Перейти к публикации

Андрей 71

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Андрей 71

  1. В качестве апа немного фоток родного двигателя. Снял еще видео, но оно сюда не лезет. В общем продаю уже неспешно, кому нужен хороший двигатель обращайтесь.
  2. Задиры на подшипниках что с бугелями. В общем спасибо за оперативную помощь, забил на восстановление этого редуктора, взял другой мост.
  3. Часть сообщения почему то два раза повторилась. Наверно нажал куда то не туда.
  4. Пятно обратного хода смещено к внутреннему радиусу, практически выходит за него, прямого хода к внешнему радиусу, также почти выходит за него. На фото видно чуть хуже чем в реальности. Редуктор раскидал, на всех подшипниках задиры. В общем я склоняюсь, что дилерское масло ликви моли, которое я специально покупал в дилерском центре, совсем ни дилерское г-но. Я вообще скоро на лукойл перейду. Платишь реальные деньги за нереальное гавно. Позавчера привезли все оригинальные детали на полуось, включая оригинальный подшипник. Сегодня его поставили и внешняя обойма подшипника болтается в корпусе ступицы. Притащил продавана в сервис и показываю на этот млять оригинальный подшипник. Он на видео все снял и уехал.
  5. Фото пятен контакта. Пятно обратного хода смещено к внутреннему радиусу, практически выходит за него, прямого хода к внешнему радиусу, также почти выходит за него. На фото видно чуть хуже чем в реальности. Редуктор раскидал, на всех подшипниках задиры. В общем я склоняюсь, что дилерское масло ликви моли, которое я специально покупал в дилерском центре, совсем ни дилерское г-но.
  6. Красил редуктор. Пятно смещено. Ну в смысле красил не редуктор, а шестерню.
  7. Спасибо всем. Главная пара накрылась. Вскрыл, пятно контакта ушло, при этом люфта нет вообще. Хрень непонятная.
  8. Еще вспомнил одну особенность, на подъемнике, в наборе скорости, не важно резко набор медленно, гула нет вообще, т.е. полная тишина. Потом бросаешь газ и сзади электричка догоняет, особенно слышно при закрытой двери бокса. Когда бросаешь газ и на нейтралку сразу, гул тоже есть, но не интенсивный. Когда пятую передачу оставляешь и колеса просто вращаются без газа, это где то в районе 60 км/ч получается, присутствует равномерный звук-гул.
  9. Стетоскопом слушаешь, тишина абсолютная, даже сам охреневаю. Единственное что заметно это легкий звук перекатывающихся шариков, но он не сухой и действительно больше похож на звук сателитов. Скорее всего это именно они, т.к. без масла в редукторе звук немного усиливается. Из шлицевого заднего кардана идет незначительный звук похрустывания его слышно как отдельный звук. Вообще завтра другой кардан поставлю для пробы.
  10. Хвостовик точно ок. Я уже поменял подшипник внешний, который к кардану стоит, также заменил и распорную втулку. Ничего не изменилось. Завтра скину редуктор посмотрю пятно контакта. Когда редуктор слушаешь стетоскопом в районе заливной пробки т.е. где редуктор должен прослушиваться, тишина абсолютная, снимаешь стетоскоп слышно гул, одеваешь тихо.
  11. Ступицы прослушивал стетоскопом, тишина абсолютная. Скинул обе полуоси, на одной, на которой подшипник вращался более жестко (если так можно это назвать), поменял подшипник. При разборке старый внутри был абсолютно новый, даже цвет смазки не поменялся. Подшипник второй полуоси разбирать не стал. Думаю это точно не он.
  12. В пробеге машины уверен, масло меняли всегда вовремя и на хорошее, люфта хвостовика нет совсем (люфт не белее чем как на машине с завода). На машине вообще все родное стоит, даже крестовины. Были заменены только одна шаровая (пыльник порвался) и один рулевой наконечник (ну просто так, совсем незначительный люфт). Даже рейка родная не сопливится. То что сателиты я понимаю. Могут они гул давать или нет. Сколько и где подшипников, что такое сателиты, устройство моста и т.д. я знаю, могу даже сам вполне ГП отрегулировать. Можно это не объяснять. Я не могу понять откуда идет гул. Что дальше разбирать и какие возможно варианты? Машину помимо меня смотрели еще два человека, которые машинами лет по двадцать занимаются, оба плачами пожимают, я тоже не знаю куда дальше лезть.
