Перейти к публикации

Сергей zzz

Завсегдатаи
  • Публикации

    546
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сергей zzz

  1. причина оказалась в разбитом подшипнике правого привода, соответственно потертыми сателитами хотел пригригрузить видос , но форум не даёт объем больше родной оказался тоже 43 зуба, я был уверен что 41
  2. да думаю также примерно, имитацию вилки
  3. Полез менять мост , и о чудо он оказался целым, муфта которая лочит полуось была застопорена точкой сварки, а на месте адд просто заглушка, так вот сварка лопнула и муфта ушла во внутрь к редуктору и краем натерло перламутра. Решено мост пока не менять , сегодня промою соберу и в путь. По поводу сварки думал нет нагрузки там и поставил чисто точку в одном месте, держало нормально, но нагрузки и какие-то колебания не выдержала, заварил нормально теперь, когда буду менять мост подумаю вариант без сварки. Менять буду т.к. хочу ГП4.3. , сейчас 4,1. найду задний и махну оба.
  4. Остатков зубов в нем нет , масло все с металлом, перламутровое , много серебрянки, кардан свободно вращается в редукторе от руки, шруса стоят на месте, через пару недель сменю мост, этот разберу, пришлю фото. Так как нет и не было хруста и шумов , думаю пара целая, а вот сетелиты стёрлись. Но я решил заменить целиком , т.к. не целесообразно ремонтировать по цене, ну и Г .П . взял 4.3 вместо 4.1. , начинаю подыскивать задний теперь 4.3.
  5. у меня заложен, стоят ручные хабы, замена уже едет
  6. перестал работать передний, слил масло, не хрустов не звуков, просто стал в холостую крутится кардан,, проездил не выключая несколько дней, снегопады , лёд никакого жёсткого покрытия, масло менял год назад, не ясно причина, вскрою после замены на другой мост
  7. При замене раздатки которая с кнопкой на ручке, полностью на механическую рычаг поможет в тоже место ?
  8. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Так если это тебе не нужно зачем вообще вся писанина выше ? Ладно , ясно, можешь не отвечать. Форум нужен чтоб делится знаниями, как минимум. Посмотри Азиат , знает умеет, выложил рассказал.
  9. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Когда я искал варианты управления и на этом форуме в том числе , тишина была полная, после того как сделал , непонятные вопросы и подсказки появились. Ну так помог бы пацанам, тему создал, выложил бы схемы объяснил.
  10. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    кинул в личку
  11. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Я думаю не совсем правильное мнение, здесь речь идёт о свапе, а не о заводской системе, заводская в автосалоне продается, вы эту систему не знаете и она требует регулировки и настройки и одна из них это как раз частота сигнала. Эта система и есть корчь по сути и я уверен на 99 / , что без адаптера она не будет работать на 4 и 12 и20 лопостях. эта система бюджетнее на много атек и ратак. И эта система работает , что самое главное и очень адекватно. я никого не агетирую ни разу, мне пофиг это не мое, я делюсь, чтобы парни которые любят проводить время в гараже знали , что есть параллельные системы. сравнивать с заводской машиной смысла нет никакого. к примеру мая машина имеет свап по подвеске, мостам и КПП и все это сделано моими руками. далее обсуждать это все не вижу смысла. Если кто-то будет свапить 3043 попробую связать вас с автором системы. Всем бобра.
  12. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Ответ прост, зачем геморой с разбором готового агрегата, переделкой датчиков и установки крыльчатки, когда я просто подцепил адаптер? Но есть ещё один момент , чем регулировать переключения и т.д.? Почему преобразователь не надёжный ? установил я его за панель приборов, доступ быстрый, там сухо, в чем не надёжность , когда на них ходят тысячи свапов ? кстате есть ещё 12 лопосной реперный диск , самопальный как я понял, но тоже ставят, чем там регулируется частота сигнала ?
  13. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    вот блок который я покупал
  14. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Да работать будет все, что угодно, у меня так и работает. Да, я платил человеку с другого города и он онлайн меня полностью вел до результата. Никого не рекламирую, просто поделился за свой свап , что есть варианты кроме тех , что выскакивают на просторах инета.
  15. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Автор эту схему построил именно на этом блоке, почему не знаю, но знаю , что все работает и проще и дешевле атеки . Ещё знаю, что на блоке управления акпп 2лт не будет работать кикдаун, там нужно городить мозги двигателя ну и вопщем всю проводку с авто , это очень геморойно.
  16. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    БЛОК Управления Автоматом Isuzu Bighorn, UBS69DW, UBS69GW, UBS69
  17. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Именно так , сигнал с родного гиркона , без переделок, на блок идёт только с него. Можно менять брать сигнал с датчика спидометра, но переключения грубоваты, не могу нормально настроить блокировку гидротрансформатора, возможно можно ещё повозиться и что-то выйдет, но настройка с выходного вала на данное время работает более адекватно. Панель заменил, чтобы все было от автомата, да и трос ломало пару раз, с электро лучше. конечно же ещё установил датчик положения педали газа, дросселя .
  18. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Блок управления не двигателя, у меня его нет, у меня мотор 2 л полностью мех. без турбо. Мозги ставил АКПП бигхорн.
  19. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Да поставил АКПП вместо мкпп , мозги айсин но от бигхорна, сигнал сейчас идёт от геркона с выходного вала , но через адаптер , конечно была замена приборки, спидометр стал электронный, пробовал подавать сигнал от спидометра , переключения грубые, настройка тяжёлая. я к чему все это написал, сколько на форуме не пытался выяснить , ничего толком нет, есть немного, по управлению типа атека, ратка, но оказалось есть варианты проще и на много. Помог мне хороший человек, научил, под его руководством я с другом все сделал.
  20. Сергей zzz

    Блок управления Акпп

    Отвечу сам себе, все работает на айсиновских мозгах АКПП с герконом, совершенно на безмозглом 2л.
  21. Какой датчик можно поставить вместо родного , чтобы на прямую без контролера подсоединить на лампу приборки к примеру. Типа перегрев и лампа зажглась.? хотелось бы без токарки и колхоза, может кто подбирал под родную резьбу
  22. отвечу сам себе, может кому нужно будет, сам щуп то что в трубке , без ручки 69 см. хвостик выходящий из трубки при вставленном на защёлку щупе 17,5 см. это именно 130 й
  23. как я понимаю нужен адаптер 12 Ти лопосной или адаптер скорости электронный, страница 4 в этой теме

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.