Перейти к публикации

ein_shved

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ein_shved

  1. Добрый день! А ветровиками на TLC70 не промышляете? Мои поломались вдрызг, а в продаже нигде нет.
  2. Друзья москвичи, добрый день! Не подскажете, пожалуйста, кто ставил силовые пороги, сервис (желательно СВАО и Мытищи), который проверенно качественно и грамотно и за разумную цену (до 30к) может сделать силовые пороги на 78е 5тидверное тело с прицелом на эксплутацаию в качестве экспедиционника с поднятием ждеком и лайтовой эксплуатацией вне дорог. Желательно с возможностью установки родных накладок. А так же есть необходимость чистки рамы. Если вдруг кто-то эксплуатирует фирменные пороги (например, РИФ) и в восторге от них, хотелось бы увидеть аргументы за. Насчет РИФ-овских порогов скажу сразу что мне не нравится на вид их силовая конструкция с двумя точками крепления. Возникает вопрос: при ударе что сломается первым - порог или рама?
  3. Добрый день! Хотел бы заказть стандартные расширители для 78го. Можете, пожалуйста пояснить понятие "свободный брызговик"?
  4. Добрый день! Как у Вас дела с восстановлением мастерской и материалов?
  5. Спасибо! Что-нибудь придумаю. Соберусь силами и финансами - сразу закажу. Цвет только черный?
  6. Привет! Приглядываюсь к Вашим фендерам. Не подскажите, как сделан переход заднего фендера на бампер? Он заканчивается перед бампером? Есть ли возможность его продолжить до конца кармана, без учета бампера?
  7. Да все было именно так =) Предыдущий хозяин разобрал коротыша. Панель приборов, рулевая, часть системы охлаждения, че-то еще с донора. Консоль кпп - осталась родная, заколхожены стеклоподъемники, и еще часть салона по мелочи. Доделываю вот потихонечку.
  8. Конечно придется. Но это проще, чем чистить каждый день ыорсунки, пока не помоешь бачек) Правый или левый руль?
  9. Уже мыл. В каустической соде купал. Тем не менее рано или поздно бачек снова станет грязным. У меня вообще была проблема в выпавшем в осадок очистителе. Эта хрень может повторится снова) Да фильтрик то всего 200 рублей. Не страшно.
  10. Мне как раз таки этот вариант больше всех и нравится. Просто вы не уточнили что сами поменяли, не указали, что они оемные есть. Теперь я все понял так и сделаю, наверное. Спасибо большое. И спасибо за помощь по форсункам. Нашел и поставил жигулевские с гайкой, а так же фильтр и клапан.
  11. На фотке партномер, которго нет в каталоге под 78й и по вашей ссылке. Какая у вас модель? Что-то не гуглится. Не могли бы вы помочь ссылку найти?
  12. Имхо, посадочные там другие. Но поэкспериментировать можно, спасибо. А вот тут у Вас по ходу как раз под крюк и переделанно. Ибо даже на вашей схехеме своебразный очень простой крепеж. Не могли бы вы внимательно глянуть на ваши держатели щеток? Может на них есть какая-нибудь маркировка, что бы понять, от чего они.
  13. Конечно разбирал! Замучался их прочищать. Сейчас они лежат у меня в бардачке. Я прекрасно знаю как устроены дворники и форсунки. Тем не менее это знание не дает понимание, чем их можно заменить.
  14. Доброго времени суток, господа! Впервые встал вопрос замены форсунок и щеток стеклоочистителя. Столкнулся с проблемой, что на прилавках нет подходящих замен. Крепление щеток похожи на bayonet arm, но не то, универсальные щетки вроде не подходят. А по каталогам у форсунок замен нет. Может кто-нибудь рассказать, как решить эту проблему? Можно ли заменить держатели щеток на крючки и какие жиклеры могут подойти на 70ку? Спасибо!
  15. Добрый день! Ищу для TLC78: 1. решетку радиатора, 2. правый передний поворотник, желтый (либо два белых) 3. молдинги на крышу задние на 5ти-дверку, боковые и торцевой. 4. Замок дверей задка - нужен с приводом центрального замка и концевиком (по идее 3 или 4 провода должны из него выходить).
