Перейти к публикации

Владимир 86

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Владимир 86

  1. Глушил, не понравилось, вернул всё на место. Вывел сапун на ружу, т.к. считаю что основное зло от масла которое смешивается с сажей.
  2. Этот вопрос к специалистам, я просто поменял т.к. по тех.документации его ресурс 200 т.км.
  3. Проверь вакуумный насос, у меня до ремонта и после ремонта ДВС жрал масло, поменял теперь не грамма от замены до замены.
  4. Самый простой способ: скинь сапун, заткни входное отверстие во впускном коллекторе и заведи (сильно сапунит есть над чем подумать).
  5. Из своего опыта (машина 2008г.)при стоке советую проверить вакуумный насос (его ресурс 200 т.км.), по их проблеме даже отзывали первые модели. У меня после замены значительно снизился выхлоп из сапуна и полностью ущёл жёр масла. Меньше газов - меньше масла в кулере - меньше отложений в впускном коллекторе.
  6. Тоже так было. Надо поставить заслонку рециркуляции на своё место. По всей видимости, при смене салонного фильтра её сорвали с места крепления. Это тема уже есть где то на форуме.
  7. Всем добрый день. Уже писал в теме по ремонту ДВС хочу поделится здесь. Когда вернул ЕГР и скинул на сток то выкинул сапун на ружу, он сапунил как убитый мотор и изредка падали капли масла, хотя капиталку сделал 40ткм назад и уже начал сомневаться в компрессии. Заменил вакуум и о чудо, с сапуна даже не дымка, хоть в салон выводи. На вид старый вакуум вроде рабочий, сосёт. Теперь думаю уловитель вроде не к чему.
  8. По книжке манометром с отрицательным давлением. В моём случае он накачивал в ДВС избыточное давление. Где-то читал что у него моторесурс на 200ткм, потом замена.
  9. При таком пробеге проверь вакуумный насос. Я когда вернул ЕГР и скинул на сток то выкинул сапун на ружу, он сапунил как убитый мотор и изредка падали капли масла, хотя капиталку сделал 40ткм назад и уже начал сомневаться в компрессии. Заменил вакуум и о чудо, с сапуна даже не дымка, хоть в салон выводи. На вид старый вакуум вроде рабочий, сосёт.
  10. У товарища такой же алгоритм выскочил. Проверили шланчики, контакты, глушили, заводили, с бубном вокруг машины обошли два раза - всё вроде нормально а ошибка есть. Поехал на диагностику, там больше двух часов искали причину, затем сняли, смазали и поставили на место разъёмы ЦБУ за воздушным фильтром. О чудо гирлянда пропала.
  11. Добрый день. Увидел у товарища и сам заказал с Алиэкспрессе (за 3.5тр). Датчики поставили на шиномонтажке, установка и подключение дисплея 10 минут для самого неопытного. В эксплуатации 2 сезона, 3 раза выручало (падение давления звучит сигнал) Доволен, рекомендую.
  12. Всем добрый день. Прочел всю тему и решил рассказать Вам свою историю. Машина 2008 г.в., эксплуатирую со 120 ткм. На всём протяжении эксплуатации, расход масла от литра до двух в зависимости от город или трасса. По ДВС никаких работ не проводилось кроме замены фильтров и масла (делал сам). На пробеге 250 ткм, почитал форум, посмотрел ютюб, почистил впускной коллектор, заглушил ЕГР(прокладками на ГБЦ) и поехал на СТО, где мне пере прошили на стейдж 2 ( для рынка Европы , где чуть больше лошадей и отключили ЕГР программное ). Скажу честно, машина преобразилась, стала отзывчивее на педаль газа, практически ушёл черный выхлоп, круиз-контроль стал моросить, расход до и после не замерял но вроде на литр стало меньше. До отключения ЕГР после замены масла ДВС начинал работать мягче, после отключения изменения прекратились. К 280 ткм решил проверить форсунки, путем снятия и прогонки на стенде, заодно свечи накала и компрессию. Причина проверки в более жёсткой работе форсунок. Итог: форсунки в норме, одна свеча не исправна, низкая компрессия в двух цилиндрах(по 10, ближние к турбинам). На работе ДВС слабая компрессия не как не сказывалась, но нужно было что то делать. Продавать машину не хотелось, исход ремонт ДВС: гильзовка, поршневая, вкладыши и т.