Перейти к публикации

Макаров

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Макаров

  1. Бампер задний 4раннер 185 б. У. С пластмассовой накладкой. 6500 р.
  2. Доброго времени суток ! Причиной поломки оказался предохранитель (ENGINE) который стоит внутри салона . Наверно в спешке прозванивал и пропустил его. Заменил его и двигатель запустился. Спасибо всем за советы и полезную информацию, удачи на дорогах !
  3. zxspectrum. Ещё раз спасибо ! Очень крутая схема! Не то что в книге чёрно белая.
  4. А как на прямую проверить без реле? Какие выводы замкнуть? Я может не те замыкал? И должна ли быть искра при такой проблеме?
  5. И снова всем здравствовать! Продолжение темы о не горящем индикаторе ЧЕК и о не запускающемся двигателе! Вопрос про релюшки, менял местами реле EFI и реле стартера, обе крутят стартер, означает ли это то что реле EFI рабочая? Проверил так же питание на блок управления двигателем, питание есть, проверял по книге. Замыкал так же контакты в гнезде где стоит реле EFI , двигатель не запускается, но в какой то момент сгорел предохранитель EFI ! Должен ли идти минус ( масса ) на блок реле под капотом? Как его проверить? Также должен ли быть за массирован сам блок управления? Что ещё можно проверить ???? Куда копать? Подскажите пожалуйста . В городе толковых электриков нет , по крайней мере не нашёл, в сервисах за такое авто не берутся. За ранее спасибо за ответ.
  6. Спасибо за ответ, буду пробовать!
  7. Немного не до понял как это "Чек срабатывает на лямбду " ? Просто Чек индикатор всегда высвечивался при включенном зажигании , а потом погасал как это и принято, а сейчас он вообще не загорается. Да кстати предохранители все целые.
  8. Доброго времени суток всем! Может не по теме задам вопрос? Но тем не менее. 3vze двигатель , 4раннер 130 , ездил сегодня целый день проблем не было, заглушил двигатель , через некоторое время запускаю стартер вращает двиг не запускается, индикатор "Чек " не горит при включенном зажигании , попытки диагностики через разъём безрезультатны . Замыкая через тот же диагностический разъём бензонасос не работает. Кто сталкивался с подобной проблемой? В последнее время до поломки бывало что авто плохо запускался когда долго стоит, как будто не достаточно создавалось давления в рампе. Если помер насос то почему индикатор " Чек " не горит совсем??? За ранее спасибо за ответ.
  9. AZIAT спасибо , буду изучать!
  10. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как не облажаться при покупке запчастей на форуме и не нарваться на мошенников? Как понять не скопирован ли аккаунт реального " форумчанина" ? Как определить " Проверенного продавца" ? Мошенники только через ватсап и вайбер работают?
  11. Понятно ))))) Как говориться " Будем искать")))))
  12. Получается если во всём двигателе есть естественный износ то чек с кодом 52 может гореть до тех пор пока дело не коснётся переборки ? ( Ну если конечно другие варианты устранения не помогут ) . На счёт замены масла интересный вариант. Когда купил машину было залито в мотор масло Шелл , не помню какой вязкости правда , я перешёл на другое масло но подходящее по классу как описано в мануале , сейчас залито немецкое Вюрт 5w-40 , жидковато может для старого двигателя?
  13. Спасибо! По роюсь! Так то читал по этой теме много, даже не знаю с чего начать))) Движок то не новый, я так понимаю что практически на любой стук может реагировать ДД ???
  14. У меня повлияло на работу двигателя и динамику разгона. Есть провалы при разгоне. Расход топлива вроде не поменялся. Провод от датчика новый, датчик правда не новый. Говорят что он очень редко выходит из строя.
  15. Макаров

    Макаров

  16. Сама ошибка загорается только после прогрева двигателя. Проезжаешь какое то растояние и загорается чек. Пока двигатель не прогрет её нет. Можно ли в таком случае исключить плохой контакт в проводке? На прогретом движке когда она горит можно заглушить двиг и снова запустить и чек не сразу загорается ,а через какое то время.
  17. Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как долго можно ездить с горящей ошибкой 52 ? Как это может сказаться на двигателе? Двигатель 3vze . За ранее спасибо за ответ.
  18. Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане кто то знает внутренний диаметр ремонтного сальника рулевого вала в рулевом редукторе ( тот что на выходе ближе к сошке стоит ) ? Ситуация следующая , течёт с редуктора в месте установки того самого сальника, разобрал редуктор, извлёк вал , в месте сальника выработка , ржавчина и кратеры . Вопрос в том сколько шлифовать что бы не уйти от ремонтного размера? Кто то сталкивался может???
  19. Да это так ... Больше завораживает обилие удобного инструмента. У нас так во многих сервисах до сих пор через кувалду всё делают.
  20. Вот видео которое можно смотреть вечно жми))
  21. Приветствую! Колодка сухая! Всё аккуратненько делал с герметиком и прокладкой))) А дальше не видно) У меня пока машина в холодном гараже стояла так ещё с коренного масло по гнало))))))) С колокола кап кап , так вот я и думаю может мотор снять тогда уже???? И всё сделать. Не в курсе морда разбирается на раннерах что бы вперёд мотор вытащить????? А то условия для ремонта не ахти.
  22. Доброго времени суток! У меня вот именно где то над колоколом коробки бежит тосол. Но блин эта уравнивающая труба между коллекторами весь обзор закрывает, не видно ни сверху ни снизу, рукой нащупать тоже не могу. И самое главное что на пассажирскую сторону бежит.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.