Перейти к публикации

Сям

Завсегдатаи
  • Публикации

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Сям


  1. Кому была нужна причина шлепков , то она на фото. Красным выделены удаленные з/ч. Подгоревший фрикцион. Почему он подгорел (моя эксплуатация, брак, инженерная недоработка) неизвестно, все отправляется производителю, тот будет изучать. Или не будет...

    IMG_20240413_185120.jpg


  2. 1 час назад, Pavlik сказал:

    ЧТО ПОЛОМАЛОСЬ ТО?  или тоже секрет?

    Забирать авто поеду, выясню все подробности. Или мне надо сию минуту получить инфу и открыть новую ветвь для дискуссии? Чего суету то наводить

    18 минут назад, Pavlik сказал:

     

     


  3. 5 минут назад, Pavlik сказал:

    И в чем причина неисправности то хоть была? Если они заранее все купили, то, наверно , не вы первый ?

    Так никто не скрывает, что я не первый. Но насколько я понял до отзывной пока дело не дошло. 


  4.  

    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Про авто надежный я тебе ответил. 

    Я тебя спросил готов ли ты распространить уверенность в абсолютной надёжности на все автомобили, подобные тому, на котором ты ездишь. И утверждать, что все авто абсолютно надёжные?

    Почему то на примере моего Н9 ты делаешь вывод о все марке.

    12 минут назад, Pavlik сказал:

    Что тут непонятно?

    Появились/не появились речь не об этом. Считайте моя поспешность виной тому, что они появились.

    Вы так и не сказали как бы вы отреагировали на просьбу об удалении.

    Не обессудьте , я не желаю шлёпать по клаве бесцельно и рассуждать о чаяниях того или иного юр лица или физика, поэтому почему они что то скрывают, для меня так и останется не разгаданной тайной


  5. 16 часов назад, AZIAT сказал:

    А ты готов подписаться так же за всех китайцев? 

     

    16 часов назад, Сям сказал:

    Что то ты передёргиваешь...

    Нить разговора потерял.

    Напомню 

    Я никогда не говорил, что все китайцы надёжны. Я говорил, что меня устраивает степень их надёжности и дилерской поддержки за те деньги, что они стоят. А тебя попросил привести пример абсолютно надёжного авто, который не потребует поездок к дилеру, кроме ТО. Ты сказал, что ты на таком ездишь... Твое авто - частный случай и по нему нельзя судить о степени надёжности всех авто ...

    Но за все авто, по всей видимости, ты не готов говорить, но при этом всех китайцев мазать ты готов .

    Ты вот это почему то заигнорил. Так что пока ответа не получу в иные ветки дискуссии с тобой вступать не буду 

    3 минуты назад, Pavlik сказал:

    Совсем же речь не об этом.  

    Вы мне так и не ответили. В просьбе откажете/выполните или начнёте переговоры, вот как сейчас.


  6. 1 минуту назад, Pavlik сказал:

    Ох и нравится же вам жить  как поросята, когда их везут  в мешке в багажнике...

    Вы на подобную просьбу человека, идущего вам навстречу, и уже нарушившего инструкции работодателя , и отправившего вам конфиденциальную инфу, как поступите? Откажете/выполните, начнёте переговоры?


  7. 2 часа назад, Pavlik сказал:

    Ну что там, поехала машинка?

    Все по плану , как и сво? 

    А куда картинки раздатки делись? 

     

    Вчера отзвонились , едет и едет красиво. Сегодня поеду забирать.

    Сво не по плану увы, немного задержали, надо было раньше начинать и с границ Варшавского договора, а сейчас вот несколько лишних движений .

    Картинки раздатки я просил убрать , мастер приёмщик сказал, что ему влетит, если они окажутся в свободном доступе. 


  8. 11 минут назад, электроник сказал:

    Не сопоставимы никак. Согласен

    Собственно об чем тут и речь. Не о том, что китайцы надёжны абсолютно, а лишь о том, что при прочих равных , в том числе и кол-ве диодов в приборке, китайцы существенно дешевле, находятся в законном, не ограниченном/потенциально ограниченном, обороте товаров на территории России и поддерживаются производителем

     

    16 минут назад, электроник сказал:

    Хьюллет, тойота, пэйс, брюль...

    Макита, Хилти и наконец кубота) даже с янмаром. Перечень уходящих и ушедших легенд можно долго перечислять. Я их тоже многие люблю, но мы находимся в тех условиях, в которых находимся, включая и жалкие попытки нам нагадить, и с их учётом, китайские авто совершенно годный выбор. Все имхо)


  9. 1 минуту назад, metalin73 сказал:

    Я в 10 году этих Гарантий наелся с Джили, к 40 т.км прекратил поездки вокруг автосервиса 

    За всех не скажу, меня пока устраивает отношение дилера. Перестанет устраивать, куплю ниву и про гарантию и дилера забуду на уровне терминов.