  13. Ранее уже было указано каким оборудованием. Для сотки достаточно одного конуса с малой конусностью (стоит порядка 10 тыс) и одного ступичного адаптера (с пальцами стоит около 30 тыс), можно итальянский "фемас", он самый дешевый, но в принципе точный и его сложно ушатать даже кривыми руками. Кроме этого очень нужны руки, а главное голова, т.к. колесо на конус еще нужно правильно поставить, проверить место вхождения конуса в колесо на отсутствие грязи, задиров, заломов. Также необходимо проверить места куда входят шпильки адаптера на отсутствие повреждений, замятий и т.д. Чтобы шпильки равномерно прижимали колесо по всей плоскости. Шиномонтажный станок можно любой, главное калиброваный. У меня два станка за 100 тыс и за 400, оба работают одинаково, первый даже точнее.
  14. Помогите решить проблему с задним мостом ТЛК -100 Суть в следующем. Неожиданно возник гул в заднем мосту. Появляется в районе 110 км/ч на сбросе газа, притом не всегда, а на спуске в заметную горку. На подъемнике смотрим мост, никаких люфтов нигде нет, на хвостовике при проворачивании люфт не более 3 мм. Заводим машину, включаем скорость, незначительный гул появляется при скорости 60-70 км/ч, а также гул присутствует при сбросе газа от 120 км/ч. При прослушивании моста явно слышен звук перекатывающихся шариков, который также слышно при удержании кардана (т.е. колеса вращаем, кардан не вращаем) очень похож на звук подшипников, но при прослушивании мест установки подшипников стетоскопов никаких звуков нет. Стетоскопом прослушиваем мост целиком в разных его местах и внутри абсолютная тишина, в том числе на любой скорости, и на скорости при которой идет гул. Самым шумным местом при прослушивании стетоскопом кажется подшипник хвостовика, поэтому меняем его. После замены ничего не меняется. Скидываю обе полуоси, прослушиваю подшипники на полуосях и меняю один, который кажется шумнее. При разборе выясняется что он фактически новый, в нем белая смазка. Вставляю полуось с замененным подшипником кручу рукой, таже хрень, перекатывание шариков. В общем задолбался, уже основной работой не занимаюсь, ковыряюсь с долбаным мостом. У кого будут идеи что разбирать? На машине реальный пробег 290 тыс. Люфтов нет вообще нигде, оба разобранных подшипника были фактически новые, смазка белая, слитое из радуктора масло слегка темное, менял 30 тыс назад. А да, еще, при отключении скорости на подъемнике (в режиме наката) гул не пропадает, т.е. вроде бы не редуктор. Очень не хочу его всрывать, т.к. уверен что износа в нем нет.
  15. От ганса христинана совет. Загоняй на подъемник машину, скидывай все колеса, заводи машину, включай скорость и разгоняйся. Вибрация пропала, значит виноваты колеса, вибрация не пропала ищи дальше. Колеса на сотке дают самую большую вибрацию т.к. это самый тяжелый вращающийся элемент. Все остальные элементы дают не такую сильную вибрацию, как колеса. Никаких проблем на подъемнике набрать скорость до 160 км/ч. машина никуда не упадет, ну при условии если подъемник нормальный. Вам надо тупо начать с элементарного и самого дешевого варианта - проверить так как я сказал. Я балансирую порядка 700 автомобилей за сезон. Бывает так что клиенты возвращаются и мне приходится им доказывать что я сделал работу ок. Тогда я загоняю машину на подъемник и ищу причину вибрации и почти всегда ее нахожу. Когда я перегонял предыдущую машину из другого города вибрация была от 100 и выше и не проходила. Первое что я сделал это отбалансировал колеса. Вибрация пропала совсем, при этом одно заднее колесо имело приличную восьмерку, был погнут задний кардан, разбиты гранаты приводов, ступичные подшипники не имели смазки и один из них через неделю заклинил на трассе, передний кардан болтался в шлицах. При таких косяках на машине не было вибрации вообще. Еще обрати внимание как приворачиваются колеса на ступицу. Очень часто, когда сбивают фланцы на ступицах, по ним тупо лупят молотком и там имеются замятия. При посадке колеса из за этих замятий колесо не центруется на ступице и приворачивается со смещением (такая же хрень наблюдается когда на ваз приворачивают колеса в разболтовкой на 100, тогда как там разболтовка на 98). Также нужно обратить внимание есть ли зазор между гайками колеса и местом входа этой гайки в диск. Если зазор есть, то колесо не центруется на ступице, а приворачивается со смещением. Полно китайских гаек и дисков которые не совместимы между собой. Я даже изготовил на заводе специальный комплект из конусных гаек, которыми сначала приворачиваю колесо (как бы центрую его) а затем уже вворачиваю штатные гайки. Больше советовать ничего не буду, т.к. на форуме очень много хороших советчиков, которые ничего дельного не могут посоветовать по проблемному вопросу при этом имеют нестерпимое желание обосрать другого человека не имея на это никаких оснований. Удачи в решении проблемы.