  16. Не буду создавать новую тему, подниму эту. Разобрал левую дверь кормы посмотрел на схемы проводки. К концевику должен подходить черный провод и бело-черный на массу. Таких нет. Вынул концевик из другой двери - там красный. Снял пластик с левой стойки - там красный поключается к черному и уходит в кабель канал, в котором идут только проводки к музыке. Других там нет. Может быть такое что в некоторых моделях он просто отсутвует? Если нет, то как выглядит его клемма на замке двери?
  17. Коллеги, доброго времени суток. Гуглил сабж, но ничего внятного именно по 70ке не нашел.Собственно задача: подготовить базу для элктрификации крыши (антенны, люстры и т.п.). На данный момент временно под антену через заднюю дверь (через уплотнители) кинут кабель антенны и масса на верхний багажник. Это не дело. Хотелось бы узнать мнения опытных людей и послушать холиварный срач аргументированный спор о преимуществах того или иного пути. А если есть хорошая статья на тему, прошу послать меня по адресу. На сколько я понимаю, есть два пути: Капитальный с дырой в крыше. Основные минусы такого подхода мне понятны. Но если отбросить "нечего дырявить кузов" и предположить, что будет проделано отверстие, а не дырка, с грамотной обработкой первого (оцинковка уплотнение и т.п.) грамотным, аккуратным и ответсвенным человеком и грамотно будет проложен кабель канал. То с какими проблемами я столкнусь в процессе эксплуатации? Пропустить кабель канал через водоотвод заднюю дверь. Такой способ я видел по сабжу с 80й, однако у меня по периметру крышу хорошо так выпирающий молдинг, и будет все это дело торчать и заставлять гоаза кровоточить. К тому же сильно в таком случае не разгулться - два три нетолстых кабеля максимум и весть вероятность перерезать их дверью. Может имеет смысл закрепить эту тему? Я лично искал в электрике, поэтому такой казус и случился. Исзвините.
  18. Товарищи, доброго времени суток! Туристы из нас с женой никудышные. Если быть точнее, мы впервые в жизни собираемся съездить отдохнуть на выходные с палатками самостоятельно. Недавно мы уже устраивались лагерем в рамках одного из фестивалей: мягко говоря не понравилось - касяк организаторов, наш лагерь выдался очень неплохим, однако пришлось быстро свернуться и уехать. В силу чего мы для себя поняли, что надо самим, независимо ни от кого. Все для палаточной жизни у нас есть, в том числе и полное понимание того чего мы хотим. А конкретно по пунктам: тихое место в дали от масс и населенных пунктов; на берегу водоема или реки; возможность искупаться, но не must have; рыбалка почти не важна. как следствие из п.1 невозможность проехать на пузоскребе; однако, на данный момент мой конь не в лучшей боевой форме (отсутвие лебедки, зимние шины - почти сток); доехать от Москвы желательно часа за 3 (до съезда с асфальта) Излазили все интернеты, перечитали ресурсы наподобие 4turista. Все найденные места - либо людно (с доступностью на пузоскребе), либо не актуально (уже закрыто под, например, свалку). Хотелось попросить у бывалых людей совета. Как и где искать места для бездорожного кэмпинга? В смысле чтобы предварительно на гуглокарте обозначить небольшую область в которую выдвинуться из Москвы. Или может быть кто-то сможет посоветовать что-нибудь конкретное? Спасибо большое!
  19. 1. очень интересный и сложный вопрос. Кроме параметров из документации врядли что могу дельного сейчас рассказать. А учитывая, что машина была лифтована, то врядли эти данные будут соответсвовать действительности, а то что это было сделано не мной, и на сход-развал с момента покупки я не заезжал еще, то тем более ничего конкретного сказать не смогу. 2. 285/75R16, диски с нулевым вылетом.
  20. То есть проставку в принципе можно поправить? Или лучше вернуть продовцу? Ну они вроде как центруются конусными гайками. А центровочное кольцо вроде как в хаб упералось бы.
  21. А на конусе разве с проставкой балансировать не будут?
  22. Ну я думаю, так и поступлю. А дальше что? Вот выяснил я, что у меня биение, допустим, исходит из правого переднего колеса. Проблем с ним до проставок не было, значит по идее станок отдельно скажет, что оно сбалансировано.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.