Перейти к публикации

Avsel

Опытные Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Avsel

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 17.01.1975

Контакты

  • Откуда
    Камчатка

Информация

  • Интересы
    Охота, рыбалка

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU
  1. Avsel

    Avsel

  2. Комрады, ответьте на пост выше -кто знает? Даже менеджер на экзисте не смог ответить па парт-намберу
  3. Вообщем итог таков. По завершению осеннего плавательного сезона масло заменил в мостах, а наличие воды в смазке кулака, ступицы и хабов проморгал. При морозе за -30 и появлялся этот гул. Все промыли, смазку набили и в путь. Все подшипники и бронзовые втулки целые. Спасибо за советы!
  4. Чтобы новые темы не плодить, спрошу здесь. Авто TLC HZJ77-0009099 Не могу на схеме для своей машины найти номер проводки от задней родной блокировки (внизу два штекера 2х и 5ти пиновые, соединяющиеся и уходящие в верхний 6ти пиновый разъём между рамой и баком в правой части). Провода от старости полопались и штекера в труху уже (хотя перебирал 3 года назад). Хочу заменить, а номерок для заказа не знаю. Зацепился за схему проводки 80-ки европейца - там все четко видно. Подскажите пожалуйста артикул искомого девайса, этот 82165-60061 или нет?
  5. Мороз спал до -10 пока я болел. Хабы прогрел 2мин тепловой пушкой (авто всегда на улице) с каждой стороны и с трудом, но разлочил. Мащину перегнал в город на СТО - весь путь никаких звуков (ехал только на задке). Вскрытие покажет. О результатах сообщу завтра
  6. Хабы попутал, не AVM, а AISIN оригиналы. Там бронзовые втулки обновленного типа с подшипником. Здоровье поправлю - начну с хабов. Может реально водичка с осени там осталась и взмерзла.
  7. Хабы отогрею - проверю. Пока два вечера возился на улице с машиной -простыл. Приведу себя в норму, потом машиной займусь. Спасибо за советы! Обязательно отпишу по итогам
  8. Сотоварищи выручайте советом. Начались морозы (-34-37). Проезжаю на машине около 10км и спереди раздается такой вой/гул, что страшно становится. Хабы механические, положение LOCK. 4WD отключено. От оборотов двигателя гул не зависит. Сбавляю скорость, жмусь к обочине - гул затихает. Останавливаюсь-исчезает полностью. Стою две минуты, еду дальше, ничего не гудит. И так снова через определенное количество километров. Поддомкратил передок, люфтов нет -ступичные в порядке (передний мост перебрали в июне 2013). После остановки потрогал диски тормозные, передние показались горячими по сравнению с задними. Перебрал передние суппорта на предмет "закисли" - все нормально. Сегодня поехал, картина такая же через 10км примерно. Хабы не могу разлочить рукой, даже проехав и прогрев ходовую. Хабы AVM меняны 2 года назад. Масло в обоих мостах свежее. Куда копать дальше? Может кто сталкивался с такими симптомами?
  9. Подниму тему, если позволите. Речь о круглых фарах 169мм для 70й серии до 2006 года. Не хочется заморачиваться с переделкой фар на ксенон, линзы, диоды. Хочется просто заменить стеклянные DEPO (2 года стоят - изначально ближний не нравился). Лампы Koito. Выбор стоит между VALEO (парт-намбер 082 440) и HELLA (парт-намбер 1A6 002 395-031). Интересуют первые, но смущает внешний диаметр 178мм вместо положенных 169мм. На нивы ставят, а как в крузак встанут - информации не нашёл. У нас есть такие форумчане? Первые при дальнем не дают отсутствия света в промежутке между пятном ближнего и дальнего, как у Hella. Что выбрать VALEO или HELLA?
  10. Вообщем стоит геркон 45 рублей - "щелбанов" отвешивать не стал, купил, впаял. Все чётко по книге - за один оборот вала спидометра - ровно 4 раза возникает проводимость между контактами. Проблема мигающего O/D для меня решена! А каких советов только не наслушался - от банального "выкрути лампочку O/D, чтоб не мешала" до "меняй мозги АКПП"! "Ищите, да обрящите!" Спасибо отдельное и огромное AZIAT - я реально ждал Вашего совета, как опытного комрада!
  11. О! Спасибо за конструктив! Выпаю его оттуда и попробую с щелбана.
  12. Последняя фотография - вот эта самая стекляшка с пластинками.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.