  16. Да, и на сотке бывает, что вибрация от плохо отбалансированных колес может начинаться и от 90 км.ч. и не проходить с набором скорости. Не знаю почему, ну тупо такая особенность. Возможно что из-за большой массы колеса, колеса на сотку всегда балансируются хреново и каждое колесо может давать биение на своей скорости, например одно начинает на 90, а четвертое заканчивает на 140 вот вам и получается диапазон от 90 до 140.
  17. Найдите шиномонтажку где работают на фланцевых адаптерах. Также к адаптерам необходим двухсторонний спец конус или конус конкретно под сотку (есть и такой). Этот конус конкретно идет на крузаки и уазики. Без этого комплекта НЕВОЗМОЖНО отбалансировать колесо на крузере или аналогичной технике, т.к. оно очень тяжелое и его невозможно зафиксировать другим оборудованием, включая золотые руки друзей. Также при балансировке попроситесь в рабочую зону и посмотрите как Вам бьют грузики на колесо. Нормальная балансировка на откалиброванном станке всегда делается за 1 прокрут колеса, реже за два, но только чтобы добить 5 гр. Я вообще не бью пять грам т.к. этот вес не имеет значения. А в принципе проверяется балансировка колес легко. Вывешиваете на подъемнике машину набираете скорость до момента появления вибрации. Визуально видно какое колесо трясется. Можно руку положить на рычаг или аморт, будет ощущаться вибрация на проблемном колесе (на сотке правда одно переднее не будет вращаться, но можно другое притормозить и посмотреть по очереди). Если вибрации на колесах нет, смотрите дальше. Кузов как правило трясется от задних колес, руль от передних, правда бывают иные варианты. В общем кто профессионально занимается балансировкой определяют проблемы по балансировке колес в течении пары минут.
  18. Странно что двигатели никому не интересны. Наверно валом хороших двигателей в продаже. Двигатель который на машине могу до 1 мая дешевле отдать, потом с продажи сниму.
  19. Случайно разместил свое объявление на в том разделе. Можно модератору перенести тему в нужный раздел?
  20. Продаю один из двух двигателей: первый: пробег 218 тыс. Приобретался по предзаказу у Олега 800, в запас на предыдущую машину, которая срочно была продана. Состояние идеал, клапанная крышка на заводском герметике, коллектор без следов нагара, на маховике следов от стартера нет. Без навесного, но с впускным и выпускным коллекторами. Внешне выглядит вообще как новый. Цена 180 тыс. Реальному покупателю могу подвинуться, но совсем мало, т.к. продаю почти за туже цену что и брал, даже без учета роста евро. второй: Стоит на машине с пробегом 290 тыс. Описание машины есть на драйве, пробег реальный, я первым вскрывал клапанную крышку, все было на заводском герметике, клапана не регулировал, т.к. все в номинале. Эту машину хозяин продавал срочно и продал ее за 1 день. Машину забирали в Москве за 1млн 200 тыс в трейдин и я ее выкупил. Состояние машины новое, все родное нет ни люфтов ни трансмиссионного удара, даже рейка родная и сухая. Отдам этот двигатель прямо с машины за 150 тыс также без навесного. Двигатель можно проверить, посмотреть, понюхать и даже потрогать и послушать. Думаю, что за такой двигатель цена подарок. За эти деньги с помоек продают. В общем продаю один из двух двигателей на Ваш выбор. Продаю по необходимости, т.к. планировал первый двигатель вообще оставить, но набрал недвижимости в кредит и рассрочку, а тут этот долбаный кризис. Арендаторы помещений выезжают, платить отказываются, в общем чувствую не наберу денег для оплаты долга и начинаю потихоньку запасы распродавать. Тел 9056213030 Фото в личку отправлю.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.