Перейти к публикации

Berimor

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Berimor

  1. Добрый день!
    Душа не выдержала, TLC200 меня вконец вымотал и я его продал. Так что, сообщить о том, как ведет себя прошивка я не смогу...

    Арсен.

    1. Стандартная мультимедиа-голова преподносит сюрпризы. Я уже 2 отловил, за менее полугода эксплуатации. Как их можно вылечить и к чему еще готовиться? Первый - иногда магнитола выбирает 2 радиостанции и переключается только между ними. Если 3-4 раза быстро нажать кнопку на руле, то соскакивает на другую, но при следующем переключении снова возвращается к первым двум. Второй - просто смешные ошибки в озвучке...
    2. Переснял. Где побольше - на холодную, где поменьше на прогретой. Все на холостых. Париться перестал.
    3. Тогда понаблюдаю сегодня. Сделаю пару фотографий.
    4. Примерно тоже самое. Как машина прогреется, стрелка выше зависает. Я вообще на нее внимание обратил потому что на холостом ходу авто раз 1-2 минуты зачем-то поднимает обороты и давление масла поднимается - смотрел я на как раз на обороты и увидел.
    5. Дилер сказал на 1000 приехать и я приехал На деле они в сервисную книжечку поставили печати и что-то делали 2 часа. Сказали что стружка в двигле могла быть, поэтому масло менять надо. Ок, я и так не парюсь - любопытство взяло верх, но гарантия тоже штука такая - что случись а надолго без машины останешься... А можно было "доглядеть".
    6. Спасибо. Машина новая, пробег 3300, фотографировал на холостых при +5 на улице. Масло лил дилер - на 1000км меняли (надеюсь).
    7. А я и не обижался... Давно отвык. Спасибо, буду изучать, хотя надеялся на быстрый и разжеваный ответ
    8. Я мог бы ответить в том же стиле, но... не стану. Инструкцию читал - там написано "Датчик давления масла в двигателе, показывает давление масла в двигателе". Давление зависит от объема, в том числе, а на моей практике машины показывают именно объем (чтобы понимать когда его доливать надо) а не давление, поэтому я и спросил. Разбираться в машине досконально я же не обязан?
    9. Снова с вопросом В Normal машина тупая как пень. Разгоняется долго, обороты как будто зависают. Кажется что с режимом ECO разницы вообще нет. В Sort - резвая, но дерганая немного. Иногда боюсь стартануть в бампер впереди-стоящего. Перепрошивка только добавляет лошадей (машина останется задумчивой) или меняет настройки автомобиля в целом? Я бы просто ездил в спорте, если бы его не надо было включать каждый раз - хочу уверенности в том, что после чипа она будет ездить более динамично и в Normal. Есть ли рекомендации по месту, где делать чип? Машина новая, 3300 пробег, где попало делать неохота. Спасибо.
    10. Смущает то, что стрелка масла почти в самом низу. При повышении оборотов немного поднимается. Как понять без залезания щупом - нормальный это уровень или нет? Дилер говорит не париться и вовремя посещать ТО.
    11. Так я о том и говорю )) все норм с машиной, я на BMW и AUDI точно также не мог заехать, думал что за пипец... По диагонали нормально заезжали, так что это, видимо, фишка полноприводных.
    12. На ваз 2109 так сцепление проверяли - не заехал, пора менять))
    13. Как и многие новички я опасаюсь делать ЧИП в начале владения - когда его лучше делать, чтобы не возникло проблем? Верно ли я понимаю, что глушение клапана ЕГР не обязательная, хотя и желательная процедура?
    14. Почитал тему но не понял одного. До этого гонял на X5 и там были режимы Norm, sport и sport+. В первом он ездил быстро, в остальных очень быстро. TLC в режиме Norm как мертвый, а в Sport оживает. Собственно вопрос - если его чипануть, динамика повышается во всех режимах или Norm просто станет как спорт? Или же спорт станет ещё быстрее? И второе - коробочка даёт толк или это самовнушение и надо лить софт? Дилер сам предложил софт, но по конской цене.
    15. Здравствуйте. Не пинайте сильно (я новичок, подобной темы не нашел). На потолке есть лампочки для включения подсветки в салоне (пассажирской, водительской и при открытии двери) - но сами кнопки без подсветки, хотя все остальные кнопки в салоне подсвечиваются. Дилер говорит что это нормально, но что нормального в том, что для того чтобы включить свет искать кнопки наощупь? Они действительно без подсветки, или накосячили при установке доп. оборудования?
    16. Berimor

      Berimor


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.