Перейти к публикации

Сям

Завсегдатаи
  • Публикации

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сям

  1. Майский это тот, который чернокленовый? Если он, то 2 по 3 литра бронирую. В воцап напишу позже.
  2. Без глубокого размышлизма, токмо с целью почитать что нить веселенькое, с элементами грусти тоже вот https://author.today/u/vadimagarev357/works сериал совок.
  3. Ну коли титан не магнитится, то может попробовать сделать типа рыболовного сачка из тросиков каких металлических? И на длинной, металлической ручке вазюкать по дну, до характерного?
  4. Лучше все же зарегится под свои, тут вопрос не о понимании, а о казусах, которые могут произойти.
  5. Сям

    Хочу минитрактор!

    Жду решений) тоже на морозе 17 сил запускать как то всякий раз сердце щемит)
  6. Сям

    Хочу минитрактор!

    Тут в соседнем разделе 5 лет продается подогреватель для снежников Нам такого рода ничего не вкрячить?
  7. Я лет 10 наверное активно пользовал англосакский складной вел в Москве, утром, в борозду, еду в комбинации дом-вел-метро-борозда, обратно напрямки на веле домой, ну или по пабам, там как пойдет, средняя по Мск, при моей "спортивности" ( около 120 кг) до 15 км/ч. Даже пару зим ездил на шипованной швальбе. Варианты 3х скоростная планетарка штурмей + маленькая перекидка на 2 звезды, таким образом получаем 6 скоростей. Москва ни разу не плоский город, поэтому и подъемы и спуски в достаточной мере присутствуют, мне доставлял особенно Большой Ватин пер, недалеко от высотки на Котельнической, часто мой маршрут по нему пролегал. Въезжал, на первой, но въезжал. Многих знаю, кто и поныне пользуется этим велом и этой планетаркой, жалоб нет. ставил на тот же складник я 8 ку шимановскую, не понравилось, ходы совсем короткие, постоянно приходится переключатся, а вес у нее вообще все достоинства съедает. В нынешнее время сложно определиться к радости или печали, но думается мне, что будущее все же за электроверсиями разных индивидуальных средств передвижения.
  8. Я б сказал вываривать). Там не для скоростей, а для уменьшения трения при отсутствии традиционной жирной смазки, но говорю, это ортодоксы, проще цепь поменять. Есть другие крайности, некоторые цепи отмывают от любой смазки и на сухую ездят, тоже говорят, что это лучшее решение) У меня есть пример пары хороших, складных вела на планетарках, с бюджетными цепями, живущие в городке на берегу Средиземного моря, причем их пользуют месяц в году, остальное время стоят в закрытой кладовке. Все некрашеные металлические части в наростах ржи и ниче, ездят)
  9. Ну парафинят скорее настолько продвинутые, что скорее уже ортодоксы, но реально жир смазки на велоцепи зло, помимо собственно цепи и ее пинов, там же следом за цепью этот жир на всю трансмиссию попадает вместе с образивом лесных дорог
  10. Уверены, что жирная смазка для велоцепи хорошо? Всю пыль и грязь собирает на себя . Продвинутые экспериментаторы в велодвижении парафинят цепи.
  11. Сям

    Хочу минитрактор!

    Поздравляю, красавчик. С ПСМ?
  12. Сям

    Грибы!

    Я конечно микологию не изучал, но нск дней наблюдал за тремя белыми. За это время они прибавили мож 50% от замеченного объема. Растут недалеко от воды, глубже в лесу нет.
  13. Достаточно крышку не закрывать когда топишь) . Тоже пошутил)
  14. Пока на внутренних стенках не выгорит сажа и они станут светлыми. Если при этом внешние не утеплены, то на одно приготовление хватит, если утеплить внешние сторону, то одного протопа до белых стен, хватит на больше.
  15. Сям

    Мойки высокого давления

    Не напрямую. Насос запитан через гидроаккумулятор, но по дороге от выхода из грунта до гидроаккумулятора сделан отвод на шланг. До аккумулятора все на ПНД, после по дому полипропилен. Если подключаю к отводу шланг, то понятно, что давление такое, какое позволит гидроаккумулятор, но струя из шланга ¾ идёт мощная, вот и захотелось примастырить пистолет мойки и споласкивать ту же машину, дорожки, да что угодно. Ибо сама мойка слабоват, а покупать серьезный аппарат для редких нужд неохота.
  16. Сям

    Мойки высокого давления

    Дабы не плодить тут спрошу. Есть у меня скважина, насос там какой довольно мощный стоит. Затеял я соединить выход скважины и пистолет от керхера со евоным шлангом, да не могу никак найти какие нить переходники и пр. фитинги. Мож кто сталкивался и ссылочкой какой на том же Али поделится? Благодарю заранее.
  17. Сям

    Хочу минитрактор!

    Красавец) в воцапе, Наиль админит и ведет массу групп по тракторной тематике, по вопросам добавиться, это к нему
  18. Нах все эти жидкости для розжига, одна вонь от них... Простой стартер для розжига углей, за 5-10 мин докрасна расжигает достаточную для жарки порцию угля , остаётся лишь подождать, что б пеплом прихватился. https://www.google.com/search?q=стартер+для+розжига&tbm=isch&ved=2ahUKEwi3raCCr9P5AhUElRoKHbQlArQQ2-cCegQIABAC&oq=стартер+для+ро&gs_lcp=ChJtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1pbWcQARgCMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQ6AggpOgQIKRAKOgYIKRAeEAg6BAgAEENQsQ5YyTRg1FRoAHAAeACAAbsBiAGfDJIBBDIuMTKYAQCgAQGwAQXAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-img&ei=DsD_YrfuCYSqarTLiKAL&bih=664&biw=360&client=ms-android-oppo
  19. Сям

    Хочу минитрактор!

    Для вспашки и покоса понижайка нужна лишь, что б подобрать небольшую скорость, при 2,5 тыщах оборотов, что на воме, на 1 было 540. В разных местах и на 1 пониженной и на 3 еду.
  20. Сям

    Хочу минитрактор!

    Если делать газоны и пр. плюшки, то актуально, а себе вспахать можно и так.
  21. Сям

    Хочу минитрактор!

    Читал много нареканий на эту контору. У меня сейчас 2 янмара, 16 сил без погрузчика и 17 сил с погрузчиком на 200 кг. Пока не столкнулся с тем, что вах!, как мне не хватает 5-7 сил. Понятно, что 20-25 сил все будет шире захват, на 1,5 м. против 1-1.25 м. на 15-17 сил, но 20-25 сил и сам больше, значит, если понадобится перевозка, то и прицеп нужен больший и пр., Хотя да, больше сил-больше возможностей.
  22. Сям

    Хочу минитрактор!

    Если вопрос ко мне, то не скажу наверняка. Но общее впечатление, которое я почерпнул из многочисленных чатов про трактора, к астикам несколько пренебрежительное отношение. Почему не знаю. Вроде как у Павла из Калуги был астик. У него лучше уточнить.
  23. Сям

    Хочу минитрактор!

    Личное наблюдение. Наиболее распространены и соответственно оправдывают надежды на контрактные зч, это кубота и янмар
  24. Я даже в чате отметился).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.