Перейти к публикации

СергЕгор

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя СергЕгор

  1. 2200 км, обкатка пройдена. Машина побежала ! Всем спасибо за советы в этой теме, пока-пока.
  2. Ну, спасибо за информацию, не знал таких тонкостей. Значит, нечего мне туда соваться, если всё работает нормально, я так думаю.
  3. Так была же капиталка, гильзовка, замена поршней, колец, вкладышей, коромысел, притирка клапанов. Всяко разно цилиндры уже стали работать по другому и старые данные по коррекции форсунок тут уже не годятся, ведь параметры изменились.
  4. У меня уже это - пройденный этап, слава богу. Да, скорее всего - ждёт капиталка.
  5. Вот уже проехал 600 км после капиталки, пока всё нормально. Состояние моторного масла радует - уровень тот же, цвет тот же (не чернеет).
  6. "Троил" двигатель, масло в интеркулере, расход моторного масла 1 л. на 100-200 км. пробега. Произведён капитальный ремонт : замена поршней, поршневых колец (на некоторых поршнях были сломаны), всех вкладышей, коромысел, ремонт обеих турбин, и гильзовка блока. Всё собрали, двигатель поставили обратно, всё к нему подсоединили, что нужно, масло залили, завели - мотор нормально работает, машина поехала нормально (чтоб не сглазить !), и всё работает в машине нормально. Но есть вопрос : после всего этого надо ли подключать сканер и как-то настраивать работу форсунок по новому ?
  7. Делали в автосервисе компании "Автомеханика" по ул. Днепровская, 97-б.
  8. Наконец-то двигатель отремонтирован, машина поехала. Сначала пару часов поработала на холостых, затем потихоньку поехал обкатывать. Тянет хорошо, до 100 км/ч по тахометру 1800 об. не перешагивает, при обкатке держу обороты примерно от 1100 до 1800-1900, резких ускорений не делаю, всё плавненько, бережно. Обкатку двигатель должен пройти за 2 тыс. км, сказал мастер. Что делали : двиг. разобрали совсем. Меняли поршни (канавки под кольца поразбивались, но прогоревших поршней не было, поршни покупал с теми же маркировками, что и были), поршневые кольца (на нескольких цилиндрах оказались сломанными), вкладыши все (коренные и шатунные - все взяли стандартного размера, не подбирали по циферкам), ну и блок гильзовали. И ещё поменяли все 32 коромысла, так как на всех ролики были с люфтом. Ну и, попутно, отремонтировали обе турбины. Ремонт, конечно, занял много времени, пока ждал запчасти, потом мастер грохнулся с лестницы, повредил спину и дальнейшие работы производил медленно, как полудохлый таракан. Масло залил Castrol 5W30 LL. Двигатель завёлся сразу, впечатления хорошие - тянет хорошо, ровненько, не "троит", не дымит, крышечка маслозаливной горловины лежит на горловине не шелохнётся. В общем, пока всё хорошо.
  9. Выдернули двигатель, разобрали до коленвала (коленвал не извлекали). В нескольких поршнях сломанные кольца, что, видимо и послужило в том числе высокому расходу моторного масла. Канавки под кольца разбитые. Поршни заменю на новые, кое как оттёрли от нагара и определили, что на поршнях марка "С", следовательно такие и заказывать надо. Шатуны в порядке, ещё походят. А вот шатунные вкладыши изношены, некоторые до красноватого оттёнка. На замену. На них выбита марка "3", поэтому и заказывать тоже комплект этой же марки. В цилиндрах есть в некоторых продольные царапки, в тех где поршневые кольца были сломаны, но мастер говорит что износ минимальный, обойдёмся без гильзовки. Хонинговать будем, чтобы "зеркало" внутри навести. Да в верхней части цилиндров чуток проточить образовавшийся буртик. Завтра будем смотреть коленвал и его вкладыши.
  10. Да, уже думаем про это. Сегодня выдернем двигатель и доберёмся до остального, там увдим и кольца, и поршни вытащим.
  11. Моторное масло не просто чёрное, а грязное, что говорит о редкой его замене. Топливный фильтр не просто не менялся раз в год, а не менялся, наверно, с момента выхода машины из ворот завода-изготовителя. Разве эти факты не говорят о недостаточном тех. обслуживании автомобиля ?
  12. Да нет возможности проследить хронологию с начала эксплуатации, машина пришла сюда к нам из Чувашской республики, город Канаш, и, судя по всему, у дилера не обслуживалась, нет сведений. Но когда машина попала в мои руки, я сразу обратил внимание на грязное моторное масло, и , спустя непродолжительное время, загорелась лампочка "заменить топливный фильтр", что свидетельствует о том, что к машине не очень-то хорошо относились и обслуживали от случая к случаю. К сожалению.
  13. Головки сняли, разобрали. Клапана все в порядке, только загажены нагаром здорово. Достаточно будет почистить ну и может быть притереть, посмотрим. Маслосъёмные колпачки, конечно, задубевшие, заменю на новые. Прокладки под головки с тремя выемками, значит вариант "С". Новые прокладки тоже "С" брать надо, поскольку шлифовка головок и блока не потребуется. Турбины сняли обе, замаслены, внутри масло, в общем - в неважном состоянии. Вот она и причина высокого расхода масла, "кидали" масло куда только можно. Никто их не ремонтировал, не разбирались, наверно, с выпуска машины заводом-изготовителем. Мастер по ремонту турбин обманул, в понедельник поеду разговаривать и приглашать, пусть смотрит. Что-то не понравилось в поршнях, вроде как на стенках некоторых цилиндров есть признаки неравномерного износа. Приняли решение всё-таки выдёргивать двигатель и смотреть поршневую.
  14. Это всё случилось как-то за последние 2-3 месяца. Попробую найти такую программу в интернете.
  15. Подтраивало на холостых, дымило из маслозаливной горловины так, что крышка подпрыгивала, заводиться стал плохо, с раскруткой. Кстати, дошли до турбин, обе внутри сильно в масле, "кидают" масло. И ещё : у меня есть файл с подробной диагностикой на дилерском оборудовании, только он с расширением .TSE Может быть кто-нибудь подскажет, как бы открыть его на обыкновенном компьютере ?
  16. Приобретался в октябре 2016 г., заводился нормально, да вроде всё было нормально. Компрессию естественно не мерили, для этого требуется частичная разборка (снятие интеркулера, выкручивание свечей накала), какой же продавец даст разбирать.
  17. Почему Вы так думаете ? Нормально намерил, приглашал специалиста с компрессиометром, который знает что делает.
  18. И не только заводится, но и ещё довольно таки резво летает. Вот такое дело.
  19. Сегодня, сменив три неисправных компрессиометра, наконец-то произведены замеры компрессии. Результаты печальные : 1-24; 2-10; 3-24; 4-8; 5-22; 6-8; 7-9; 8-12. Буду снимать головки и смотреть состояние клапанов, скорее всего нужна их чистка, притирка, ну а некоторых - замена может быть. Не думаю, что имеет место быть износ цилиндро-поршневой группы.
  20. Точно так ! Трубочка коротенькая, но воткнуть не забыл, просто она, видимо, слетела, пока интеркулер ворочал, прилаживая его на место .
  21. Сегодня форсунки перепрописали сканером. Ошибка ушла. И температура забортного воздуха перестала показывать, только две чёрточки. А проехался немного - ощутимая потеря мощности.
  22. Мастер Алексей , в "Цетане" на ул. Руднева, 12-б. Имя Владимир не верно, я ошибся.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.