Перейти к публикации

slb

Опытные Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя slb

  1. Привет, земляк! Демонтируй передний кардан (8 болтов/гаек) и езжай спокойненько до дома. П.С. Если блокировка отключится, то ехать без кардана перестанет! Так что - если кардан демонтировал, то езжай на заблокированном центральном дифференциале. Я так делал при подобной проблеме три года назад.
  2. 1) 18500 - новый компрессор неоригинал. 2) Причину клина компрессора я поищу позже (вскрытие покажет, самому любопытно). Порой, их клинит без стружки. 3) Сроки жизни конденсора - ну, у кого как. 4) Фильтр-осушитель устанавливается после конденсора, по ходу движения фреона. Т.е, сначала радиатор (где могла остаться стружка), затем фильтр (который стружку не пропустит дальше в систему)
  3. Личный опыт (не статистика) - в марте брал компрессор CGA на их сайте за 18500 + доставка СДЭКом. Это не реклама, личный опыт! Установлен месяца полтора-два назад, успешно работает в условиях солнечного Дагестана, - сейчас машина у сына. Холодильщики его "развели" на новый радиатор/конденсер, не только на вставку фильтра-осушителя. Иначе устанавливать отказывались. Считаю это перестраховкой.
  4. Летом полез ставить фильтра (сотка, 2001г), купил маленькую крышку, отвинтил большую - а фильтра там стоят! Забитые в хлам. Т.е, до меня их устанавливали/меняли, откручивая большую крышку.
  5. Тема так и не раскрыта, а жаль! Моя сотка была 5-местной. Сейчас переоборудую в 7-местную. Большинство из недостающего прикупил в разных местах. Закладные под врепления сидений нашёл, каких не было - вварил. "Корытце" для двух креплений изготовил и вварил. И... Тоже столкнулся с проблемой установки ремней 3-го ряда! 1. Нет креплений катушек ремней - видимо, удалены до меня - (думаю, изготовлю что-то нештатное, под пластиком не видно). 2. Нет гаек, куда вкручивается длинный болт вверху - (думаю, поступлю так же, вварю что-то неродное, а именно гайку) 3. Где находятся на полу крепления концов ремней - загадка! По левому всё более-менее понятно, а вот с правым... Вопрос. Может кто-нибудь помочь фотографией напольного крепления ремня (лучше обоих, но как минимум правого)? И второй вопрос. В левой обшивке есть большое круглое отверстие для крепления ремня. Сам пластик-корытце круглое, что закрывает это отверстие, ни у кого не завалялся случайно? Лучше серый дорест, но можно любой (покрашу).
  6. Локеры, таки, ВСЁ?...((( А я только созрел на них...(((((
  7. На 2uz порвал гофру выскочившим из под колеса бревном два года назад. Купил новую неоригинальную в магазине для жигулей "Биби", вварил. Езжу, горя с гофрой не знаю. Не думаю, что на дизеле есть принципиальные отличия. (Правило подбора новой гофры - брать на 5-10мм длиннее, чем ранее установленная.)
  8. Думаю, у топикстартера вопрос возник в связи с тем, что как и у меня, нет мануала. А что откуда куда и как измеряется - знать хотелось бы. Чтобы темы не плодить, знающие соклубники, подскажите правильный (мануальный) параметр высоты морды. А также, от чего измерять. ...впрочем, длинна пружин задней подвески тоже интересна. Где-то мне попадалась информация, что левая и правая различаются, так ли это?
  9. Пару месяцев я ездил без компрессора кондея с ремнём 6PK1590 (специально сходил в гараж, снял с гвоздика и пишу маркировку с него). Прокладка по обычной трассе. Машина - сотка, 2UZFE дорест. 2001г.
  10. ...там на Молодогвардейской неплохая металлоприёмка есть...) Адресок дать?))
  11. Подтвержу. Деталей могу не вспомнить за давностью, я тогда на Альфа-Ромео 155 ездил. Возможно мне пустую систему после замены трубок заправляли, а может просто 12й газ стравили и 134й залили... Но, что 12й заменили 134м - факт. И потом всё успешно работало. Припоминаю, у 134го эффективность охлаждения пониже, чем у 12го, со слов холодильщика, и падение температуры относительно забортного воздуха было чуть меньше, чем на 12м. Не помню, чтобы мне это доставило какой-то дискомфорт.
  12. А где, как, что, почём?
  13. А закладных только один комплект?)) Остальное я уже скомплектовал, а вот закладные...
  14. День добрый! "Стекло переднее правое (зеленоватый оттенок) 1500" - опускное стекло передней правой двери? А фото можно? Оттенок именно зеленоватый или желтоватый? Какого года автомобиль был?
  15. slb

    подголовники

    Забыл отписать - серые получены! Продавец - СУПЕР!!! Спасибо огромное, по своей инициативе оплатил пересылку, т.к при оплате отправителем цена ниже!!!!! Естественно, деньги за пересылку я компенсировал. И подголовники оказались, как я и предполагал, от 3-го ряда "сотки". Как раз то, что мне было нужно!
  16. slb

    подголовники

    Серенькие оплатил.
  17. Многих километров без поломок! Кстати, тему можно закрыть. Всё продано.
  18. Крепление запаски (весь комплект, как на фото, включая лебёдку, секретку, "коловорот") уехало вчера в ярославль. В продаже борт - откидушка багажника. Если поищу, возможно замки к нему найду, где-то лежали. Фонари борта в комплекте.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.