Перейти к публикации

Tornada

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Tornada

  1. Все фотки не лезут в один пост( В Иркутске мы заехали посмотреть на символ города - Бабр. А вообще зимний Байкал - одно из самых красивых и захватывающих мест на Земле
  2. Из Иркутска на Ольхон ходят маршрутки. В интернете есть расписание. Вообще на Байкал интересней ехать на машине. Больше возможностей посмотреть максимум. Так получилось, что наш отдых у Байкала начался от Читы. Сначала мы попали в -42 по Цельсию. Природа замирает в дымке инея, потрясные виды, на фото не передать. В пригороде Улан-Удэ мы посетили Иволгинский Дацан, где видели самого Этигелова (много информации о нем в интернете можно найти). В Байкальске можно покататься на горных лыжах. Все горнолыжные трассы с видом на самое глубокое озеро планеты. В Листвянке есть смотровые площадки, откуда можно увидеть Шаман-Камень. Ещё зимой из Листвянки отчетливо видно, где начинается Ангара - она не замерзает, в отличие от ее «отца». По пути на Ольхон мы заезжали к берегам Байкала, откуда открывались потрясные виды.
  3. Ездили на этот Новый Год на Байкал на машине. Оказалось, что не сезон, однако знаменитый лёд увидеть удалось и даже на коньках покаталась) В феврале-марте снег сдувает и открывается вся ледяная красота Байкала. Самые интересные места в Малом Море - это надо ехать на остров Ольхон. Мы останавливались в Сахюрте, на Ольхон добирались на пароме - это были последние дни, когда он ещё ходил. Далее запускают хивусы - это «катер» на воздушной подушке. В основном едут в Хужир, там можно увидеть замёрзшие метановые пузыри во льду. Мы их тоже видели, но там их больше. Обязательно проведите «ритуал» под названием «поцелуй Байкала» https://vk.com/video5308743_456239538 https://vk.com/video5308743_456239535
  4. Может быть тема уже была где-то, но я не нашла. При полном баке может показывать 3/4, при 1/4 может показывать 0, при поездках по кочкам стрелка гуляет, как на «жигулях». Иногда показывает нормально. В чем может быть проблема?
  5. Tornada

    Грибы!

    Мы червивые даже хоть чуть-чуть все выбрасывали. Там крупные и мелкие и какие угодно - все плотные и не гнилые. Все равно набралось полтора холодильника вареных подосиновиков и 4 контейнера сушеных белых. Так что не завидуйте Мы червивые даже хоть чуть-чуть все выбрасывали. Там крупные и мелкие и какие угодно - все плотные и не гнилые. Все равно набралось полтора холодильника вареных подосиновиков и 4 контейнера сушеных белых. Так что не завидуйте
  6. Огромное спасибо! Нет ли возможности поделиться полной версией EWD на электронку, через файлообменник и т.д.? Можно в ЛС
  7. Имеется авто с данным мотором. На генераторе квадратная фишка с 4-мя пинами. 4-й пин, насколько известно, идёт на ЭБУ для контроля уровня заряда. Куплен генератор с Такомы с таким же мотором, где стоит овальная фишка с 3-мя пинами. Внимание, вопрос! Сойдут ли с ума мозги, если не будут получать сигнал об уровне заряда? P.S. Схема электрооборудования ищется для понимая процесса перепиновки данной фишки.
  8. Интересные моменты подмечены. Спасибо за информацию)
  9. Для езды по городу и таскания по всей стране 2-хтонного прицепа вполне хватало 3rz. Гугл за нами следит и вот, что он показывает за этот год. Все эти точки взяты с 2-хтонным прицепом. Это дело замутили из-за треснувшей ГБЦ. До сих пор в сомнениях - купить 3rz или поставить 5VZ. Машину со свапом имеет смысл брать, если делалось на дружественном сервисе или самостоятельно. Вообще, странно, почему при заявленном пробеге «умер» kd... Имхо, есть смысл поднапрячься и взять gx.
  10. Всем спасибо!) нашли донора с 5VZ и малопробежный 3RZ - сидим думаем.
  11. Ещё вопрос. Что входит в полный свап комплект? Радиатор нужно докупать? Гидротрансформатор, я так понимаю, тоже меняется? Он входит? Что ещё? спасибо!)
  12. Скорей всего так и сделаем) спасибо) Вы сами ответили на свой вопрос)
  13. Хорошо, тогда какие подводные камни при установке? И что сразу надо приобрести, чтоб поменять 3rz на 2uz? Свапа достаточно будет? Или что-то ещё?
  14. За подробности спасибо! Узаконить левый руль на праворукой машине вообще не представляется возможным. А лишние приблуды для комфорта, которые приводят к поломкам мне не нужны)
  15. Если предложите 120 прадик с левым рулем и двигателем 5VZ, без пневмы и ABS - с удовольствием рассмотрю такое предложение
  16. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сразу купить, чтоб не бегать потом в процессе на 120 прадике? Возможно где-то есть уже такая тема? Или может кто-то здесь сможет опытом поделиться. Заранее спасибо!)
  17. Для таких пробегов у нас Прадик есть, ибо пузотёр немного не подойдёт под наши цели. А эту для города ищем, грубо говоря доски на дачу таскать, хлам всякий возить и для прочей ерунды) В принципе уже определились, что будем пробокс брать - для нас это идеальный вариант. Спасибо!)
  18. Мы в год по 100-150 тыс проезжаем))) не думаю, что по Японии можно за год столько накатать
  19. Да нам комфорт не важен - мы любим сзади что-нибудь возить) Ага, по ходу не только в Якутии, но и за Байкалом)))
  20. Ещё больше убеждаемся, что это именно та машина, которая нам нужна)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.