Перейти к публикации

Dust

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Dust


  1. 2 часа назад, ОЛЕГ800 сказал:

    Приветствую! Что за молдинги лобового? Да еще и 6шт...

    Резинка, в которую вставляется лобовое стекло, существует в двух видах: сплошная и под молдинг. Та которая под молдинг, имеет паз, в которую молдинг и вставляется. Бывает хромированный, при этом лобаш выглядит как будто в канте серебристом. Как-то так...  Приложил фотку. 

    image.png


  2. Здравия! Нужен комплект молдингов лобового стекла на 80ку. Серебристые или черные, пофиг, главное чтобы все 6 штук в хорошем состоянии.


  3. Здравствуйте. Задняя дверь от 80ки, верхняя половина нужна. Цвет и комплектация не имеют значения, нужно только железо. Правда, если на цену не особо влияет, то могу забрать и полнокомплектную. Цена?


  4. Здравствуйте. Задняя дверь от 80ки, верхняя половина нужна. Цвет и комплектация не имеют значения, нужно только железо. Правда, если на цену не особо влияет, то могу забрать и полнокомплектную. Цена?


  5. Здравствуйте. Задняя дверь от 80ки, верхняя половина нужна. Цвет и комплектация не имеют значения, нужно только железо. Правда, если на цену не особо влияет, то могу забрать и полнокомплектную. Цена?


  6. Здравствуйте. Задняя дверь от 80ки, верхняя половина нужна. Цвет и комплектация не имеют значения, нужно только железо. Правда, если на цену не особо влияет, то могу забрать и полнокомплектную. Цена?


  7. Здравствуйте. Задняя дверь от 80ки, верхняя половина нужна. Цвет и комплектация не имеют значения, нужно только железо. Правда, если на цену не особо влияет, то могу забрать и полнокомплектную. Цена?


  8. 37 минут назад, Tomat сказал:

    @Dust Ну это хороший показатель, теперь осталось найти когда он будет плохим. возможно сигнализация из за влаги не уходит в сон и реагирует на какой то сигнал. 

    СИГНАЛИЗАЦИИ НЕТ.
    СОВСЕМ НЕТ :)
    Сорри за капс, ну написал же в стартовом топике.
    Есть только пульт управления центральным замком. ЦЗ родной, тойотовский. 


  9. 12 минут назад, user-cucuruser сказал:

    Усилок у меня сжирал, прямое подключение, вычислил после переноса с одной машины на другую.

    Но это бы легко проверилось амперметром. Усилок же не может работать как ему хочется, 5 минут работает, полчаса отдыхает? :) Он или включен, или выключен.
    Или может?
    Но если бы и он, то как он узнает о том, какая снаружи погода? :) В сырую погоду работает, в сухую и солнечную - отдыхает?

    1 минуту назад, Tomat сказал:

    Я обычно беру тестер, подключаю его к снятой плюсовой клеммы и пошел по очереди снимать предохранители. Очень часто жрет сигнализация которая в конце своей службы то там то сям но берет на себя. Вот и у меня недавно достала старая сигнализация, пока не обесточил ее брала на себя, именно плавающим методом. 

    Тестер показывает 0.02А. Разряжать аккум 75Ач такой расход будет явно не 3-4 дня. Так что это не проканает, если бы было так просто - банально измеряемый ток утечки, я бы его давно нашел.


  10. Суть проблемы: в сырую погоду аккум разряжается в ноль. Буквально: прошлый аккум разрядился до 2В, после чего его осталось лишь выбросить. Впрочем, он все равно был маленький и слабый.

    А вот теперь стоит новый AGM. И тоже успешно разряжается, за 4 дня напряжение на нем упало до 7В.

     

    Из пассивных потребителей в машине стоит центральный замок (даже не сигнализация), китайская розетка-кнопки, она же амперметр и вольметр, и видеорегистратор, который работает совсем недолго после остановки. Еще музыка (голова+усилок) подключены в обход зажигания, но они не играли точно.