д всё 300 тр. С полной уверенностью что отключение ЕГР привело к ремонту не скажу, а также что работа ЕГР не как не повлияла на ремонт ДВС. Два месяца и машина в стою. Прошивку не менял и ЕГР не подключал. Очень бережная эксплуатация первое время. Прошёл год эксплуатации и вот уже 310 ткм, ДВС работает всё жёстче и жёстче, форсунки просто звенят на холостых, поэтому завёл две минуты на холостых и поехал (стоит вебасто), остановился заглушил. Проверили программно форсунки, одна с небольшим отклонением (около 2) поменяли её и соседку до кучи на новые. Цокот продолжал присутствовать. На СТО при замене форсунок механик удивился чистотой ГБЦ, цитирую-так не бывает чисто даже на бензинках. Для эксперимента поменял марку масла, цокот не уменьшился. Подключил ЕГР и поехал на СТО, чтобы вернули стоковую прошивку и программно подключили ЕГР. ДВС стал мягче работать, масло стало чернеть, машина стала сравнительно вялой (меня это не напрягает). Круиз перестал совсем работать, поэтому думаю что не чистый сток загрузили. Мягче-жестче, барабанят-нормально для каждого индивидуально в зависимости от его «музыкального слуха». РS. ЕГР хочу заглушить, но только правильно, поэтому пойду на сосед ветку «ЧИП дизельного 200го!»
  13. Всем добрый день. Хочу поделится своим горьким опытом. После снятия и зарядки перепутал местами АКБ и как следствие полярность. Первым ставил левый по ходу. Накинул клеммы: сработала родная сигналка, включились фары и почему то панель приборов. Попытался отключить сигналку с брелка без результата. Снял минусовую клемму, которая искрила при слабом контакте больше чем обычно. Решил затянуть плюсовую клемму и тут понял в чём дело. Установил всё как положено и вот что стало: работает свет, аварийка, сигнал, включается панель приборов и на этом всё…….. Итог на фото. Пришлось повозится со снятием блока силовых предохранителей. Он снимается в сборе с колодкой мелких, а потом разъединяются. Считаю что обошёлся лёгким испугом. Желаю всем не допускать подобных ошибок.
  14. Авто 2008 г.в. познакомился на 110 т.км расход масла был в пределах 1.5 л на 10000.Масло 5w40 Mobil(бочковое) Замена от 5 до 10 т.км в зависимости от обстоятельств (город-5, траса-10) Обслуживаю только сам(к официалам раз заехал, потом долго плевался- вышел из строя датчик АБС, поменяли передний ступичный подшипник, поставили назад старую пробитую защитную крышку, выставили счёт на предоплату за датчик который должен прейти через неделю. Купил в магазине на 1.5 т.р. дешевле, сам поменял за 3 минуты.) На 250 т.км почистил и отключил ЕГР с пере прошивкой ДВС и коробки. На 283 т.км заехал проверить форсунки , т.к. машине 10 лет и не чего не делалось. Сняли и проверили форсунки-всё в норме, проверили свечи накала-одна под замену, проверили компрессию-в двух цилиндрах ниже нормы. По работе ДВС даже и не скажешь, что была какая-то проблема (заводился чуть дольше и дыма при резком ускорение больше) Итог капиталка, гильзование, поршня, вкладыши. После ремонта пробег плюс 10 т.км всё нормально. Хочу поменять производителя масла, закрадывается сомнение на бочковое.
  15. Владимир 86

    Владимир 86

  16. Много раз сталкивался с подобной гирляндой, как правило при резком ускорении. Личил просто: включал, выключал зажигание(без запуска ДВС) раз десять, потом заводил и проверял тягу - если нет повторял операцию с вкл - выкл., если да то ехал дальше не обращая внимание на неисправности. Через день, два всё само сабой пропадало. На мой взгляд причин ошибок может быть много (подклинил клапан ЕГР, потеря сигнала от датчика АБС и т.д.) Это как переход в аварийный режим при каком либо сбое в системе. В процессе эксплуатации заменил датчик АБС, отключил ЕГР, полёт нормальный.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.