Перейти к публикации

Анатолий79

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Анатолий79


  1. 4 часа назад, Бато76 сказал:

    Да завтра и нижний поддон снимем посмотрим.

    Патрубок отработанных газов который к ЕГРу идет?

    Да. С левой стороны по ходу движения. Он в плотную к корпусу и прогар нашли только эндоскопом и зеркалом. А по поводу нагара- видел тоже самое на 27 тысячах фактического пробега. Хотя у меня на 70 тысячах нагара было мало. Для себя решил больше не лезть в егр и прошивки))). 


  2. 17.11.2020 в 19:55, Бато76 сказал:

    Добрый день. Такая же проблема появилась после заглушки програмно и физически ЕГР. Особенно слышно при нагрузке. 

    Анатолий79 проблему не решили?

    Добрый день. У меня прогорел гофрированный патрубок отработанных газов с левой стороны. При нагрузке на холодную сильно тарахтело. После замены патрубка проблема ушла. 

    2 часа назад, Бато76 сказал:

    На станции, где удалял егр, сказали проверить маслянный фильтр на наличии стружек. Завтра поеду, посмотрим. Отпишусь.

    Мне тоже говорили. Сам осматривал масляную вставку. Был песок. А стружку есть смысл икать в нижнем поддоне. 


  3. Прошивку ставил в сервисе, у них сеть по всей России. Читал отзывы и общался с людьми, кто эксплуатирует это прошивку. Нареканий не было. Установку проводили при мне. Все показали и рассказали. Как говорил выше, сегодня переустановили сток. Склоняюсь к механической поломке (износу). 


  4. 5 минут назад, mishanja сказал:

    Подскажите, как глушили ЕГР (программно, физически) где ставили заглушки? 

    Есть ли возможность сделать диагностику топливной системы техстримом? 

    И все таки желательно видео или просто запись стука, у вас может какой-то ролик натяжителя молотит:))

     

    Егр глушили програмно и физически. Заглушки ставили 2 штуки на колене. Планирую ехать к официалам. Сделаю диагностику и выложу фото техстрима. 


  5. Прошивку ставил в сервисе, у них сеть по всей России. Читал отзывы и общался с людьми, кто эксплуатирует это прошивку. Нареканий не было. Установку проводили при мне. Все показали и рассказали. Как говорил выше, сегодня переустановили сток. Склоняюсь к механической поломке (износу). 


  6. 1 минуту назад, Al-Is сказал:

    Я вам выше написал возможные причины стука, но тут вы все продолжаете разговор про прошивки. двигаясь как раз к настоящему капитальному ремонту с прогоревшими клапанами, задранными поршнями,  цилиндрами, вкладышами и т.д. Стук (детонация, форсунки, тнвд, пальцы и т.д.) из за работы прошивки - сбитого уоз, обедненной смеси. Возвращайте заводскую.

    Прошивку вернули штатную, стоковую. Сегодня повторно переустановили сток. Стук остался. 


  7. 9 минут назад, fobos35 сказал:

    Номер "стейджа" соответствует уровню форсировки двигателя.... Это не название конкретного софта. 330 л.с. может давать ПО совершенно разных калибровщиков, которые совершенно разными способами данных показателей добиваются.

     

    Что в сухом остатке? Двигатель работает ровно, масло не ест, не дымит. Только тарахтитЪ во всем нам известном диапазоне от 1700 до 2000 тыс. об., так он у всех тарахтит.

    У всех тарахтит после прошивки? До прошивки у меня не тарахтел. Работал одинаково при холодном и горячем двигателе. 


  8. 6 часов назад, Al-Is сказал:

    Хорошая тема, прямо наглядный пример нынешнего положения дел - "техника все сложнее. пользователи все тупее". Я ее буду как пример ссылкой давать.

    И в чем же по Вашему проявляется моя тупость? Желании заглушить егр? Или желании ездить не на ватной машине с турбоямой? 

    5 часов назад, Светлана Гальченко сказал:

    Не по теме. Вопрос был задан не про материальное положение тюнингистов или ещё про что-то, а про прошивку STAGE 2!!!! Насколько мне известно, у нас пол города эксплуатируют 200 крузаки с этими прошивками и другими. Меня, допустим не устраивало; в стоке машина поддымливала в момент переключения автомата, тупила при разгоне, общая динамика не отвечала заявленным 235 л/с, ну и большой расход топлива. ( при температуре воздуха +10 в городском режиме, только компьютер показывал 16-18 литров). Стук в двигателе авто у Анатолий 79 возможно, не связан с установленной прошивкой, бывают совпадения! Например, не известно, какое по качеству топливо ему залили в бак! 

    Совпадения конечно бывают. Но думаю не в моем случае. А про stage2  много положительных отзывов и живых примеров эксплуатации. Вместе с тем надо понимать, что прошивка моторесурс не увеличивает и для двигателя ничего хорошего она не приносит. 


  9. Заметил, что если греть двигатель повторно без запуска ( ПП запрограммирован на 30 минут), то запуск штатный. Возможно Вы правы. Жидкость успевает прогреть двигатель и проблемы с разницей температуры нет. 


  10. 6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Узнал бы для начала вернули они тебе стоковую прошивку или у тебя там хрен знает что. Сказать они сказали, а что на самом деле можно узнать поехав к другим чиптюнерам или спросить на форуме. Местные парни лечат всё по сети и это нормальная практика. Просить надо новую прошивку и снижение расхода, вместе с этим и стук уйдет когда двигло окончательно загнется. А ведь говорила бабушка не лезь в машину и она еще поездит:))

    Про прошивку узнал. Стоковая. Сканер подтвердил. Есть фото Номера до прошивки и после неё. Да и как я понял, на определенные мозги только свою прошивку можно поставить. Бабушка говорит, а внуки все равно в лужу лезут))). За совет спасибо, а если бы, да кабы..... 