     

    Замерял ток утечки. Что-то в районе 0.02А, что ну никак не может привести к такому быстрому разряду. Справедливости ради надо сказать, что замерял всегда в сухую погоду. Однако все равно не очень-то понятно, что делать и куда копать, независимо от погоды. Было бы КЗ - уже бы сгорело нахрен. Я в раздумьях.

     


  11. Видел в инстаграме у всяких америкосов силовые бамперы необычной, "скелетной" конструкции. Хочу себе что-то подобное, а у нас есть лишь из труб или листовой стали весом в тонну.
    Может кто-то в курсе, где такое достается за вменяемые деньги?


  12. А нет ли на 80ку облегченных силовых бамперов (не алюминий, а просто легкие, скелетной или трубчатой конструкции) с площадкой под лебедку?


  13. 21 час назад, Sway сказал:

    То что находится в той области не могло невероятно повлиять на расход.

    Если все магистрали в том регионе целые и нет подсоса воздуха из вне.

     

    Скорее это совпадение и повышенный расход связан еще с чем то.

     

    Подсос воздуха очень может быть. Там некоторые трубки заглушены болтами :) Хрен его знает, как оно все заглушено. 


  14. Немного некропостинга, так как Раннеры еще живы :)

    Такой вопрос: какие из кучи этих трубок, связанных с ЕГР и ПАИР и вообще вся эта вакуумная конструкция может повлиять на расход топлива?
    Ситуация: некий механик заменил одну из трубок, т.к. старая "гудела", после чего мотор стал жестко троить и жрать как не в себя (ну я так понимаю, что бензин просто утекает вникуда, отсюда и расход). Что с этим делать, совершенно неясно, куда везти машину - тоже непонятно, т.к. специалистов по этим моторам ноль целых хрен десятых :(


  15. 5 часов назад, Antonii сказал:

    доброго дня. смазывали реснички и уплотнители???

    Да, прошелся силиконом, но это не особо помогло. К тому же реснички уже изрядно потрепались, их сколько ни мажь, новыми они не станут.


  16. Где взять уплотнительные резинки в двери и в дверные стекла? Сдается мне, одна из причин, почему передние окна плохо закрываются - износ и критическое засорение этих самых резиночек. Сменил бы весь комплект, но на такие же старые менять как-то странно, пожалуй.


  17. 1 час назад, Владимир23 сказал:

     

    У меня такая хрень была, после того как поставил педаль с АКПП. Снимаешь трубку с вут машина растормаживается. С дуру поменял вут, а симптомы остались. Смотри чтобы шток на вут со стороны педали был свободным когда педаль отпущена. Я чуть выкрутил концевик стопсигналов и все стало ок.

    Но я ничего не менял. У меня машина сразу была с АКПП, ничего не менялось.


  18. Заметил два странных симптома: иногда "дубеет" педаль тормоза, а иногда машина "не едет", будто чуток давишь на педаль тормоза (коробка автомат). 
    Вроде бы эти вещи не взаимосвязаны. Как "лечить" первое я так и не понял, на эффективность торможения это не влияет, проходит само в течение поездки, разгонов-торможений.
    А вот второе "лечится" интересно: поддеванием педали тормоза изнутри на себя ногой. Машина сразу ощутимо ускоряется. 
    Грешил на пружинку, которая педаль тормоза возвращает. Заменил пружинку на новую, оригинальную: да, по усилию новая заметно пожестче. Но проблема если и ослабла, то не на 100%. 
    До этого кроме этих двух странностей подклинивали суппорта и плохо себя чувствовали трубки, суппорта задние были откапиталены с применением ремкомплекта (цилиндрики не менялись), также полностью были заменены все тормозные магистрали.
    Однако эти две проблемы как были, так и остались. Есть предположения, что это может быть такое и как лечить?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.