    И вообще, недалеко то время,х когда ТС вообще будут из пластика и весь ремонт будет - замена агрегатов , надо резину зима/лето поменять - идите на замену моста)

    Никаких капиталов и переборок.


  10. 1 минуту назад, электроник сказал:

    Я собираюсь взять сотку. Это про сегодняшние реалии. Разница в порядок цена/качество. Но на меня ориентироваться нельзя. Я вообще не понимаю машину за 3-4 ляма, которая при этом ещё с рождения неисправна. Не смотря на количество светодиодов в подсветке панели.

    Я тоже хотел бы взять 100, наверное, но ребилд 80 мне весь мозг вынул, да было прикольно, да я кайфовал, но хорош, скучно, у меня лично, иные интересы. 

    Взять нового Н9 или танк 500/700, при прочих равных по функционалу и при наличии гарантии и нормальной дилерской поддержке мне представляется лучшим решением под мои задачи.

    И потом опять же, ты реально готов утверждать, что 80 и 100, также 90/95 прадики сопоставимы по надёжности с одноклассниками 2019-2024 годов выпуска?


  11. 20 минут назад, metalin73 сказал:

    Рынок бу ЛХ- 875 шт. Прадо- 2198 шт

    Крузаков 2478шт 

    А так для сравнения, какие пробеги у тех 177шт китайцев и пробеги Тойоты, это про Надёжность, Качество оставим немцам 

    При том, что хавалов производится и продается на территории России много больше, чем тойот. И их либо не продают, либо быстро раскупают, раз из так мало на рынке б/у. Было б гавно, так и продавалось бы пачками по цене "лишь бы продать".

    Я не говорю о надёжности сопоставимой с надёжностью тлк 80 и его однолеток, а говорить про надёжность Прадо, выпущенного в 2019 пока рано.

    Я говорю о доступности и сопоставимых функциях, при наличии гарантии, за существенно меньшие деньги.

    17 минут назад, электроник сказал:

    Я купил полностью отжатое говно (Раннер 61) 14-ти летний на последние деньги и ездил на нём 2 года (35-40 т.км в год), пока не появились деньги. Он немного гремел, но вёз. Я купил 80-ку с гудящим задним мостом (напугало владельца) 15-ти летнюю и через шесть лет при том же пробеге был первый ремонт ступицы и замена шруса (мост гудит до сих пор, 11 лет уже). Сосед справа по деревне на хавале, сосед слева на рекстоне. Оба жутко завидуют. Не понимают, что я - нищеброд и такие крутые тачки не могу себе позволить. В эксплуатации. Как и УАЗ.

    Что вы такие предсказуемые?

    Сергей, я реально не понял к чему ты это сейчас. Сравнивать Тойоту из 90х по надёжности и современных китайцев!!! Ну давай сравним Большой театр и Бурановских бабушек, при том, что последние, на мой взгляд, и честнее и приятнее.

    Речь то про сегодняшние реалии.


  12. 2 минуты назад, AZIAT сказал:

    А ты готов подписаться так же за всех китайцев? 

    Что то ты передёргиваешь...

    Нить разговора потерял.

    Напомню 

    Я никогда не говорил, что все китайцы надёжны. Я говорил, что меня устраивает степень их надёжности и дилерской поддержки за те деньги, что они стоят. А тебя попросил привести пример абсолютно надёжного авто, который не потребует поездок к дилеру, кроме ТО. Ты сказал, что ты на таком ездишь... Твое авто - частный случай и по нему нельзя судить о степени надёжности всех авто ...

    Но за все авто, по всей видимости, ты не готов говорить, но при этом всех китайцев мазать ты готов .


  13. 1 час назад, AZIAT сказал:

    Я в этой теме писал уже не раз -  можно покупать только с таким подходом. Отжимать рессурс за год полтора, не вкладывая ни копейки  и продавать, не важно за сколько, чтобы потом снова купить новый. 

    Слов то накидал... отжимать, не важно за сколько, лишь бы продать...

    По завершении гарантии этот авто будет стоить дешевле на 30-50 % от цены нового.

    Прадо наверно будет сопоставим при цене нового 9-11, 3 летка будет стоить 5-7.

    Что я получу от Прадо такого, чего не получу от Н9? Только лишь + нск см к... за счёт того, что это Тойота Прадо? Меня эти см никогда не интересовали.

    Покупатели всего, все, давным давно стали потребителями и для покупателя создали тематические загончики с той или иной годной к потреблению фигнёй. Вся разница в баннерах над входом в загончики, а внутри все одинаковое...

    Ок, пусть я заблуждаюсь, покажи мне машину с таким же набором функций, которая будет надёжна и гарантированно не вызовет ни одной поездки к дилеру кроме ТО.

    43 минуты назад, metalin73 сказал:

    даже с пробегом в 30т.км не возьмёт - Страшно ( ещё тот кот в мешке) 

    )))

    А как ещё дома объяснить необходимость покупки именно новой машины)

    Это ведь тоже удовольствие, выехать из салона на новой машине)

    Рынок б/у Н9 говорит, о том, что они пользуются спросом, не стоят мертвым грузом. На авто.ру сейчас всего 177 машин по всей стране, значит забирают б/у машины


  14. 38 минут назад, AZIAT сказал:

    Твои фото ниже этой фразы. 

