину, но ударов по раме не слышно.... >> а с чем от связан тогда? если ты газуешь и звук меняется? не просто газуешь, а создаёшь нагрузку на двигло, при оборотах примерно 1300. Когда просто газуешь, тишь да гладь
  3. хочу добавить к своему предидущему посту: сегодня смоделировал ситуацию нагрузки стоя на месте (на тормозах, приотпускаем сцепление). Звук один в один как на ходу. Но самое интересное, что под капотом и под машиной ничего не слышно. Дизелёк щебечет только чуть громче чем прогретый, но такого стука там нет. Это слышно только в салоне. Так что ещё раз убедился что виноват не комонрейл.... А как себя проявляет убитая подушка двигателя?
  4. да все эти темы я читал, но у меня действительно такое ощущение, что что-то стучит по кузову. Диагностика делалась месяц назад - всё в ажуре. Да и проблема с посторонним звуком усугубляется только на холодном двигле и в особо холодную погоду. Испытывал и добавки для повышения цетанового числа, менял заправки.... по ходу даже из Германии привёз канку соляры и залил в пустой предварительно промытый бак.... Ничего не меняется... На холостых и повышенных оборотах моторчик работает исключительно тихо - ни тарахтения ни стука. Посему, появилось подозрение что звук связан не с дизелем.
  5. Доброго времени суток! Снова хочу просить помощи. Просмотрел множество веток форума, но похожих симптомов нигде не увидел. Собственно сабж TLC120, 1KDFTV, МКПП. При нагрузке, на любой передаче, при оборотах порядка 1200-1700, если посильнее нажать на педаль газа, то слышен как бы стук по кузову в районе ног переднего пассажира. Стук не металлический, но с высокой частотой, похоже как ранее было на тазиках при использовании 66 бензина. При достижении 1700 оборотов стук пропадает и в других режимах не наблюдается. Летом про эту проблему почти забыл, но сейчас, при наступлении холодов, эта трескотня сильно напрягает. Очень сильно слышно при холодном двигле. При прогреве громкость стука уменьшается, но не пропадает полностью. Соляра качественная, топливная аппаратура в норме. Сначала грешил на глушак, скидывал его, оставляя только штаны. Эффекта ноль. Прошу совета, что смотреть. Сейчас склоняюсь к убитости подушки двигла. Может она давать такой эффект? Как её проверить в гаражных условиях? Заранее благодарен!
  6. Значит так, внутрение поршня стояли мёртво. Наружные чуток двигались двигались, но для эффективного торможения этого не хватало. Зеркало цилиндра не попортил, по крайней мере царапин, задиров итп. не видно. Но вот сами поршня (все четыре внутрених) в слошных раковинах.
  7. Господа, дело в том что ревизию передних супортов начал делать после диагностики, которая не выявила ровным счётом ничего. А степень закисания поршней в передке может показать то, что выдавить поршня при воздействии самой тормозной системы (мотор работал) удалось только частично - сидели они там очень плотно. Вот сейчас приходится бегать в поисках 4 поршней - по два на каждый супорт. Что интересно, наружные просто подклинили но после чистки и промывки всё хорошо, а вот внутрение просто изедены ржавчиной.
  8. ВладимирП, обсолютно верно. Так как для срабатывания задних супортов требовалось меньшее давление (после переборки и замены колодок), то передние просто не работали, вот и вся проблемма перегрева. Изначально передние не перебирал, так как думал что за четыре года так закиснуть не должно было. Оказывается, ошибался. Подскажите пожалюйста правильную процедуру прокачки, если то как делал я было не правильно.
  9. Ярослав TLC, А каков правильный алгоритм прокачки? А вибрация ощущается только под нагрузкой. Даже глушак от штанов скидывал, не пропадала. Может ли так себя проявлять полу дохлая подушка двигателя? Или глушак должен создавать преднатяг двигателя в ту или инную сторону?
  10. Вообщем всё оказалось довольно банально..... После диагностики, которая ничего не показала , решил тупо заменить и передние колодки, благо те уже были куплены. Так вот, разборка уже левого супорта явила почти полностью закисшие поршеньки (двигались только под очень большим давлением). То есть, пока сзади были старые колодки и тоже подкисшие поршня, система работала, а когда задние супорта стали срабатывать при меньшем давлении, то передние стали совсем бездействовать. Вот и вся проблемма..... Попутно ещё вопрос: как то не заметил пенёк, который замял заднюю банку глушака. Глушак как могли вытянули, но сейчас в диапозоне от 1200-1700 об/мин и только под нагрузкой ощущается довольно сильная вибрация - как будто глушак лупит по кузову. Особенно это слышно в прохладную погоду, а зимой постоянно. При осмотре, никакие контакты глушака с кузовом не выявленны. Может кто сталкивалься? Что это может быть?
  11. Да колёса штатные. А какие требования к прокачке? За неимением прибора, который упоминается в сервисном мануале (SST), прокачивали по старинке - (не включая зажигание) переднее левое, правое , (включив зажигание) заднее правое, левое (без нажатия педали). А к оффициалам пока не ездил - далековато и они у нас шибко дорогие , запчасти в среднем 4 раза!!!!! дороже чем, например, на экзисте. Ну похоже придётся ехать.... на УЗИ
  12. а что в електрике смотреть? АБС и систему стабилизации? или ещё что то?
  13. Вообщем полный 3,14здец. Задние супорта разобрали, почистили, промыли, никакого криминала не обнаружили. Ступичные тоже в норме. Попутно провели ревизию ручника - тоже всё норм. И.... ничего не изменилось. Задние тормозные диски греются по страшному. Зато, сейчас уже с полной увереностью можно констатировать, что при штатном торможении, передний контур почти бездействует - после неспешной поездки по городу с торможениями перед светофорами, пешеходными переходами итп., даже рабочая поверхность передних тормозных дисков была прохладной, а задние..... Попутно заметил, что после каждого нажатия на педаль тормоза на 3-5 сек. влючается насос. Это нормально? По ощущениям и педаль какая то не такая - слишком мягкая. Может нельзя было менять только задние колодки? Или нужна какая нибудь калибровка, перенастройка мозгов? Вообщем в шоке. ТЛК завёл себе в первые, до этого были преймущественно БМВ и Ауди, и не на одной машине таких непоняток не возникало. Может что то посоветуете, где ещё рыть?
  14. Наверное всё таки буду пробывать разбирать и чистить супорта. Больше вариантов нет. Но выплывает ещё один вопрос - откуда взялся воздух в переднем контуре (хоть и не много)??

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.