Перейти к публикации

Laster

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Laster

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 23.03.1983

Контакты

  • Откуда
    Мск

Личные данные

  • Имя
    Василий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80 97г. 1FZ-FE ГБО

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Поиском однозначного ответа не нашел, какой угол зажигания выставлять на газ?
  2. Laster

    Laster

  3. Добрый день! Случилась проблема с ГБО, которую за некоторое время получилось решить, в сети у меня решения найти не получилось, поэтому напишу свое. Поставил ГБО, от установщиков поехал заправляться, в 94 литровы бак вошло 68 литров (заправка на внутренней стороне МКАД за Сколковским шоссе). Дальше начались проблемы. На мигающем индикаторе уровня в бак влезало 45, 22, 51, 13 (по порядку заправок) литров газа, как позже выяснилось, чем больше пробег на мигающей лампочке, тем больше влезало. Обратился с этой проблемой к установщикам, договорились что заеду к ним и посмотрим что не так. За 12 км до сервиса замигала лампочка уровня. Осмотр показал: количество газа в баллоне давление в баллоне (около 7 очков, что много для почти пустого баллона) Пришли к тому, что на первой же заправки мне качнули в бак примеси метана, что делают заправщики в целях повышения давления в заправочной магистрали. В итоге создалось высокое давление паровой фазы в баллоне, которая и не давала залить газа в бак до отсечки поплавка. Решение было незамысловатым, выкатать метан, в идеале добиться того, чтобы машина переключилась на бензин на холостом ходу. Прям на холостых я бак не дожигал, но переключался на ходу на газ километров 15-20 пробега после первого перехода автоматики на бензин. После первого выкатаного бака вошло 75 литров (запавка на газобазе в Мытищах), после второго 80, и кажется был щелчек отсечки (заправка на Дубнинской). Установщики молодцы, дали верное решение.
  4. Раздатку в бронь. Кардан передний под какую раздатку, с виской или без?
  5. Верно понимаю, что лучше заказать на форуме оригинал с эмиратов, а заменители тоже от лукавого?
  6. Есть вероятность, что их уже меняли. Машину взял в январе, пробег по одометру был 265000, на двигле гермет - лазали, зачем - не сознались. Работает ровно, на хододную при запуске и движении белый дым/пар минут на 10. За машиной по виду не следили последние несколько лет, просто ездили, но до меня она была в одних руках с 2004 года (по документам)). Хочу помыть двиг, есть шанс что поможет, к сожалению примеров демиксидовой отмывки 1 fz-fe не нашел, интересуюсь нюансами из общих соображений, в частности крашеных внутренних деталей двигателя.
  7. Добрый день. 1fz-fe жрет около 1 литра на тысячу, думаю заморочиться демиксидовой раскоксовкой. Вопрос следующий, маслоотражатели в большом поддоне окрашенные? По фоткам не понял. 1. 2.
  8. Laster

    80


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.