    Агрегат в разобранном состоянии должен вызвать нежелание покупать? Если за те же деньги что и прадо и с отсутствием гарантии, то соглашусь не не надо такого, но по цене в 2 раза ниже и при прочем равном , почему я должен себе в этом отказывать? Не ну объясни, если есть, что сказать, кроме укусов чьих бы то ни было.

    Новый Прадо, без гарантий стоит 9-11 млн.

    Новый хавал Н9 с гарантией, с дилерской поддержкой стоит 4.5-5. Задачи сопоставимые , 90% асфальт, немного твердой грунтовки, лёд, снег в городе и окрестностях. Хавал с этими задачами справляется на ура. Зачем мне платить больше? Ну приехал я к дилеру на пару дней. За разницу в 5 млн. Готов съездить 50 раз.

    Гарантия закончится куплю новый или poer. 


  15. Только что, AZIAT сказал:

    Это с двух литровой жжужалкой?  :Cherna-facepalm:

    Ну если она едет, везёт, тащит, создаёт комфортный климат в салоне, включает/выключает всю электрику, то почему нет? Почему непременно 4.7 и выше?


  16. 8 часов назад, Pavlik сказал:

    Ну, держите нас в курсе о том, что будет дальше

    Поделюсь конечно.

    Но ведь никто не настаивает на исключительности , уникальности и беспроблемности китайского авто.

    Я лично оцениваю с точки зрения совокупности факторов важных для меня , как для потребителя. Я их перечислил выше. При этом за внятные по сегодняшнему рынку деньги. 

    Разумеется внедорожные качества Н9 тоже можно поставить под сомнения и вполне допускаю, что тот же Прадо в стоке по той же колее проедет чуть дальше, хотя те же обзоры в ютубах говорят обратное, но!!!  Повторюсь за стоимость менее 50% того же Прадо я получаю сопоставимые возможности по потребительским качествам и гарантийную поддержку от производителя, полностью легальное нахождение на территории России , абсолютно свободный оборот ,как товара, на территории России и т.д.

    Что именно должно заставить от этого отказаться в пользу того же Прадо?

     

    Вот кстати, прислали от дилера. Полдня и готова. К вечеру соберут, жду подробностей про то, что именно вышло из строя.

     

     


  17. 4 часа назад, AZIAT сказал:

    На таком пробеге у тебя на губах еще не должна улыбка сойти я счастья о приобретении нового автомобиля

    Так я и сейчас доволен и счастлив. Топливо на выбор 92/95, расход приемлемый - 14.2 средний  тыщ 20 пробега, с разными нагрузками и тяжёлый прицеп и платка со 130 км/ч и город с пробками.

    Комфорт достаточный, что б я был счастлив.

    Управляемость авто меня устраивающая

    Забирал новым из салона

    Стоимость з/ч для ТО устраивающая

    Я очень доволен обладанием этим авто.

    Была бы возможность взять новым 80, взял бы, остальные вряд ли.

    Не обладаю статистикой по поломкам РК на ранних пробегах других марок, но мне кажется важнее то, что производитель без шума и пыли устраняет по гарантии производителя, а не дилера, или вообще не посылает! 

    10 часов назад, Pavlik сказал:

    Ни с троцким , ни с кауцким?)

    Вы то себя поди преображенским видите...


  18. 4 часа назад, AZIAT сказал:

    надо деньги на ремонт раздатки тратить

    Производитель несомненно потратит. Мне по гарантии все делают. 

     

    4 часа назад, Pavlik сказал:

    пару недель пешком походить.

    З/ч в наличии, получили что то там недостающее, пригласили, за смену обещали сделать.

    А про пару недель пешком это личный опыт эксплуатации авто, которая вечная мечта?


  19. 3 часа назад, Pavlik сказал:

    на каком пробеге понадобилось капиталить раздатку?

    Я и в этот раз не согласен с вашими формулировками, но уж коли, то первые признаки шлепков появились на 15-20 , ныне 40, шлепки не стали чем то большим, болячка, насколько я знаю, имеет некоторое распространение в среде завалов, что говорит, о какой то системной ошибке, выявят , устранят.


  20. 1 час назад, де-факто сказал:

    по прямой и на асфальте

    На разогретую машину. По морозцу, по началу езды  все мягко и ровно. Как прогреются все жидкости, шлёпает 


  21. 1 час назад, де-факто сказал:

    Просто смажь шлицы на кардане

    У меня точно раздатка, дилер 2 дня у себя машину держал, в разных режимах катал и искал повод не согласиться или смазкой отдариться. В эко все мягонько, вообще не чувствую переключения, лишь на приборке вижу, а в авто со 2 на 3ю шлепок


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.