     


  11. 1 минуту назад, Андрей_91 сказал:

    "Хороший стук себя проявит"  смысл передергивать всю машину и искать иголку в стоге сена, надо ездить не парится а при более явном характере проблемы разом убрать ее , тем более я понимаю к капиталке двигателя готов

    При необходимости, конечно буду капиталить, но хотелось бы всё-таки определить причину. Развалить в капитальном ремонте двигатель и выяснить, что это к примеру форсунка не очень хочется. Часто с маленькими детьми езжу за 500 км от дома и ждать когда стук вылезет по трассе зимней ночью нет желания. Вот и прошу совета. Может у кого были похожие симптомы. 


  12. Результат проверки форсунок

    Только что, водительНЛО сказал:

    коллега.износ вкладышей еще дает стук.у меня было на прошлой машине на пробеге 130000 км.

    примерно как у вас.на холодную стук потом нормально.

    штоб в цилиндрах стучали поршня не слышал.

    это конечно не обязательно вкладыши.еще маслянные насосы так умирают.

    в общем вскрытие покажет.вкладыши всеравно стоит поменять по ходу дела

    Если есть износ, то где продукт износа? Стружка? А вот насосы Возможно. Тоже на них думаю. 

    А могут гидрокомпенсаторы стучать? Или цепь? 


  13. Добрый день. Начитавшись форумов и послушав советы знакомых решил установить прошивку stage 2 с заглушкой клапана egr на дизельной двухсотке 2012 года. Пробег 106 т.км. После прошивки динамика явно поменялась, пропала турбояма, расход по компьютеру начал падать. Одни плюсы. Минусы начались на следующее утро. После штатного запуска при температуре -1 появился стук двигателя. Явные проявления стука были при оборотах 1700-2000 и большой нагрузке (движении в горку). После прогрева двигателя стук пропал. Соответсвенно я проблему обрисовал установщикам прошивки. Было решено убрать прошивку stage2, оставить заглушенный egr.  На следующее утро стук вернулся, но не так сильно, как с прошивкой. По моему настоянию вернули всех сток. Стук остался. Установщики приговорили форсунки. Якобы они были слабые и им хватило нагрузки от прошивки, чтобы умереть. Я проверил форсы на стенде. Они оказались живыми. В течении месяца проблема не ушла. Стук проявляется на холодный двигатель. После езды около 3-4 км под нагрузкой, в подъем, стук пропадает. Диагностика показывает коррекцию форсунок не более -0.6 по всем. Только на 6 +1,3. Один из механиков предположил, что колоколят поршня в цилиндрах из-за износа юбок. Начал искать подтверждение. Вскрыл поддон. Продуктов износа нет. Нашёл мелкие песчинки камня. Видно попали при заливке масла. Масло 5w30 не подъедает. Уровень от заливки до заливки. Замена каждые 5-6 т.км. Голову сломал в поиске проблемы. Намерен снимать двигатель, разбирать и капиталить при необходимости. Может из форумчан кто сталкивался с похожей проблемой, прошу помочь в решении. 


  14. Про крышку бака думал, но руки не дошли. А про запуск в -35 и у меня ПОСЛЕ работы ПП легко))). С Вашей критикой согласен, к хорошему это не приводит. 

    Будем надеяться что у автора получится решить проблему и он поделится информацией


  15. 2 часа назад, byron сказал:

    Могу предположить, что проблема в топливной системе. ПП скорее всего ни при чем. Промыть Wynn's, поставить топливный оригинал для начала. Повесить сканер при пуске, обратить внимание на свечи накала. Ненормальная ситуация. Вначале греем мотор, а затем остужаем перед пуском. 

    Причём тут свечи накала и топливная система? Машина заводится идеально без использования ПП либо после его использования через 10-15 минут. ПП ставился для прогрева двигателя в -15 -30 градусов и он с этим справляется. Было подозрение на рукожопую установку и оно осталось. Такое впечатление, что ПП при работе создаёт вакуум и высасывает топливо из основной магистрали. Хотя топливная магистраль ПП  идёт из бака. Возможно не корректная работа каких-то датчиков, обман эбу и от этого не корректный запуск. Все же склоняюсь на рукожопость. Топливную систему (форсы) проверял на стенде. Все в норме. 


  16. 17 минут назад, byron сказал:

    Два вопроса: напряжение аккумулятора притпуске?

    и пробовали качать лягушку на фильтре перед пуском мотора?

    Напряжение не менее 11.7в, лягушкой качал. Более того, отдавал Авто в сервис, где устанавливали ПП. При мне произвели запуск webasto и при ее работе более 20 минут запуск машины. Завелась без проблем. Как в последствии опыт эксплуатации показал, проблема плохого запуска машины при работе ПП происходит на холодный двигатель, т.е. с утра. Решил как сказал уже выше на проблему забить и произвожу запуск машины после отключения ПП через 10-15 минут. 


  17. Добрый день всем. У меня с webasto 5 квт на тлк 200 такая же проблема, что и у автора. При работающей webasto более 15-20 минут запуск двигателя тяжелый, стартер крутит 4-5 секунд. Обороты в пределах 350. Забор топлива с бака. Но если запускать машину после остановки webasto через 10-15 минут, то запуск быстрый и легкий. На проблему забил. Езжу 4 года


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.