Перейти к публикации

Alexander(as)

Завсегдатаи
  • Публикации

    483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Alexander(as)


  1. 11.09.2023 в 08:11, Alexander(as) сказал:

    Я искал прогу для непрерывного сьема показаний, ошибки интересовали мало- с ними все просто. Тут много советовали car scanner. Купил, поставил. Хрень полная- для меня. Температура ОГ между левым и правым полублоками - отличается на порядок. Связался с разработчиком- подтвердил косяк, пообещал исправить в след релизе. Мгновенный расход топлива- занижает в 2 раза, видимо считает по 4м цилиндрам. Читает температуру ГТР и АКПП, но показалось что занижает показания- пока до конца не разобрался. Читает показания ЕГР- скважность импульсов лево/право. Индикатор КПП не читает. Вобщем пилить эту прогу и пилить- думаю не много владельцев крузаков её катают/ обратной связи разработчику нет/ тем и объясняется куча недоделок.

    Обновлю по карсканеру отзыв. Релиз действительно вышел, из того что появилось на дизельном 200:

    -индикатор передачи КПП

    -температура ОГ на полублоках- пришла в соответствие. 

     


  2. 2 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Ну да, ведь на малых оборотах поршни до ВМТ и вниз не доходят, и клапана на расслабоне, вяленько так открываются, да что там клапана, вон маховик и тот по малому кругу работает😎

    :buzz:


  3. 16 часов назад, Ermak.S сказал:

    👍. Мне 40 тыс ещё(пару лет) обкатывать. Потом начну отжигать, крутить до 3000 оборотов😎

    тююю.. если раньше до 3000 не крутил:blink2:, то теперь уже мотору так не раскрутиться- там поршни уже канавки себе набили, считай хана мотору:dead: продавай, пока не поздно:rest:


  4. Огромная машина, не во все московские паркинги влазит... самое эмоциональное впечатление было- при открытии капота- ну какой же малюсенький моторчик...свободного места столько, что кажется второй такой же поместится в ряд и будет V12, 7 литров)) 

    @todor- делитесь впечатлениями, интересно будет наблюдать. 

     


  5. как житель Дмитровки- рекомендую ее)) 

    Железка- обязательно, желательно пешая доступность к станции. МЦД на этом направлении заканчивается/начинается в Лобне, вполне можно смотреть географию за пределами МЦД- электрички ходят достаточно часто. 

    Vagrans выше тоже очень содержательно написал. 

     


  6. 11 часов назад, Alex.fo.32 сказал:

    Вот так выглядит обучение предварительным впрыскам на ТЛК200 до пьезо. В движении при сбросе газа и торможении двс, эбу производит серию обучающих впрысков. 

     

    Оочень сомневаюсь что ЭБУ учится на режимах сброса газа и торможения. 


  7. Кто нибудь пробовал расцепить этот патрубок? Ворочаю так его, что кажется запаска отвалится, а не идёт.. два болта открутить, хомуты снял...

     

    Отбой, справился. Странный материал патрубков конечно..

    Screenshot_20240204_181343_Browser.jpg


  8. 6 часов назад, Alex.fo.32 сказал:

    Александр подскажите кнопочку, плиз. 

    Какую кнопочку? Мы видимо с вами в терминологии разошлись. С двумя вашими последними сообщениями-согласен. После сброса- ЭБУ само обучится при первом запуске и будет продолжать делать это непрерывно.


  9. В Екате хороший автофорум на E1.RU, там есть раздел про туризм- наверно это будет лучший ресурс узнать все про уральские путешествия.

    По большому счету из Еката дальше два несвязанных между собой маршрута на Север через Верхотурье(обяз заезжать): 

    - Короткий- горы Северного Урала типа Конжака и перевала Дятлова/МаньПупы. Про Пупы читать внимательно как туда добираются, скорее всего в одну каску не доехать. 

    - Длинный. По нему приедете в Приполярный Урал- Салехард/Харп. 

    По мне- от Еката сьездить на Южный Урал и на Северный. С Приполярным я бы не морочился, далеко долго нудно пилить по хорошей дороге. 

     


  10. 28 минут назад, AZIAT сказал:

    по моим наблюдениям на круизе расход всегда меньше , чем без него. 

    У меня ровно обратное наблюдение- это потому, что я педаль газа глажу плавнее чем круиз после того сбросил скорость. А на больших перегонах и круизе на +38км  к разрешенной скорости- замедляться и ускоряться приходится часто. 

     

     

     

     


  11. Привет. Тоже с двумя баками с завода. Возможность катить тыщу км без остановок- бесценна))

    Разница там была не только в люке, но и в третьем ряде и пакете safety sence  если правильно помню.

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.